NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Наука «Надо решить вопрос с жильем для молодых ученых»: что войдет в госпрограмму научно-технического развития

«Надо решить вопрос с жильем для молодых ученых»: что войдет в госпрограмму научно-технического развития

В Новосибирске обсудили, как будет развиваться российская наука в ближайшие годы

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков (слева) и губернатор Новосибирской области Андрей Травников на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» на площадке форума «Технопром-2021» (12+)

Губернатор Андрей Травников провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» на площадке форума «Технопром-2021», где обсудили программу научно-технического развития страны на ближайшее время.

— Сегодня мы получили возможность узнать содержание новой госпрограммы научно-технологического развития и высказать свое мнение. Если раньше усилия, ресурсы по различным направлениям исследований и разработок были «разбросаны» по разным отраслевым программам, то сегодня они сконцентрированы в одну — это позволит ускорить исследования и внедрение разработок наших ученых. Перед Министерством науки и высшего образования стоит задача до 1 октября этого года внести все предложения и составить окончательную редакцию программы. Решения, которые сегодня принимаются, — судьбоносные для всей российской науки, — прокомментировал Андрей Травников.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил, что обсуждаемая программа касается всех регионов, всех участников научного процесса — вплоть до каждого студента и аспиранта:

— Новосибирская область — это модельный регион, здесь большая потребность в молодых кадрах, поэтому как в Новосибирской области, так и в целом в сфере российской науки надо системно решить вопрос с жильем для молодых ученых. Это одна из главных социальных гарантий, которая позволяет привлечь и закрепить молодые кадры на местах.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления