перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Учёные из Института теплофизики СО РАН разработали маневренный дирижабль

4 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
5 августа, 08:20
Ещё можно конную тягу "придумать". "Гинденбург" ничему не научил?
Гость
4 августа, 17:34
Трельевочные дирижабли ...
Гость
4 августа, 16:35
Молодцы! Так держать! Очень хочется увидеть в небе!
Гость
4 августа, 16:15
Был такой профессор Гулиа! Тоже всё про дирижабли и гиромобили с супермаховиками грезил! Тупиковые идеи по целому ряду неприемлимых свойств!
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа, 14:37
Мы долго ждали импортозамещения, оно пришло. Он создан - маневренный дирижабль. Я горжусь этим. Мы так этого ждали
Гость
4 августа, 18:32
Некоторым людям вообще ничем не угодить, они всегда недовольны. При этом не разбираются в вопросе
Гость
5 августа, 08:21
Гость
4 августа, 18:32
Некоторым людям вообще ничем не угодить, они всегда недовольны. При этом не разбираются в вопросе
Прямо как ты!
Гость
4 августа, 13:46
большой дирижабль, хорошая мишень для дронов
Гость
4 августа, 13:39
Никто не перевозит грузы на дальние расстояние вертолётами.
Гость
5 августа, 01:01
А зря, может тогда что-то поняли. Дать каждому по вертолету и пусть летят, далеко-далеко.
Гость
4 августа, 13:38
Позапрошлый век вспомнили. Капитализм прям удивляет своими прорывами в науке и технике
Гость
4 августа, 15:08
Феодализм.
Гость
4 августа, 15:10
Гость
4 августа, 15:08
Феодализм.
Головного мозга
Гость
4 августа, 13:21
Смешно читать про эксперименты с дирижаблями, которым уже более сотни лет. Просто очередные развлечения.
Гость
4 августа, 13:00
Господи ..даже и тут в каких то дирижаблях...цензура. удалили два моих поста. а чего стыдитесь то ? )
Гость
4 августа, 12:38
Нью-Васюки?
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 12:23
Ну всё... Конец Арктике
Гость
4 августа, 12:08
Вождю нужны прорывной рой дирижаблей, а не вот это.
Я Злой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа, 12:00
...жёсткий корпус... (с)
Гость
4 августа, 11:43
слишком много других летательных аппаратов крутится в небе
Гость
4 августа, 13:03
Мухи?
Гость
4 августа, 11:28
Так Дугин нам обещал современные города -дирижабли
Гость
4 августа, 12:18
Это в тот день, когда пилюльки отменили?
Гость
4 августа, 13:00
Мыслитель, соратник власти, задают направления.
Гость
4 августа, 11:15
Они вот-вот вернутся в небо, а на дороги вот-вот вернутся телеги с лошадьми.
Гость
4 августа, 18:14
Не просто телеги а модернизированные😄
Гость
5 августа, 08:22
Гость
4 августа, 18:14
Не просто телеги а модернизированные😄
С отечественными рессорами. Главное вовремя шильдик на рессорах переклеить
Гость
4 августа, 11:12
Придумали?
Гость
4 августа, 11:09
Столица автоматически переходит в Васюки.
Гость
4 августа, 11:06
Короче , до первого падения эти дирижабли.
Гость
5 августа, 08:25
"Гинденбург" ничему не научил. Это ведь только "дураки учатся на чужих ошибках". Нам же надо на своих, "отечественных".....
Гость
4 августа, 11:06
С самолётами не вышло,будем на воздушных шариках летать. Опять же бензин не нужен.
Гость
5 августа, 08:26
Опять же и воздушный шарик, и водородная бомба. Два в одном
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа, 11:04
МС 21 уже не один десяток лет мучаем .Наконец то свершилось. Полетел. Осталось к 30-му году 1000 штук построить. Здесь та же самая история.
Гость
4 августа, 11:09
откуда десятки лет взялись? Его недавно разрабатывать начали
Гость
4 августа, 11:14
Гость
4 августа, 11:09
откуда десятки лет взялись? Его недавно разрабатывать начали
1993 год - это не десятки?
Гость
4 августа, 12:22
Гость
4 августа, 11:09
откуда десятки лет взялись? Его недавно разрабатывать начали
прошлого века
Гость
4 августа, 10:59
А если он в каком-тл населенном пункте рухнет???🙄
Гость
4 августа, 12:01
Это будет запланированный спуск, а вражеский ветер усугубит ситуацию.
Гость
4 августа, 10:59
Да! Да! Нью-Васюки
Гость
4 августа, 10:56
Оооо! Четкий аналоговнет
Гость
4 августа, 12:27
прям как твоя мама
Гость
5 августа, 08:23
Гость
4 августа, 12:27
прям как твоя мама
Нет, как ты само
Гость
4 августа, 10:54
над ордынской трассой такой года три назад (чуть поменьше) висел над трассой, камеры нарушителей ловили и все пару дней повисел и пропал. Ментам видимо надоело с ним возится...надуй...привежи....проще треногу в кусты воткнуть.
Гость
4 августа, 12:54
Тренога – это лишняя бюрократия, выгодней расчет на месте.
Гость
4 августа, 13:48
кто-нибудь с ружжа пальнул, и он сдулся и на землю упал, наверное
Гость
4 августа, 10:53
А чем его заправлять хотят, чтобы не было бабаха? Или пусть будет?
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 10:44
Я извиняюсь, а систему управления паровозами и конной тягой в институте Теплофизики ещё не улучшили? А если сегьёзно то когда хочеца ггантов чо тока не пгидумаешь и дирижабли "Киров" с движетелями шаубергера и летающие блюдца...
Гость
4 августа, 10:40
Сколько стоит сей перформанс? Умные люди еще в прошлом веке отказались от этой затеи. Но у нас свой путь.
Гость
5 августа, 00:38
От электромобиля тоже отказались еще в прошлом веке, а что сейчас произошло. 🤔 В пользу "прогресивного" двс кстати. А какое кпд двс?
Гость
5 августа, 08:27
Гость
5 августа, 00:38
От электромобиля тоже отказались еще в прошлом веке, а что сейчас произошло. 🤔 В пользу "прогресивного" двс кстати. А какое кпд двс?
Какое?
Гость
5 августа, 19:43
Гость
5 августа, 08:27
Какое?
Простите за мои ошибки в орфографии. Какой кпд?
Гость
4 августа, 10:38
для лапши на уши чиновникам и для получения денег вполне подходит.
Гость
4 августа, 12:52
А то бы они их на полезные вещи растратили, например на аренду банкетного зала?
Гость
4 августа, 10:35
Почитаешь комментарии- и и сердце заходится от гордости! Сколько у нас специалистов в воздухоплавании!
Гость
4 августа, 10:41
Мало-мальски школьного образования хватает чтобы понимать плюсы и минусы.
Гость
4 августа, 10:54
Никто из этих специалистов не объяснит за счет чего дирижабль поднимается и опускается, да и вообще держится в воздухе.
Гость
4 августа, 11:02
Да тут и не специалисту понятно, что обычные винты лучше. А ребята просто ищут к чему прикрутить свои движители.
Гость
4 августа, 10:34
Птица, молния или дрон и привет, земля!
Гость
4 августа, 10:43
Легкий ветерок и ты уже машешь покорителям Эвереста.
Гость
4 августа, 10:34
Гужевые повозки где?
Гость
4 августа, 10:23
А если сильный ветер дунет? никакие движители не удержат
Гость
4 августа, 10:34
На кукурузниках,высадка с парошутом....
Гость
4 августа, 10:55
в партии не дураки сидят - полетят , когда в безветренную погоду
Гость
5 августа, 00:23
Если лодка в шторм поплывет, то ни каких шансов, а если огромный корабль, то уже и не страшно. Тут такой же принцип. Чем больше дирижабль, тем меньше влияние ветра.
Гость
4 августа, 10:19
У доктора этих учёных не пробовали проверить?
Гость
4 августа, 10:14
Новые, прорывные технологии, рождённые на Питерских Форумах...🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
4 августа, 10:13
В красноярске будет авиахаб для кросполярных маршрутов на север
Гость
4 августа, 10:12
самолётов не будет ? теперь в отпуск на дельто планах ?
Гость
4 августа, 11:11
Пешком
Гость
4 августа, 10:09
крупнейший немецкий дирижабль LZ 129 "Гинденбург" потерпел крушение в 1937 году, тем самым была поставлена точка в дирижаблестроении и вот опять
Гость
4 августа, 10:13
Всё возвращается на круги своя...🤣🤣🤣🤣
Гость
4 августа, 10:44
Гость
4 августа, 10:13
Всё возвращается на круги своя...🤣🤣🤣🤣
Грабли никак не отпустят.
Гость
4 августа, 11:10
Гость
4 августа, 10:44
Грабли никак не отпустят.
Деньги ляжку жгут.
Гость
4 августа, 10:05
новое хорошо забытое старое
Гость