перейти к публикации
639 комментариев к публикации

«Я не собираюсь снабжать»: мужчина требует от бывшей возлюбленной вернуть подарки на 400 тысяч рублей

13 марта 2020, 09:00
Гость
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2020, 20:26
Тест на равенство героиня статьи не прошла, равно как и большинство женщин в комментариях
Гость
14 марта 2020, 12:47
Когда-то подобные истории рассказывали, чтобы подчеркнуть какое поганое за границей общество. А тут.... Новосибирск.... Грустно это всё......
Гость
14 марта 2020, 12:21
Не знаю почему, но мне тут вспомнилось... У меня знакомая пришла на свидание через объявление о знакомствах. Приличный вроде на вид тип и даже, как истинный джентльмен, подарил ей букет..... гвоздику... одну🤭Погуляли, поговорили, он попросил её занять денег всего то лишь на бутылочку пива, мол, волнение сгладить. 🤷‍♀️... 🤣Короче, при расставании, когда она поняла, что он далеко не герой её романа, этот тип ей крикнул вдогонку мол "цветы то верни" 👏 Видимо понёс свой "шикарный букет" очередной претендентке на его руку и сердце. 🤦‍♀️
Гость
14 марта 2020, 10:00
Бери кредит и ищи следующую.
Гость
14 марта 2020, 09:11
Дело не совсем в денежных отношения х этой пары а в том что со временем это станет правилом
Гость
14 марта 2020, 08:15
с "бабы" сдачи не бывает..терпила
ЛеопольдНгс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2020, 00:18
Недалёкое поведение со стороны М...Содержанок и иждивенок сразу можно распознать и принять для себя решение-готов ли ты её "спонсировать" или нет, если уж идёшь на это, то будь готов к последствиям. По-хорошему, в шею таких дам нужно гнать, в большинстве своём ничего из себя не представляют, ни к чему не стремятся и, вооружившись упрёками типа "жмот", "не мужик" и тд дрейфуют по-жизни в надежде на то, что их подберут и пригреют! ps не путать с реальным жлобством, когда на нормальных хороших девушках экономят каждую копейку.
Гость
13 марта 2020, 21:53
у акашки пятница удалась!
Гость
13 марта 2020, 21:40
А с каких пор, деньги в долг стали подарками? Все правильно, пусть эта женщина низкой социальной ответственности все возвращает.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 18:42
горькая правда состоит в следующем: мы имеем дело с совершенно наглыми, оборзевшими лживыми меркантильными алчиными женщинами. доминантные матриархальные самки и никак этот факт ни изменить ни оспорить. хотите - женитесь. стройте эти ваши отношения. но потом не говорите, что вас не предупреждали. женщины, вы очередной раз зашкварились. дно.
Гость
13 марта 2020, 18:35
Все беды от женщин - факт. Даже смерть женского пола.
House

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 18:01
Если бы в статье заменили фигурантов с мужчины на женщину, и приплели бы брачного афериста. То женщины бы с пеной у рта гнобили бы того, кто занимал деньги и получал подарки. А так как у нас потерпевший - мужчина, то лицемерное общество будет гнобить его.
Гость
13 марта 2020, 16:44
Видимо нищеброд обыкновенный, который решил рисануться перед девушкой. Обычно когда действительно мужчина хорошо зарабатывает, ему не жалко потраченных на девушку денег. А если получает три копейки и знает про себя что не способен заработать, деньги трудно достаются или ещё хуже, берет кредиты или пенсию мамы, то конечно потом "на овно изойдет" и обвинит в меркантильность. Не надо корячить из себя того, кем ты не являешся на самом деле - проще жить будет.
Гость
13 марта 2020, 16:41
Это правильно, женщин нужно приучать к равенству и ответственности. А то - равенство, равенство, а на самом деле пропаганда навязывает идеал несчастненькой и обижаемой всеми подряд дивы, которой нужно все прощать. Эту проблему можно в значительной мере снять введением обязательного заключения брачного договора.. Но Госдума занята сохранением "самой большой ценности России"( (С)Володин) у власти.
Гость
13 марта 2020, 16:33
Не пойму в чем проблема, он подарки добровольно покупал или по принуждению?? Если тебя конкретно разводили на деньги ты этого не понимаешь, то это твоя проблема, раз ты такой недалёкий дурачек. А если были хоть какие-то отношения с девушкой и ты САМ из симпатии ее одаривал, ухаживал, и была хоть какая то взаимность, эмоции, то очень глупо и мелочно после расставания просить все отдать и предъявлять претензии. Или надеялся , что поводит по ресторанам, подарит подарки, причем на добровольной основе и все, она его навеки. Позор такому мужику. А вообще , если мужчина не рисуется, а действительно нормально зарабатывает, щедрый, заботливый, то очень странно что дама его бросила, значит есть в нём существенный изъян и действительно ничем кроме денег он удержать женщину не может.
Гость
13 марта 2020, 15:37
По мнению адвоката Новосибирской городской коллегии адвокатов Татьяны Щербаковой, у автора письма есть шансы отсудить вещи, если он сможет доказать факт их оплаты ------------------------------ факт оплаты еще не все! Бывшая может написать встречное -"подарки в обмен на секс" "ласку" "домохозяйку" Задолбается доказывать
Я,!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 15:36
Выводы элементарные: имейте мозги и не забывайте их включать в нужные моменты, не ведитесь на "разводы" девушек " сиськи-губы". И - цените настоящих, умных, преданных, самодостаточных! Кто то "очень грамотный тут про Штаты вспомнил и их справедливые суды в вопросах взаимоотношений: 23 года Вайнштейну при полном отсутствии фактических доказательств домогательств и изнасилований -вам это больше нравится?
Гость
13 марта 2020, 15:05
Что-то акашно-ржачных помоев под этой статьёй не видно. Неужели лечение начало работать?
Гость
13 марта 2020, 14:55
— Требование вернуть деньги он аргументировал так: «У тебя теперь новый хахаль, пусть он и заплатит» Все правильно сделал! Мужик мы с тобой. Только вот боюсь не выбьешь ты ничего назад. Дискриминация никуда не делась.
Гость
13 марта 2020, 14:06
Женщина не была женой. Она просто оказывала сексуальные услуги мужчине. За это принято платить. Мужчина добровольно оценил так высоко данную услугу, что одаривал даже родственников))) В противном случае, были бы расписки о займе... Думаю, в будущем парень будет осторожнее.
Гость
13 марта 2020, 14:00
Все мы в начале отношений вкладываемся. Некоторые дамы годами живут в демо режиме в надежде, что женится. Им тоже в суд подавать? Мужик решил вложиться много, риски подвели. Не вкладывайся много
Гость
13 марта 2020, 13:45
Дело Алексея Поднебесного живёт, помогите ему передачами после операции
Гость
13 марта 2020, 13:35
Ооо, мужик, ты похоронил свою личную жизнь этой выходкой.
260105471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 13:33
Мужик видно не особо и бедствует, просто обижен. Я вот так с ходу не могу выложить 30 или 50 тысяч для девушки.
Гость
13 марта 2020, 13:28
Если я правильно поняла, парень жил у девушки 3 года? Предлагаю выставить встречный иск за аренду жилого помещения. 400 000 руб за три года, что он якобы потратил на подругу это 11 000 руб в месяц. А нормальную квартиру снять это тысяч 15 в месяц. Так что 540000-400000=140000. Короче, еще должен останется) Не дай Бог такого "мужика" встретить...
Гость
13 марта 2020, 13:26
Только лещей дарю женщинам, они очень быстро отвыкают от подарков и всега говорят что ничего не нужно.
Гость
13 марта 2020, 13:03
Я на стороне мужчин, уж больно женщины сейчас меркантильные. В наше время мы ничего не просили у парней и подарки наши были скромные. Опыт жизни показывает, что чаще с голой опой и без жилья остаются мужчины, кому то удается начать все сначала, кому то нет. В реалиях современной жизни наверно так и надо делать, пусть вернет все, что в нее вложили.
Гость
13 марта 2020, 12:53
Прожил 25 лет в браке, отдал Всё, ни о чём не жалею, живу один на 350 , Яка прилетай повеселимся!
Mafiozka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 12:53
Ой, а киньте мне кто-нибудь 3 тыщи на бензин за очками...
Гость
13 марта 2020, 12:49
У меня была знакомая. Содержанка. Находила "покровителей", которых называла "друзьями", сожительствовала с ними или просто оказывала интим-услуги за вознаграждение - не знаю подробностей. Но жила она все-таки с мамой и бабушкой. Не знаю, какие там условия, но на Кипр один её возил, а шуба норковая была напрокат. И дорогое белье она должна была покупать за собственный счет, а он в порыве страсти на ней это белье периодически рвал. Были лихие 90-е, и на одной "деловой встрече" ("стрелка" иначе называется) его убили. Такие вот неприятности в раю. Но финансовых проблем, кроме как с бельем (а оно тогда было только на барахолке), не было. Хотя что я там знаю.
Гость
13 марта 2020, 12:17
Дык она счет на обслуживание выставит и попухнет требователь-возвращатель....
Гость
13 марта 2020, 11:55
Чувак, где тебя можно найти?
Гость
13 марта 2020, 11:51
Однажды дал девушку 100 рублей, чтобы купила жевачку. А она потом вернула только 50 рублей, а 8 руб 40 коп нет. На следующий день мы расстались - ненавижу мелочных.
Гость
13 марта 2020, 11:51
Девки поберушки, иногда посмотришь, противно. У одного наушники, у другого айфон. Нафига унижаться и просить. Мужики жлобы, за три копейки задавятся.
Гость
13 марта 2020, 11:49
В предыдущих отношениях меня не просил вернуть кольцо, цепочку, парфюм и сапоги. Значит остался благодарен за общение со мной.
Гость
13 марта 2020, 11:46
Потому что нормальные люди сначала с мамой знакомят, потом свадьбу играют и только потом вместе жить начинают . И тогда не возникает вопросов нужно ли подарок возвращать , так как нормальные люди то знают, что подарок это такая вещь, которая не претендует на возврат исходя из своего определения, но нормальные люди и не живут в сожительстве.
⚜️ Я ИНАЯ ⚜️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:40
Подарки -не отдарки!!! Мужчины-жлобы.
Гость
13 марта 2020, 11:37
Короче, дядька просит назад деньги за свои подарки. Это как сходить на День рождения к другу, отдохнуть, поесть, повеселиться. А потом попросить назад подарок, потому-что друг теперь на него не так смотрит и его родственники.
Гость
13 марта 2020, 11:34
Ввёл её в заблуждение, что его подарки безвозмездные. А это статья, мошенничество.
Гость
13 марта 2020, 11:32
Женщину и её родственников вообще не осуждаю в этой ситуации.
Гость
13 марта 2020, 11:31
Ибо нефик было сожительствовать, теперь ничего не докажет.
Ложная слепота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:30
ААААА!!!!! Тёще на наушники!!!! Так ещё никого не разводили умело!😂 Как же сильно надо хотеть понравиться😂!
Гость
13 марта 2020, 11:29
"За четыре месяца их отношений больше 400 тысяч рублей...." я теперь понимаю, почему не могу найти достойную девушку - вот они супер-пупер мужики... павлиньи хвосты облезлые тратят все до последних трусов - создавая конкурентное преимущество ...
Гость
13 марта 2020, 11:28
У моего знакомого была ситуация. Прожил с дамой 20 лет, из них 5 в законном браке. Мадам постоянно имела проблемы с работой, и , соответственно, с доходом.Но никогда не испытывала проблем ни в финансовом, ни в других смыслах- знакомый всем обеспечивал, жена же. В одно прекрасное время вдруг жена решила, что всё может сама и достойна большего. В итоге забрала всё "своё", машину и т.д. и т.п. и свалила в поисках адреналина. Включила режим "ты ж мужик и тебе должно быть стрёмно делить нажитое" и хочет быстро развестись, типа обоюдных претензий нет. На справедливые слова бывшего мужа о разделе совместно нажитого истерит.Наблюдаю со стороны, интересно чем кончится.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:26
Подарки не возвращаются, ты сам подарил, тебя никто не тянул. Взяли моду я дарил, хочу забрать, что за бред. Не дари и всё тогда. А вообще это не "мужик" какая бы там не была эта девка, глаза нужно иметь.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 12:02
как и у всех, не доказал что занимал досвидания
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта 2020, 12:10
Брать расписки с почти жены? А сколько проживёте?
Ложная слепота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:26
Вот ведь умеют некоторые девушки поправить свое материальное положение!!!!!😂😂😂😂
Гость
13 марта 2020, 11:22
Эх девчонки,девушки и женщины,самое приятное это дарить подарки своему законному супругу и получать конечно.А ещё лучше поехать и купить что нибудь своим деткам.
Гость
13 марта 2020, 11:16
ооо как знакомо, мой судился за шкафы, бытовую технику, кухонный гарнитур...
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:12
весеннее обострение + пятница13-е = местные жадины опять в истерике )))
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2020, 11:27
в зеркало гляньте :)
Гость
13 марта 2020, 11:09
Сам же тратил и получал удовольствие так что все по честному. А вообще вкладывать в девушку это деньги на ветер.
Гость