NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Готов на 56%: как продвигается строительство нового ЛДС в Новосибирске

Готов на 56%: как продвигается строительство нового ЛДС в Новосибирске

Первые матчи на ледовой арене должны пройти в декабре 2022 года

В 2021 году темпы строительства ЛДС снизились, но губернатор обещает закончить все работы в срок

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко приехал в Новосибирск, чтобы оценить ход работ по строительству ледовой арены, на которой пройдут матчи молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года.

«В Новосибирске состоятся матчи первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, которые стартуют в конце декабря 2022 года и продлятся до 6 января 2023 года. Из федерального бюджета уже выделено около 4,5 млрд рублей на софинансирование строительства объекта. А всего стоимость возведения арены в ценах 2019 года оценивалась в 10,2 млрд», — сказал Дмитрий Чернышенко.

По данным властей, сейчас объект готов на 56%. Губернатор Андрей Травников заверил, что строительство находится на особом контроле регионального правительства и пообещал, что многофункциональная ледовая арена будет построена своевременно и сдана в сентябре 2022 года.

Строительство ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тыс. кв. м будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Параллельно возводится станция «Спортивная» на действующей эстакаде метрополитена, идет строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры и благоустройство прилегающей к ледовой арене территории.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления