NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Он и она Реальная любовь: 5 мифов о настоящей любви

Реальная любовь: 5 мифов о настоящей любви

Солнечная активность пробуждает не только желание начать бегать по утрам, но и повнимательнее присмотреться к окружающим мужчинам. Нет ли среди них того самого принца, способного поцелуем любви разморозить холодное сердце жительницы заснеженного города? Психолог проекта «Формула любви» Полина Герасимова рассказала, какие мифы не позволяют построить отношения.

В любви есть две базовые ошибки. Первая: мы сделали удачный выбор партнера, но не умеем строить отношения — не умеем их холить, лелеять. Вторая — мы изначально выбрали не того человека. Очень важно понять, почему мы выбираем тех или иных людей. Кроме того, построить отношения мешают мифы о так называемой настоящей любви.

Миф первый: настоящую любовь видно с первого взгляда, истинная любовь распознается сразу. На самом деле при первой встрече мы можем испытать страсть и желание, почувствовать сексуальную привлекательность, но не любовь. Любовь строится медленно. Это глубокое чувство, которое подразумевает близость, интимность, привязанность — вещи, которые невозможно почувствовать сразу.

Миф второй: истинная любовь все превозмогает. Расстояние, возраст, болезни, алкоголизм. Даже если мы из разных слоев общества, разных национальностей и культур, любовь поможет нам все преодолеть, она нас спасет. На самом деле одной любви недостаточно, чтобы создать отношения. Как правило, еще нужно осмысленное поведение. Это аксиома: над отношениями надо трудиться. Это такая же часть жизни, как работа.

Миф третий: настоящая любовь бывает один раз в жизни. По мнению профессора математики Лондонского университета Ханны Фрай, за всю свою жизнь в нашем ближайшем окружении (коллег, одногруппников, одноклассников, друзей) встречается порядка 150 человек, с которыми мы способны создать отношения и быть счастливыми.

Миф четвертый: существует такой идеальный человек, который будет устраивать во всех отношениях. Он будет удовлетворять всем нашим потребностям — будет мил, нежен, заботлив, будет всегда поддерживать. На самом деле идеальных мужчин и женщин не бывает. Если мы ищем идеального партнера, мы его никогда не найдем. Либо мы будем постоянно разочаровываться в людях.

Миф пятый: сексуальное притяжение — верный признак настоящей любви. Очень часто, вступая в сексуальную связь с человеком, который нас очень привлекает, мы понимаем, что в остальных сферах жизни мы с ним не совместимы. И если мы вовремя в этом не разберемся, то обречем себя на отношения, которые закончатся очень плохо для нас обоих. Любовь и сексуальное притяжение — это не одно и то же.

Фото stock-eye (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления