NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Ревную к ребенку от первого брака: что делать?

Ревную к ребенку от первого брака: что делать?

В редакцию SHE обратилась читательница: «После длительных отношений в 7 лет, которые так ничем и не закончились, я познакомилась с 30-летним мужчиной, мне 27. У нас хорошо развиваются отношения, но он был женат и у него есть 4-летняя дочь. Меня это смущает немного, ревность берет, так как у меня нет детей, но я очень хочу. Боюсь, если у нас все затянется и будут дети, как бы мой эгоизм больше не развился. Я боюсь, что первую дочь свою он может любить больше. Как справиться? Как правильно повести себя в данной ситуации?». Ответ на этот вопрос дала психотерапевт клиники «Инсайт» Татьяна Ефанова.

Тревожный знак — когда мужчина прекращает отношения с ребенком от предыдущих отношений или как-то ограничивает их. Мужчины, которые отказываются от собственных детей, как правило, инфантильные и слабые.

Ни в коем случае нельзя ставить мужчину перед выбором: я или ребенок. Ребенок — человек родной. Хороший отец не будет любить его меньше, чем постороннюю женщину. И нужно понимать: если мужчина выбирает все-таки женщину, то не исключено, что рано или поздно, кто-то также придет и на ее место.

А еще важно помнить, что не только вы испытываете чувство ревности, но и ребенок тоже. Сделать из ребенка-соперника ребенка-союзника помогут совместные дела. Нужно начать общаться с дочерью от первого брака, например, попросив помочь вам с какой-нибудь мелочью на кухне. Хороший повод — объединить усилия ко дню рождения папы и вместе решить, что ему подарить. Важно показать ребенку, что вы не злая мачеха, которая хочет отнять папу, а обычная женщина, которая любит его на равных. Полезно поучаствовать в общей прогулке или просто время от времени помогать в сборах на прогулку папе и дочери, показывая тем самым, что вы не против их общения.

С ребенком постарше можно откровенно беседовать и задавать ему вопросы по ситуации.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления