У нас на Луну сил нет , а тут Венера. За прошлый год по запускам космических ракет мы стоим в одном строю с Новой Зеландией , по семнадцать пусков. Какая там Венера?
Гость
12 марта, 12:10
Кто мы?
Гость
12 марта, 13:25
Гость
12 марта, 12:10
Кто мы?
А вы откуда, раз подобные вопросы задаете? Это новосибирский (российский) ресурс.
да хорош глупости нести.
На луне нет атмосферы. Ну прилетел туда и чё? флаг воткнул и обратно?
На Луне надо создавать закрытый герметичный городок что бы там работать. Ты представляешь СКОЛЬКО это стоит?? Сколько раз туда надо слетать, что бы доставить оборудование и установить его??
Больше на Луну лететь не зачем ,кроме разработки недр в таком городке.
А на Венеру можно лететь с исследовательскими целями. Что за атмосфера, что за климат и тд
Владимир Георгиевич очень уважаемый мужик, крайне приятно его слушать и как он мастерски и обтекаемо намекнул что у нас по сути ничего нет и перспектив тоже, есть только мечты ))) .. Мантурову нужно перестать на ночь читать незнайку на луне и задумать хотя бы о самолётах , не может самолёты делать , ну пусть попробую перестать выпускать корыта в Тольятти .
Гость
12 марта, 16:24
мракобес от космонавтики??
Гость
12 марта, 11:09
И на чем туда Россия полетит? На старых ракетах Королева. Ничего же не сделали нового после распада из-за предателей СССР! А вообще для начала можно попробовать свой пейджер сделать, вдруг все таки получится.
Гость
12 марта, 11:45
точно..называлась бы наша страна СССР, то никаких сомнений в продуктивном освоении космоса, у населения бы не было...но сейчас давно нет СССР как и уверенности в том, что мы в космосе хоть какое то место занимаем...все трясут разработками Союза, а один вообще говорил про калоши, а самому до сссровских калош, как до венеры пешком...
Гость
12 марта, 12:12
Ну да, ещё предателей ГДР, ПНР, КНДР, ВНР и пр?
Гость
12 марта, 12:13
Гость
12 марта, 11:45
точно..называлась бы наша страна СССР, то никаких сомнений в продуктивном освоении космоса, у населения бы не было...но сейчас давно нет СССР как и уверенности в том, что мы в космосе хоть какое то место занимаем...все трясут разработками Союза, а один вообще говорил про калоши, а самому до сссровских калош, как до венеры пешком...
Калоша слово не Русского Происхождения. За базаром следи, из не Русские придумали.
Гость
12 марта, 11:37
Зачем, понятно с полуслова. Для отвлечения внимания от земной юдоли в которую затолкали страну и население. Денег то всё равно - нет. На еду импортную уже по сусекам скребут. А уж Венера, это только как аллегория поразившей правительство болезни. Венерической.
Гость
12 марта, 12:00
25.01.2006
Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов.
"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он. Важную роль в создании лунной базы, по мнению господина Севастьянова, будет играть МКС. Доставлять космонавтов и грузы на орбиту будет новый многоразовый корабль "Клипер", чей ввод в эксплуатацию намечен на 2015 г.
Гость
12 марта, 13:01
Байка про "космические корабли бороздящие просторы большого театра" до сих пор в ходу😁
Гость
12 марта, 11:58
Новое кино снимать будут: "Пересильд и семь мужиков - блуд на венере".....
Гость
12 марта, 12:51
Ага, рабочее название: "Семь мужиков и одна девушка".
Гость
12 марта, 16:25
Гость
12 марта, 12:51
Ага, рабочее название: "Семь мужиков и одна девушка".
и откопали стюардессу
Гость
12 марта, 16:53
Гость
12 марта, 16:25
и откопали стюардессу
Еёную дочку? Она тоже хочет во взрослое кино! Дочка мужикам тоже ничего не будет стоить...
Гость
12 марта, 11:54
"Зачем Россия хочет исследовать Венеру"
Вы для начала российскую глубинку исследуйте, прежде чем на Венеру замахиваться...
Гость
12 марта, 12:09
Предлагаю запустить туда правительство и думу. Необязательно на поверхность, пусть живут в облаках, где земной климат.
Гость
12 марта, 12:15
ага, пусть поживут в облаках, привыкают к жизни в раю))
Гость
12 марта, 11:33
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной... щас только занавес железный опустим и чебурнет подключим, а там и за Венеру возьмемся. Ну вы поняли, короче. Знаю о чем говорю
Гость
12 марта, 11:58
"Она станет первой планетой, к которой отправятся наши космические аппараты после лунной программы"
Забавно - лунной программы нет, а планы после лунной программы есть.
Гость
12 марта, 11:55
Эта новость рановато вышла. До первого апреля еще время есть. Наука и космос развивается не на этой территории. На этой территории практически умерло и первое, и второе
Гость
12 марта, 11:17
Исследуйте лучше территории с аварийными домами. Бараки деревянные 100 лет стоят, люди в выгребную яму ходят, позорище. Потом об венерах заикайтесь.
Гость
12 марта, 11:30
Гагарина запустили в 61, рулонную туалетную бумагу для широких масс начали делать в 69. И это при социализме. Про "щас" вообще говорить нечего, Чубайс сказал уже.
Гость
12 марта, 12:14
Гость
12 марта, 11:30
Гагарина запустили в 61, рулонную туалетную бумагу для широких масс начали делать в 69. И это при социализме. Про "щас" вообще говорить нечего, Чубайс сказал уже.
Причём колхозникам было запрещено паспорт иметь в это время
Гость
12 марта, 15:12
Гость
12 марта, 11:30
Гагарина запустили в 61, рулонную туалетную бумагу для широких масс начали делать в 69. И это при социализме. Про "щас" вообще говорить нечего, Чубайс сказал уже.
т.е. чтоб нормально подтереться, надо было стать космонавтом? "успехи" милитаристского государства меня не интересуют.
Гость
12 марта, 11:06
Они даже на Луну сесть не смогли. Хотя Индия и Китай там уже как дома катаются
Гость
12 марта, 11:48
ой, да мы просто не захотели туда садиться...зачем?
Гость
12 марта, 11:11
Как начали, так и закончат
Гость
12 марта, 11:46
нееее, закончат даже не начиная...хотя бы потом,у что деньги кончатся быстрей, чем что то начнут)
Гость
12 марта, 11:22
Ну если Рогозин уже починил батут , то почему бы и не слетать , других дел всё равно нет ...
Гость
12 марта, 11:47
вот рогозина и запустить, пусть проверит лично, свое ноу хау..
Гость
12 марта, 11:55
Включение в состав империи новых территорий - это всегда очень актуально!
Гость
12 марта, 12:07
Внесут Венеру в Конституцию.
Гость
12 марта, 11:57
- Как они там выживут, если на поверхности всё сгорит?
- В ЦК не глупые люди сидят - ночью полетите!
Гость
12 марта, 12:12
В качестве иллюстрации Венеры приложена фотография рассвета в читинских степях? ;)
Гость
12 марта, 11:40
Нормальных женщин хотят найти на Венере?
Гость
12 марта, 12:56
Венерических.
Гость
12 марта, 16:29
из племени давалусов
Гость
12 марта, 11:45
новая пила для бабосов , не более)
Гость
12 марта, 12:06
Спутники Юпитера же осваивать собирались, Венера это уже мелковато...
Гость
12 марта, 11:34
"чтобы одноклеточные земные организмы съели весь углекислый газ, тогда атмосфера стала бы прохладной и прозрачной"
Ого, человеки хотят поломать и Венеру, опять для себя?!
Гость
12 марта, 11:37
космодром есть откуда лететь собрался ?
Гость
12 марта, 11:39
Какая Венера, по чем огурцы видели?
Гость
12 марта, 11:41
на огурцах далеко не улетишь! Хотяяя.... если разбавить молоком....
Гость
12 марта, 11:47
Гость
12 марта, 11:41
на огурцах далеко не улетишь! Хотяяя.... если разбавить молоком....
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев