перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На новосибирский «Технопром» привезли китайского робота

28 августа 2025, 06:00
Гость
Гость
29 августа 2025, 06:50
Боже, сколько злобы у комментаторов, выдаваемой за тонкую иронию, как будто обсуждают ненавистного им человека, а ведь все живут в России и обгаживают с удовольствием, как только представляется возможность, любую новость, любое начинание.
Гость
29 августа 2025, 07:49
А при чем тут Россия? Это достижения властей. А на правду нечего обижаться
Гость
28 августа 2025, 19:09
Вы реально прикалываетесь, выдавая это всё как научно-технический прогресс? Тем, кому довелось побывать на разных выставках в Китае, подумают, что это выездная выставка краеведческого музея.
Гость
28 августа 2025, 14:01
Эта выставка достижений народного хозяйства за бюджетные средства - все как обычно в этой стране деньги тратяться, результатов ноль, отчетов о проделанной работе масса, начальству премии и новые бюджеты для новых прожектов с нулевой результативностью
Гость
28 августа 2025, 12:18
похоже на конференцию клубов "Юный техник"
Гость
28 августа 2025, 12:36
Тут серьезные дяди поток сознания выдают веселые картинки показывают и осваивают 10ки лярдов. А юным техникам до них..
Гость
28 августа 2025, 11:43
У нас тоже есть свой робот, Федор!
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 10:44
Лыжи от 90 к до 250 к школы покупают?
Гость
28 августа 2025, 11:49
Если они деревянные и широкие да, конечно.
Гость
28 августа 2025, 14:21
под заказ - все понятно, рынка нет.
Гость
28 августа 2025, 10:36
Китайский робот и белорусские холодильники - выставка достижений российских технологий. :))
Гость
28 августа 2025, 10:26
"За последние годы нашей работы, по всем основным проектам, обещания оказались несбыточными - все сроки сорваны. Ситуация критическая - многомиллионные долги, проценты по кредитам "съедают" бюджет, многие процессы неэффективны, значительная часть коллектива утратила мотивацию и чувство общей ответственности... Нужно перестать врать самим себе и другим о положении дел, убеждая себя и окружающих в том, что у нас всё хорошо" (с)
Гость
28 августа 2025, 12:09
Можете врать, можете не врать, люди знают
Гость
28 августа 2025, 10:18
Ежегодная тусовка околонаучного планктона - выставка достижений КНР?
Гость
28 августа 2025, 10:17
"Это инновационная газовая турбина, которая призвана заменить Simon" Может Siemens?
Гость
28 августа 2025, 19:19
Во-первых не турбина, а генератор. Элсиб сроду турбины не делал.
Гость
28 августа 2025, 10:15
Высокотехнологичные лыжи за 250 тысяч рублей напоминают инкрустированные брульянтами нокии по 10 миллионов, которые так любят наши депутаты. ;)
Гость
28 августа 2025, 10:14
На выставке было много людей - а по фото и не скажешь.
Гость
28 августа 2025, 10:13
"В декабре в СКИФ собираются запустить основной накопитель" Вот это тот случай, когда лучше бы, чтобы его вводили как спортивную или новый мост - еще лет десять с очковтирательством под пафосные обещания и с постоянно выявляемой необходимостью доделок. Потому что страшно представить, чем нас облучат, когда они в этих недостроенных заснеженных руинах, которые показывали в декабре, с дымящими на заднем плане кочегарками, щелкнут рубильником. Это вам не эскалаторы.
Гость
28 августа 2025, 10:16
Так это и есть случай Спортивной :) Его запускали уже 10 раз и еще будут запускать 10 раз. Там денег строители просят еще 10 лярдов все освоить никак не могут :)
Гость
28 августа 2025, 10:18
Гость
28 августа 2025, 10:16
Так это и есть случай Спортивной :) Его запускали уже 10 раз и еще будут запускать 10 раз. Там денег строители просят еще 10 лярдов все освоить никак не могут :)
Но вот беспокоит, что в этом недострое всё для галочки в отчетах норовят что-то запустить. ;) Надеюсь это на самом деле только на бумаге. ;)
Гость
28 августа 2025, 10:56
Гость
28 августа 2025, 10:16
Так это и есть случай Спортивной :) Его запускали уже 10 раз и еще будут запускать 10 раз. Там денег строители просят еще 10 лярдов все освоить никак не могут :)
зато есть што запускать, чо
Гость
28 августа 2025, 10:12
мы делаем по полному циклу - из высококачественных европейских материалов
Гость
28 августа 2025, 10:06
"4,5 тысячи таких аппаратов спущены в Байкал, а в будущем их станет еще больше" Может хватит уже засорять озеро? Там и без вас желающих хватает...
Гость
28 августа 2025, 10:04
"Институт внутренних исследований" А где эта организация и чья если не секрет?
Гость
28 августа 2025, 09:48
где своя продукция ?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 09:47
Мы единственные в России, кто делает сноуборды по полному циклу. Это технологическое производство, мы делаем из качественных европейских материалов - что за контрреволюцию я сейчас прочитал? Почему вы используете продукцию потенциального врага, когда у нас есть скрепной валежник?
Гость
28 августа 2025, 15:33
Чтобы прочитать контрреволюцию должна быть революция, а её нет - идёт реакция и стагнация. Суперсноуборды и срепный трактор МТЗ - это точно про актуальные задачи промышленности?
Гость
28 августа 2025, 19:11
Если делать сноуборды по полному циклу, то нужно ещё и качественные европейские материалы самим производить.
Гость
28 августа 2025, 09:01
Это всё прекрасно там про самое лучшее, инновационное итд итп, а ширпотреб когда делать будем? Ну так чтобы обычного качества по доступным ценам и без уникальных технологий? А то как почитаешь про какие-нибудь стельки для обуви из войлока, так впечатление что сразу несколько отраслевых институтов годы их разрабатывали, оттого и цена такая.
Гость
28 августа 2025, 08:46
Ты разработки видишь? Нет. А они есть...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 08:19
Ученый приехал из Москвы и показывает подводный телескоп… Квазар – это фотоэлектронный умножитель, разработанный в новосибирском ОКБ Катод 40 лет назад. Я правильно понимаю?
Гость
28 августа 2025, 08:47
так и есть)))
Гость
28 августа 2025, 09:00
Ну у нас наука умеет на Китайские промышленные образцы наклеивать логотип института и отдавать гос. комиссии как результат гранта- т.к. прорыв нашей науки. Правда нужно отдать должное - местами таких ученых всё таки садят!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 09:07
Гость
28 августа 2025, 08:47
так и есть)))
Получается, программа выставки врёт, когда утверждает Десятилетие науки и технологий. Реально - 4 десятилетия науки и технологии производства 70-х годов.
Гость
28 августа 2025, 08:10
В общем показать то и нечего
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 07:45
Запатентованные костюмы из Хакасии не оставляют никаких шансов СКИФу и детектору нейтрино.
Гость
28 августа 2025, 07:27
Кроме элсиба никого…. Производство средств производства убито абсолютно.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 07:46
Да, станкостроения просто нет.
Гость
28 августа 2025, 09:37
до элсиба просто, еще не дотянулись рученки эффективных менеджеров...но я думаю, скоро и ему конец...
Гость
28 августа 2025, 19:14
Продукция Элсиба - примерно как в наше время производить грузовики ГАЗ-52. Ради интереса можно сравнить шкаф возбуждения немецкого Сименса и элсибовский. Такое ощущение, что на Элсибе лет за 60 ничего не изменилось.
Гость
28 августа 2025, 06:59
А почему ДО 30 августа? Я бы в выходной день съездила, посмотрела с семьёй....
Гость
28 августа 2025, 09:16
Там скорее всего вход очень не бесплатный. Не для зевак в общем это мероприятие, а для продажи крупному бизнесу и прочих инвестиций.
Гость
28 августа 2025, 16:43
Гость
28 августа 2025, 09:16
Там скорее всего вход очень не бесплатный. Не для зевак в общем это мероприятие, а для продажи крупному бизнесу и прочих инвестиций.
Вход свободный зайдите на сайт, зарегистрируйтесь и добро пожаловать. Столько негативных комментариев. Сначала бы посетили мероприятие.
Гость
28 августа 2025, 06:40
Спасибо за такие добрые новости. Всё в нашей любимой и могучей России движется к лучшему 👍🧡
ВеST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 06:53
ага, ниже дна, ниже дна - день ото дня)))
Гость
28 августа 2025, 08:14
28 августа 2025, 06:53
ага, ниже дна, ниже дна - день ото дня)))
Тебе будку с wi-fi не показали?
Гость
28 августа 2025, 10:38
Что движется к лучшему, китайские роботы с белорусскими холодильниками? ;)
Гость
28 августа 2025, 06:17
"Дети спели «Прекрасное далеко" Ну это нормально. У жителей этой страны прекрасное перманентно далеко. Хотя, после 22 года это далеко так далеко стало, что его ни в какие телескопы не увидишь. Клянутся статься чищее и добрее, но пока что получается только нападать на соседей и конфликтовать внутри страны между собой. А так да, ожидаемо миленько - чугуний, громкие названия, стертые названия с китайских изобретений, в общем все хорошо, отечественная наука и промышленность прет. Кстати, что там с "Энергией"? Их директор чутка сказал правды его "попросили"?
Гость
28 августа 2025, 07:09
Ну окраинским детям из подвала про прекрасное далёко виднее конечно 😆😆😆😆😆😆😆😆😆
ВеST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 07:10
Гость
28 августа 2025, 07:09
Ну окраинским детям из подвала про прекрасное далёко виднее конечно 😆😆😆😆😆😆😆😆😆
вся твоя отмазка за 10 лет импортозамещения?))) ах ХА ха ХА ха))) какой злобный запут
Гость
28 августа 2025, 08:57
30 лет.
ВеST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 06:11
"нейтринО", ср.р., несклоняемое
Гость
28 августа 2025, 08:59
Погуглил, да? Хотя, конечно, от отдыхающих на Неокоме научных сотрудников, кидающих тебе кости, мог и услышать это слово.
Гость