Новосибирские ученые отчитались о ходе работ на СКИФ
23 июня 2026, 13:55
Гость
23 июня, 22:21
Вспомним классику.
... Скажи ка, дядя. Ведь не даром, Москва , спалённая пожаром. Французу отдана.
Да. Были люди, в наше время. Не то что нынешнее племя. Француз бежит, мы ломим шведов. Вдали корячится победа. Французу отдана.
Гость
23 июня, 19:36
Какая практическая польза от этой байды ??? Не одну станцию метро можнобыло построить за эти деньги
Гость
23 июня, 23:19
Есть подозрение что как раз ни одну станцию метро за эти деньги не построить, ну не считая промежуточных наземных. Впрочем и тут я не уверен.
Гость
23 июня, 16:25
главэкспертиза разбирается не только в трамвайных путях, но и в СКИФах? Суперэкспертиза у нас
Гость
23 июня, 15:04
а дорогу там отремонтируют которую никто из местных не знает чья она и кто должен заниматься ее ремонтом
А что с кольцом, которое располагается под ИЯФом? Так и стоит без оборудования?
Гость
23 июня, 14:52
Так и стоит без молота, без наковальни
Гость
23 июня, 22:43
Под ИЯФом нет кольца.Поверьте бывалому. Там планировали то, что называетсяСкиф. Но, не срослось с метростроем. Поэтому выкопан канал перепуска из Линака в ВБЭП, по сути в ВЭПП - 2000. В прошлой жизни ВЭПП-2. Середины 60х годов, а счас как новенький и канал может работать, если денег на электричество подкинет государство. Пока происходят мысленные эксперименты - дёшево и сердито. Тем же закончится построение Скиф. Просто денег нет на науку. Есть более насущные дела в соседней стране.
Гость
23 июня, 22:48
Гость
23 июня, 22:43
Под ИЯФом нет кольца.Поверьте бывалому. Там планировали то, что называетсяСкиф. Но, не срослось с метростроем. Поэтому выкопан канал перепуска из Линака в ВБЭП, по сути в ВЭПП - 2000. В прошлой жизни ВЭПП-2. Середины 60х годов, а счас как новенький и канал может работать, если денег на электричество подкинет государство. Пока происходят мысленные эксперименты - дёшево и сердито. Тем же закончится построение Скиф. Просто денег нет на науку. Есть более насущные дела в соседней стране.
Вы в чем бывалый?
А ВЭПП-3 и ВЭПП-4 что над ИЯФом расположены?
Гость
23 июня, 14:49
Ну во запустят этот скиф, поизучают наночастицы, может даже чего откроют, а дальше что ? Или пройдет время, потребуется менять изношенные кабели и снова всё по новой 😉
Гость
23 июня, 14:51
Дальше край света и темнота😉
Гость
23 июня, 15:01
Там главное с кольца у СКИФа далеко не съезжать. Можно упереться в суровую реальность четвертой экономики мира
Как же радуют такие новости. Всё в нашей любимой России строится, развивается и идёт к лучшему, несмотря на потуги западных санкционеров с их местными подпевалами 👍😃🧡
Гость
23 июня, 14:58
в вашем представлении лошади в содержании и разведении - что редиску на даче в июне вырастить
Гость
23 июня, 14:33
Интересно, на 47 милиардов рублей сколько НПЗ можно построить, чтобы решить бензиновый вопрос ?
Гость
23 июня, 14:42
Лучше раздать бедным, тогда решаться все вопросы!
Кому она нужна, эта наука? Тоже мне выдумали.
Гость
23 июня, 14:46
А на 60 млрд. руб., тратящихся на СВО ежедневно?
Гость
23 июня, 14:48
Гость
23 июня, 14:46
А на 60 млрд. руб., тратящихся на СВО ежедневно?
Откуда инфа? Из первых рук?
Гость
23 июня, 14:27
Зачем нужен СКИФ и как его будут применять в научных и практических целях. Или всё-таки для военных?
Гость
23 июня, 14:32
Вам это объяснить невозможно, нет у вас базовых знаний в этой области. Идите, учитесь!
Гость
23 июня, 14:56
Легенда такая: там должны исследовать лекарство, которое позволит нашему продлить жизнь до 150
Гость
23 июня, 14:23
Покажите где самый толстый медный кабель
Гость
23 июня, 14:27
Как его покажешь, СКИФа нет, это все вранье
Гость
23 июня, 22:51
Гость
23 июня, 14:27
Как его покажешь, СКИФа нет, это все вранье
Он как бы есть, но его еще нет.
Поэтому скоро состоится его т.н. "технический запуск"
Как пофиг, надо эти миллиарды раздать нищим и калекам. Правильно?
А то ишь, науку тут придумали.
Гость
23 июня, 14:17
Пожалуй оформлю страховку от техногенных катастроф.
Гость
23 июня, 15:25
Поздно, нашу галактику уже сожрала черная дыра, а ты на горизонте событий.
Гость
23 июня, 15:51
Гость
23 июня, 15:25
Поздно, нашу галактику уже сожрала черная дыра, а ты на горизонте событий.
Кристофер Нолан снял про это фильм ?
Гость
23 июня, 14:13
Лужа на полу тоже по проекту?
Гость
23 июня, 15:08
Там не только лужа на полу.
Там инновационное, не имеющее аналогов оцинкованное ведро подставлено. Наверное, уже срочно требуется капитальный ремонт протекающей крыши миллионов за 100-200 рублей.
Оранжевый ободок на полу тоже заслуживает внимания. Его уникальное искривление в районе красного ящика.
Одного взгляда на качество монтажа достаточно чтобы понять, что всё это - шараш-монтаж. Например, радиус изгибов труб.
Гость
23 июня, 22:53
Гость
23 июня, 15:08
Там не только лужа на полу.
А народ у нас наблюдательный однако.
По станциям там полная Ж
Гость
23 июня, 13:59
Какая-то кибер-деревня получается
Гость
23 июня, 18:17
Папа сильно осерчает когда узнает что его развели на фонарик за 40 ярдов.
Причем без всякого сарказма, он искренне хотел двинуть науку вперед.
А оно вона как вышло... Обманули. И ладно бы обманули британские ученые.
Гость
23 июня, 22:49
Гость
23 июня, 18:17
Хех, в точку! Видимо вы из ИЯФа.
Гость
23 июня, 22:57
Гость
23 июня, 18:17
Ой да ладно, там основные деньги ротенберги заработали на строительстве. Титан-2 Построили кстати отвратительно.
Гость
23 июня, 13:59
Я туда Тюленя положу, нажму кнопочку и на выходе получу облачко кварк-глюонной плазмы
Гость
23 июня, 14:21
Главное, чтобы с тобой корейцы не сделали, то что они сделали с твоим папкой . И сутулость не спасёт.
Гость
23 июня, 14:25
Не плохо бы Тузика просветить жестким синхротронным излучением. Многие здесь за это спасибо скажут.
Гость
23 июня, 16:29
Это на большом гудронном коллайдере
Гость
23 июня, 13:58
Город работает дома нормально получается.
Гость
23 июня, 14:08
Можете расшифровать ваш набор слов?
Гость
23 июня, 15:24
Гость
23 июня, 14:08
Можете расшифровать ваш набор слов?
Не мешайте резиденту выходить на связь с центром)
Гость
23 июня, 22:35
Гость
23 июня, 15:24
Не мешайте резиденту выходить на связь с центром)
Юстас - Алексу. Когда на оконном проёме будет установлен рояль. Это знак, что явка провалена и рояль не влезает в габариты кольца и энергоограничения вследствии иноагентов, проникших вследствии клубка кабелей. Вовнутре Скифа. Светоча мысли и надёжу на просвет. Между тьмой необученных и светом знаний кучки отщепенцев.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев