NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она мнение «Обиженные мальчики, которых никто не хочет»: сибирячка — о злобных комментариях под фотографиями женщин

«Обиженные мальчики, которых никто не хочет»: сибирячка — о злобных комментариях под фотографиями женщин

Почему любые женские фото собирают волну необоснованных обвинений? Всё дело в бедности и отсутствии секса

Красивым женщинам обычно достается в комментариях больше всех

О чем бы вы ни написали — всё раздражает. Девушки в белье на Крещении — «фу, какая гадость», истории про помощь животным — «фу, лучше бы детям помогли», кто-то что-то построил — «фу, лучше бы детский садик». Великие умы судачат о людях и событиях в комментариях, направо и налево раздавая ярлыки и вердикты. У сибирячки, которая пережила оскорбления в интернете, возникло соображение относительно природы такой критики. Публикуем её авторскую колонку.

— Если мы вспомним, где зародился хейт, то на ум сразу приходят те самые лавочки. Именно там пенсионеры, которым никуда не надо в ближайшие 10 лет, осуждали и обсуждали проституток и наркоманов: Люську, которая родила от Олега или от Семена, и Надежду Ивановну, которая оставила наследство приюту собак, а не единственной внучке Ниночке.

Думать о чужом личном есть время, когда своего личного в ближайшее время не предвидится. Вокруг хейтеров ядерная зона. В любви у них максимум 2 переписки в год с невнятным концом, которые они мусолят со всеми знакомыми еще 5 лет после. А их визави сбегают по неотложным делам в закат и, как правило, не возвращаются оттуда никогда.

Можете ли вы себе представить, что женщина, успешная в любви, вдруг открыла сайт НГС и там под фото холостяка месяца подписала: «Сосунок какой-то». Или парень, вокруг которого девушки ходят табуном, заходит в Instagram к красотке и такой: «Стремные сиськи». Нет, этот мужчина напишет только хорошее или промолчит. Люди, у которых есть семья, как правило, умеют общаться и отлично видят обратную связь (а значит, могут признать, что ее нет, например). И никогда никого не критикуют. Поэтому вывод первый: если незнакомый человек пишет вам гадость — по ту сторону сидит обиженный мальчик или девочка, которых никто не хочет. Их можно пожалеть.

А теперь представляем успешного бизнесмена или востребованного специалиста, который между встречами и реализацией проектов такой: «Есть 10 минут, нужно похейтить вон ту страшную бабу в лифчике. Евгений Семенович, повисите на трубке, я тут оскорбления для интернета сочиняю». Абсурд ведь. Человек, у которого есть цели и обязательства, знает цену времени. Он в свободные минуты выпьет кофе, посмотрит, на что сходить в кино, или разберется с текущими бытовыми делами, ведь семья у него тоже скорее всего есть. Вывод второй: те, кто пишет гадости в интернете — не любят свою работу и им за это ожидаемо мало платят (или вообще не платят).

Все онлайн-обиженки на самом деле обижены на себя. И если признаться себе в этом, можно начать долгий и увлекательный путь в свою жизнь, где главным героем будете вы сами. Да, придется работать и переживать разочарования. Учиться общаться и видеть обратную связь от партнера. Признавать, что вы не пуп земли и не сами от всего отказались, а вам пока никто ничего не предложил. Повесить белое пальто на спинку засаленного компьютерного стула и отказаться от осуждений. Только тогда появится хоть малейший шанс выйти из мертвой зоны и начать жить в социуме, а не каркать на него, как ворона на электрических проводах.

Как думаете, хейтер — кто он?

Неудачник — одинокий и бедный
Справедливый судья — говорит всё по делу
Мессия. Послан на Землю, чтобы открыть всем глаза
Напишу свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления