NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На чемпионат мира по хоккею ищут волонтеров — кому можно подать заявку

На чемпионат мира по хоккею ищут волонтеров — кому можно подать заявку

Анкеты присылают из разных стран мира

Подготовка к предстоящему чемпионату мира находится на контроле правительства Новосибирской области

В Новосибирской области продолжают принимать заявки от желающих принять участие в молодежном первенстве мира по хоккею в 2023 году в качестве волонтера. Как сообщают в АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023», поступила уже 1061 заявка.

Заявочная кампания по привлечению волонтеров стартовала 30 сентября одновременно в Новосибирске и Омске. За две недели интерес к первенству мира проявили не только жители России. Уже приняты анкеты из Германии, Казахстана, Португалии, США, Швеции и Демократической Республики Конго. Как сообщили на оперштабе по подготовке и проведению первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, к этим странам добавились Иран, Мексика, Украина, Белоруссия.

Новосибирская область планирует привлечь 600 волонтеров, которые будут встречать гостей и участников, сопровождать национальные сборные команды, оказывать медицинскую, информационную помощь гостям первенства, лингвистическую поддержку и многое другое.

Заявку можно подать в течение всего первого полугодия 2022 года. Кандидатам из Новосибирска должно быть от 16 лет и не менее 18 лет жителям из Новосибирской области и других регионов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления