NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

До молодежного чемпионата по хоккею остался год: что успели сделать строители

Губернатор отметил, что темпы строительства ледовой арены в Новосибирске значительно выросли

Сейчас идет закрытие теплового контура здания: смонтированы перекрытия кровли, ведется монтаж металлоконструкций фасада и стеклопакетов

Глава региона в режиме видеоконференцсвязи провел совместное заседание региональных организационных комитетов по подготовке и проведению первенства мира по хоккею с шайбой на льду среди молодежи в Новосибирске и Омске в 2023 году. Участниками заседания стали губернатор Омской области Александр Бурков, первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, исполнительный директор общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» Дмитрий Курбатов.

«Новосибирская область активно ведет работу по всем направлениям, строительству, реконструкции спортивных инфраструктурных объектов, плотно взаимодействует с Федерацией хоккея России. Главная стройка региона существенно преобразилась с нашей последней встречи в июне. Мы принципиально решили организационные, финансовые вопросы — темпы строительства значительно выросли», — подчеркнул губернатор Андрей Травников, открывая заседание.

Строители ледовой арены в Новосибирске проделали огромную работу — сегодня идет закрытие теплового контура здания — смонтированы перекрытия кровли, ведется монтаж металлоконструкций фасада и стеклопакетов. Внутри здания заливают полы и трибуны, прокладывают системы отопления, вентиляции и водоснабжения, монтируют технологическую плиту для ледового корта в тренировочном зале. Рядом с ареной возводится отдельный павильон для кассовой зоны и досмотра зрителей.

На днях завершено строительство тепловых коммуникаций к арене и станции метро «Спортивная». На самой станции забетонированы перроны, строители приступают к запуску эскалаторов. Заметно продвинулась подготовка объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимых для полноценной работы арены — дорог, развязок, надземного пешеходного перехода, ливневого коллектора и очистных сооружений. Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ.

В летние месяцы активно велись работы по благоустройству гостевых маршрутов и парка вокруг ледовой арены, подготовке каждого из 90 культурных, экскурсионных и туристических объектов, задействованных во время проведения чемпионата. Идет работа по формированию волонтерского корпуса чемпионата. За три недели, прошедшие с начала заявочной кампании, уже получено 700 анкет волонтеров.

По данным, представленным участникам заседания первым заместителем председателя правительства Новосибирской области Владимиром Знатковым, сегодня на 100% выполнено свайное основание, возведен железобетонный каркас арены, смонтированы металлические конструкции кровли и фасада малой арены, смонтированы фермы перекрытия основной арены, монтаж металлоконструкций периферийной зоны. Кроме того, на 95% выполнены огнезащитные металлоконструкции, на 80% — монтаж профлиста основной арены, устройство монолитных лестниц — на 90%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления