Новосибирские ученые из НГУ показали летающего робота-курьера
10 мая 2025, 14:00
Гость
11 мая 2025, 11:49
звучит как, Новости науки и Техники: На АВТОВАЗе изобрели автомобиль!
Гость
11 мая 2025, 11:45
помню одноВо академика, ныне уже покойноВа! ну оооочень он любил командировки в Маааскву, за колбасными изделиями! и сжимать-растягивать время! преимущественно там же!
Гость
11 мая 2025, 11:42
они за заплату этим занимаюцццо? наши звёзды сибирскоВа сколково?!
Гость
11 мая 2025, 11:35
ого! летает?! а мы внуку такой подарили 9 лет тому назад
Гость
11 мая 2025, 08:10
А кода будет много дронов-доставщиков, интересно водятлам этих дронов нуно будет на права сдавать?
Гость
11 мая 2025, 11:47
зачем? летай себе, толкайся! их не догонят!
Гость
11 мая 2025, 08:05
Теперь доставщики на самокатах будут не нужны, делайте скорее свои дроны!
Но вот беда, количество безработных увеличится, за то стоимость доставки п. п. упадет! Закажешь, форточку откроешь и тебе таз с пельменями из магнита или 5-ки прилетит! Мечта!
Гость
10 мая 2025, 23:19
Интересно было бы послушать самих разработчиков относительно предмета разработки. Наверняка они разумные люди и не будут говорить что сам концепт был разработан, в отличии от журналистов. Весь вопрос в том что именно они разработали. Если ориентирование на местности по видеоинформации, ну типа анализ изображений с тех же самых гугло и яндекс карт и определение своего положения по ним, то вполне норм.
Гость
10 мая 2025, 21:58
ничего бросать не нужно: если нашел человека - передал координаты все - не кормить а вывозить надо.
Гость
10 мая 2025, 21:06
Какие ученые, инженеры обычные, из китая берут дрон, ножки допиливают 3д печатью. Лучше бы позанимались настоящей наукой, а это так в школе сейчас этому учат уже несколько лет как
Тут был неугодный комментарий про отсталость учёных НГУ.
Гость
10 мая 2025, 20:36
В России запрещено использование дронов в городах и весях. Можно только на фронте. Да и опасно их использовать в качестве курьера. Вдруг вражеский дрон под видом курьера посылку с бомбой принесет?
Гость
10 мая 2025, 20:33
лена путина: а чупайс чо изобретал? а чо уехал???
Гость
11 мая 2025, 09:13
Движухи захотелось.
Гость
10 мая 2025, 20:16
Было уже. "Почта России" хотела почту дронами доставлять. Чиновник нажал кнопку, дрон взлетел и упал. На этом проект был закрыт. Было это два года назад. Но почему бы периодически не презентовать с помпой те же самые прожекты в надежде откусить от пирожка на распилах.
Гость
11 мая 2025, 11:39
а чеВо доставлять? "навигатор"?
Гость
10 мая 2025, 20:16
Создали путем покупки на алиэкспрессе.
Гость
10 мая 2025, 16:37
Болтун - находка для шпионов.
А ещё восхищает технический уровень и культура производства.
TSMC захочет украсть секретные разработки НГУ.
Гость
10 мая 2025, 16:42
После данной статьи на НГС акции Boston Dynamics упали на 95%.
Гость
11 мая 2025, 11:41
Гость
10 мая 2025, 16:42
После данной статьи на НГС акции Boston Dynamics упали на 95%.
роботы-собаки и двуногие попадали со смеху?!
Гость
10 мая 2025, 16:16
Потом эту "отечественную поделку за 10x реальной цены продадут МЧС. Кто-то заработает. Для этого все и затевалось.
"Новосибирские ученые из НГУ создали дрон-доставщик".
Да ладно, ученые, инженеры создали из китайских запчастей.
Для этого даже высшего образования не требуется. Знания самоучки и навыки конечно нужны, но каким боком здесь ученые?
Гость
10 мая 2025, 15:29
Роботы отбирают у человека работу. Безработный нищий человек, отчаявшись, уходит в лес. Его находит робот-дрон и бросает ему банку фасоли. После чего отряд человекоподобных роботов находит в лесу человека и тащит его назад в город, чтобы он дальше страдал...
Гость
10 мая 2025, 15:53
Гость
10 мая 2025, 15:29
Роботы отбирают у человека работу. Безработный нищий человек, отчаявшись, уходит в лес. Его находит робот-дрон и бросает ему банку фасоли. После чего отряд человекоподобных роботов находит в лесу человека и тащит его назад в город, чтобы он дальше страдал...
Мне нравится Ваша концепция. От неё даже веет оптимизмом. И немножко, болью
Гость
10 мая 2025, 16:01
Гость
10 мая 2025, 15:29
Роботы отбирают у человека работу. Безработный нищий человек, отчаявшись, уходит в лес. Его находит робот-дрон и бросает ему банку фасоли. После чего отряд человекоподобных роботов находит в лесу человека и тащит его назад в город, чтобы он дальше страдал...
Вернитесь к реальности. Везде требуются "рабочие руки", никакие роботы у них работу не отбирают. Кто не может найти работу "рабочими руками", тот просто лжет.
Нет. Там этот вопрос решен несколько иначе. Но до 6 крайне полезных для заблудившегося вещей можно сбросить в любом порядке. Ну там фасоль, аптечка, бутылка с водой, шоколадка, набор для разведения огня, плотный полиэтиленовый пакет...
Гость
10 мая 2025, 15:07
Гость
10 мая 2025, 15:04
Нет. Там этот вопрос решен несколько иначе. Но до 6 крайне полезных для заблудившегося вещей можно сбросить в любом порядке. Ну там фасоль, аптечка, бутылка с водой, шоколадка, набор для разведения огня, плотный полиэтиленовый пакет...
а водка?
Гость
10 мая 2025, 15:17
Гость
10 мая 2025, 15:07
а водка?
Может разбиться. И это нанесет заблудившемуся жуткие моральные страдания.
Купили всю начинку на Алиэкспрессе, корпус напечатали на 3D-принтере, чтобы не палиться. Исходники програмного обеспечения скачали на Github, допилили под себя, наклеили шильдик - громко обозвали "Создали".
Достижения
Свой среди своих