перейти к публикации
483 комментария к публикации

Психологи объяснили мотивацию мужчин-«пополамщиков»

30 августа 2026, 13:00
Гость
Гость
2 минуты
Анекдот в тему. Спорят двое. Первый второму - "Мойша, ты взяд у меня взаймы десять шеклей и не вернул". Второй - "Да, Хаим я брал у тебя взаймы, но вчера вернул ". Мимо проходит ребе, его просят рассудить, кто из них прав. Тот выслушал первого - "Ты прав, Хаим ". Выслушал второго - "И ты прав, Мойша". Мимо проходит свидетель всех этих событий - " Ребе, но так не может быть, чтобы оба были правы". Ребе - "слушай, и ты тоже прав". Попросту говоря, как говорил незабвенный монтер Мечников - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
Гость
41 минута
Накормить то не могут женщину,угостить ,ещё о какой то рождаемости говорить.кто будет от таких рожать.он ни семью не накормит ни жену
Гость
1 час
Прочитал и посмеялся.......
Гость
2 часа
Это из-за того, что женщины решили, что они на одном уровне с мужчинами. Всё логично.
Гость
4 часа
я всегда плачу за женщин, тк я приглашаю. а на встрече смотрю, стоит ли мне с ней продолжать. я решаю. ну а если она мне потом отказывает - ну и что, найду получше. но никогда не считаю, кто что съел и как платить. пополамить это смешно.
Гость
4 часа
Мне пополамщики никогда не встречались, но я и сама заказываю одно блюдо, в основном из бизнес-ланча, и чай и иногда салат, но встречаются периодически любители гулять по парку, в том числе и в дождь и в снег.
Гость
4 часа
Больное общество...
Гость
4 часа
Комментарии ни о чём. Уже одни слова "прикольно", "мужики", "бабы" дают представление о том, что комментаторы не уважают друг друга. В чём тогда смысл обсуждения этой темы?
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 часа
Чё хотела то сказать??
Гость
4 часа
меня смешит Моана с beboo - ей уже за 40, а хочет много денег , поездки и рестораны..Смешно. Того же самого хотят и студентки. При этом они гораздо моложе, тело упругое....Лучше с ними, чем с Моаной и ей подобными)))
Гость
3 часа
делай что считаешь нужным, только не плачь
Гость
4 часа
женщины видят в нас только кошелек
Гость
3 часа
у тебя денег нет
Гость
5 часов
Статья про то какие плохие мужчины, а рассказали опять баб
Гость
5 часов
Давайте мыслить трезво . Во-первых мужчина не обязан платить за женщину на первой встрече даже если они пошли разговаривать в ресторане хотя для этого нет необходимости ... Я уверен на 100%, что это манипуляция женщин хитрая коварная и давайте честно халявщицы . Потому что этим занимаются девушки которые длительное время сидят на сайтах знакомств а потом начинают крутить хвостом что почему это за них не заплатили . Во-первых встречаются абсолютно чужие люди чтобы узнать друг друга и мужчина не обязан платить даже из-за джентльменских манер. Даже в семье мужчина не обязан отдавать вам деньги. Деньгами мужчина распоряжаться должен сам. Но это должно быть в рамках разумного . Мужчина сам знает что нужно купить и когда нужно купить цветы а когда нет Уважаемые женщины учитесь уважать ценить любить и дорожить мужчиной с которым вы в близости и тогда мужчина сделает для вас много что Но если вы начинаете злоупотреблять манипулировать оскорблять сами подумайте какое у мужчины после этого настрой и настроение ... Семья близость отношения это взаимное уважение взаимное движение к друг другу это ответственность и труд перед друг другом . А не должен и обязан твоя зарплата - это наше общая зарплата а моя зарплата это моя зарплата . Женщины вы себя просто распустили в плане абьюза грубости потребительских требований ... Чтобы мужчина был мужчиной относитесь с уважением ...
Гость
5 часов
Молодые девчонки хотят сразу в дамки, а у меня пенсия маленькая
Гость
5 часов
Если речь идет о начале отношений, то я изначально не хочу, чтобы за меня в ресторане (кафе) платили, я и сама могу за себя заплатить. Зачем мне быть обязанной какому- то малознакомому гражданину? Тем более многие мужики считают, что за тарелку супа ты просто обязана удовлетворить его буйные сексуальные фантазии. А так сидишь себе, питаешься за свой счет и слушаешь как он хвастается и врет (большинство из них так и делает) и даже спрашивать ничего не надо, сам все выложит, если не в первый раз, то во второй-третий точно. А вот клянчить деньги "на ноготочки, реснички" это вообще убого и унизительно.
Гость
4 часа
и вы , женщины, тоже врёте
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 часа
А какие у тебя фантазии то!? Так и не раскрыла тему! Они есть. Это чувствуется.
Гость
6 часов
Бармалея поехали в Магадан дороже кабака не знаю?
Гость
6 часов
Сходняк нищебродов?
Гость
6 часов
Был у меня случай: посидели в кафешке обычной с парнем с сайта знакомств, я съела салат греческий и выпила сок. Мило пообщались . После этого он мне говорит: ну, что?! Едем ко мне на дачу? Я говорю: ты ничего не перепутал? Он: ну, я же за ужин заплатил! Я швырнула ему в лицо эти копейки и ушла. Мне тогда было года 22, парню лет так 35…
Гость
4 часа
если ты тут про возраст , зачем вообще с ним пошла? и зачем сидела с ним в кафе?
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 часа
Гость
4 часа
если ты тут про возраст , зачем вообще с ним пошла? и зачем сидела с ним в кафе?
Потому что она в результате потом всё ровно поехала к нему на дачу.
Гость
1 час
3 часа
Потому что она в результате потом всё ровно поехала к нему на дачу.
Это ты всегда едешь к парню на дачу. Не суди о других по себе
Гость
6 часов
Нет бабы, так вы драный пельмень не пристроите
Гость
4 часа
Так и ваш потертый сосис не особо...
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
На первом свидании проверка рестораном ? Нет денег или жмот - не ходи. Встретиться можно бесплатно на улице. Пусть подумает с таким подходом - нужна ли ему жена? Одному самое оно, сам себя содержит и никто не должен.
Гость
6 часов
Ты не тарелочница, ты горшечница.
Гость
6 часов
Наташка, да кому ты нужна.
Гость
6 часов
Вот она вся суть Бабы.
Гость
6 часов
Если девушка ест мало, то можно и заплатить. Если много, то зачем? Она вырастет толстая и некрасивая.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
прикольно- тарелочницы критикуют пополамщиков))))
Гость
6 часов
Счёт пополам? Слишком жирно будет кому-то. Только раздельный счёт, ящетаю! Каждый платит за себя!
Гость
1 час
Правильно. Мужик ест гораздо больше и пьёт тоже. С фига ли пополам?
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
Странная позиция.... Пополам счёт это стремно, а жрать за счёт других это нормально🤣
285381575

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 часов
Они не договаривают-любить можно только свою собственность!
Гость
7 часов
как то обошли в статье тему тарелочниц.и это правильно сейчас в загс мужика трактором не затащить.и государство как может старается создать видимость что мужики хоть что то получают от брака.хоть какой то плюс должен быть.
Гость
7 часов
Так все и есть . Уже несколько лет встречаюсь с мужчиной , с которым всё пополам . Но который рад , когда есть возможность, чтоб я за него платила и сама что-то ему покупала , сам же к этому не стремиться. Тратит на меня небольшие суммы , напоминая про то, что он это купил . Постоянно думает и говорит о моем переезде к нему . Но я переезжать не собираюсь , не расцениваю его как полноценного партнёра, больше друг , с ним весело , но что-то серьезного, совместного проживания , ну уж нет ! На словах то он герой , а на деле вот такой ненадежный пополамщик, что случись и доверия к нему нет .
Гость
4 часа
они у нас слабый пол
Гость
2 часа
А зачем на такого ненадежного потратили несколько лет?
Гость
8 часов
Скандалить не начну и заплачу свою половину, но второго свидания не будет. Я рассматриваю только серьезные отношения, потенциально ведущие к браку и ребенку, мой мужчина должен быть готов к тому, что я перестану работать на продолжительное время. Я считаю, что при рождении ребенка более чем вкладываюсь своим организмом, здоровьем, временем. До сих пор случаются смерти женщин во время родов, тяжелые травмы, поэтому справедливо, что я вкладываю свои природные возможности, а мужчина финансовые. Но и не буду на первом свидании брать что-то дорогое, достаточно салата и бокала вина, для меня свидание тоже риск и я не хочу причинять мужчине сильные неудобства отказом.
Гость
8 часов
Помню, встретился с одной с НГС, попили чай с кофе, я ей о себе рассказал, а она, как вы думаете? Она мне целый час рассказывала, какой ее бывший плохой, он ее того, а денег не давал. Обработка меня началась сразу. Сама пришла в рваной куртке, какая-то замызганная. И стало понятно, кем она меня видит. Больше я с ней не встречался.
Гость
8 часов
АК учит, что ксг женщину нужно добиваться, то ее не нужно добиваться
Гость
8 часов
АК дюбит, чтобы его мужчины добавились
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 часов
"Если он не заботится в начале отношений" - а зачем заботиться о чужой бабе? Кто-нибудь может объяснить? Ну и потом: одни "пополамщики", другие "тарелочницы" - и чего вторые вдруг завозмущались? У нас же равноправие. Или нет? "Мои деньги - это мои, а твои деньги - это наши"? Не, не пойдёт. Или равноправие, или нет. Третьего быть попросту не может. Ну если не с пониженной соцответственностью - но эти намного честнее.
Гость
6 часов
Все элементарно, Кен-дурь. Существуют более-менее общепринятые правила: кто приглашает, тот и платит. Если денег нет, нечего переться в ресторан, сходите в кофейню, это даже модно. Уж на чашку кофе денег найдешь? Или не работаешь?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Все элементарно, Кен-дурь. Существуют более-менее общепринятые правила: кто приглашает, тот и платит. Если денег нет, нечего переться в ресторан, сходите в кофейню, это даже модно. Уж на чашку кофе денег найдешь? Или не работаешь?
Бред тарелочницы
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
6 часов
Все элементарно, Кен-дурь. Существуют более-менее общепринятые правила: кто приглашает, тот и платит. Если денег нет, нечего переться в ресторан, сходите в кофейню, это даже модно. Уж на чашку кофе денег найдешь? Или не работаешь?
Мой ник слитно пишется, одним словом ))) У меня и на ресторан найдётся, и о правилах этикета понятия имею (работал в нулевых в компании, где нас даже на обучение гоняли, т.к. были заграничные командировки и представители фирмы "должны были соответствовать", хотя на самом деле всем было пофиг - но начальству так хотелось) - но ответа я не получил: зачем заботиться о чужой бабе? Вопрос был именно в этом, ибо такова претензия, предъявленная в данной статье.
Гость
9 часов
Тарелочники & паполамщицы 😱
Гость
9 часов
Тарелочницы негодуе😅
Гость
9 часов
В кармане было три рубля и Х стоял на всякий случай.
Гость
9 часов
Почему кавалеры настаивают разделении счетов
Гость
9 часов
А зачем вообще в рестораны идти. Нет в них той "магии" что была лет 20-25 назад (ни свечи зажечь, ни, тьфу, покурить, чтобы пропахнуть сигаретной вонью потому что и вокруг многие курили), да и кулинарка из магазинов и та вкуснее. Единственные "рестораны", которые меня нынче привлекают, носят название "taproom", ну вы поняли, да и там мне уже неинтересно.
Гость
10 часов
парни делятся на 2 группы-хищники и травоядные. ЗАНАВЕС
Гость
10 часов
"Эксперт считает, что если мужчина на старте обозначает такие границы, значит, он в целом не готов жертвовать ради женщины. «Это значит, что он ее просто не любит. Отношения для него удобны, в них есть влечение, уважение, секс, но любви нет», — пояснил психолог." Простите, но какое может быть "любит" на первом свидании? Они еще даже не познакомились толком... А счет лучше делить не пополам, а каждый сам себе заказывает и оплачивает. Мужчина при желании может что-то заказать в качестве комплимента, но не более. Потому что мужчины обычно едят и пьют больше (если женщина не тарелочница)... Только обговаривать это нужно СРАЗУ! А то как-то дочь пригласили в кафе на день рождения. Ну, подразумевается, что тебя там кормят за счет именинника (потому что всегда именинник кормит своих гостей). Она честно подарок на последние деньги купила, вручила, а в конце вечера ей именинница заявила, что счет она должна оплатить сама. А у неё денег реально НЕТ, она не рассчитывала. Если бы знала, что так, то подарок бы НЕ покупала, а заказывала бы еду сразу по своим деньгам... Хорошо, её тогда выручили, за неё оплатил другой гость... А то она реально уже думала, как в кафе договориться отработать мытьем посуды или туалетов... Лет прошло много, до сих пор дружат, но осадочек остался... Хорошо, её тогда выручили, за неё оплатил другой гость...
Гость
5 часов
Зачем тут дружить
Гость
4 часа
Подарок надо было попросить оплатить
Гость
10 часов
Правда
Гость
10 часов
Молодец
Гость
10 часов
Молодца
Гость
10 часов
Женщина всегда оценит того кто согласен для неё потратить все. Даже если он небогат и нестабилен финансово.
285098813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 часов
Женщины! Почему на свидании вам обязательно надо жрать? Вас интересует что-нибудь, кроме физиологии?
Гость
9 часов
Смотря куда приглашают
Иногда пишу - и вспоминаю

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 часов
"официант приносит счет"... на "берегу " уже недоговариваются Высказывание такое есть, как договоришься на берегу, так и поплывёшь.
Гость
10 часов
Мужчина, хочешь обеспеченную женщину? Бери и обеспечивай!
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 часов
парниша-жених взял кредит и купил невесте машину, авто записал на неё, сразу перестал быть женихом - теперь он просто парень с кредитом (((((
Гость
10 часов
Знаешь чем щедрость и добродетель отличается от других человеческих качеств? Она бескорыстна и бесхитростна. Так что если жаль потраченных денег это уже что-то другое.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 часов
...и с опытом если мозгов нет то теперь хоть опыт будет
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 часов
Гость
10 часов
Знаешь чем щедрость и добродетель отличается от других человеческих качеств? Она бескорыстна и бесхитростна. Так что если жаль потраченных денег это уже что-то другое.
потраченные деньги были заработаны потраченным временем которое не возвращается поэтому просто так разбрасываться ими (заработанными деньгами) глупо - это как разбрасываться своей единственной жизнью
Гость
10 часов
Мужык всегда должын
Гость
10 часов
Ммм... Вообще, все по-разному. У всех по-разному. Я с пополамщиками не сталкивалась. И не тарелочница. Почему не заплатить за себя самой? Всегда предлагаю. А они, такие нехорошие, не соглашаются под предлогом "я приглашал, я плачу", Если я зову подругу посидеть в кафе, плачу я, потому что это была моя инициатива. Откровенно говоря, одинаково неприятны и пополамщики, и тарелочницы.
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 часов
Лучше расскажите, что за зверь такой торелочница и динама 😁
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 часов
на каком "старте" он ставит условия???? а как преступницы приводят кавалера в подставное кафе, где бутылка вина ценой в хорошие сапоги???? а если свиданий у него три в неделю - и каждая неделю не ела перед этим ???? "женщины высказались" - тарелочницы ????
Гость
10 часов
Прикольно. Почему-то мне казалось, что кафе или тем более ресторан выбирает мужчина. А оказывается, женщина. Так не ходите, куда дама приглашает. И правда, в трубу вылететь можно
Гость
9 часов
Сидите дома и читайте свой мужской сайт. Не мучайтесь.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Сидите дома и читайте свой мужской сайт. Не мучайтесь.
А вы женский
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 часов
Самые заботливые и щедрые в конфетно-букетный период - брачные аферисты. Вот они никогда не бывают пополамщиками))
Гость
10 часов
Ну нет. Максимум на первых трёх встречах. У них всё выверенно, они берут другим и долго на жертве не сидят и не тратятся, если она сразу не поплыла.
Гость