NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Новосибирцы взяли золото в японском искусстве на чемпионате России

Новосибирцы взяли золото в японском искусстве на чемпионате России

В последний раз золото было у новосибирцев в 2005 году

Чемпионат по кендо проходил в Подольске

Новосибирские спортсмены взяли золото на чемпионате России по кендо. В женском личном соревновании победила Мария Пономарева, в мужском — Роман Кусургашев. В последний раз золото, по словам тренера команды Андрея Кусургашева, было у новосибирцев в 2005 году.

Кендо — японское воинское искусство, основанное на приеме с двуручным самурайским мечом. Зародилось в 10–11 веке в Японии. Источник: kendosib.ru

Чемпионат России по кендо проходил 28 ноября в Подольске. Помимо побед в мужском и женском соревнованиях новосибирцы также взяли бронзу в соревновании среди женских команд.

Как рассказал тренер Андрей Кусургашев, когда он выиграл золото в 2005 году, Роману было 3 года. В этом году сын Андрея Кусургашева стал чемпионом России.

— Хочу вам сказать, что чертовски приятно смотреть, когда сын в 18 лет становится сильнейшим. Чертовски приятно обнять его и сказать «спасибо». Рома начал заниматься кендо в 5,5 лет и успел собрать всё золото первенств России — он выиграл первенство России в возрастной категории 7–10, 11–14, 15–17 лет, — рассказал НГС Андрей Кусургашев.

Вечером в воскресенье, 28 ноября, в Новосибирске ХК «Сибирь» одержал уверенную победу над екатеринбургским «Автомобилистом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления