перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Лотосовые роды на Бали

21 мая 2015, 09:09
Ежели вдруг заглянет в комментарии врач, может скажете свое мнение? Очень уж интересно) Какой шанс родить здорового ребенка таким образом, что это за роды "братика", и как вообще возможно жить с неперерезанной пуповиной?
у каждого свои тараканы....
Гость
21 мая 2015, 08:16
Я безбожно далека и от сетевого маркетинга через интернет, и от гв до трех лет, и от домашних родов. Я не акушер-гинеколог и как-то оценивать лотосовые роды не буду. Надеюсь только, что героиня тоже реально оценивает свою квалификацию и не будет нести свои сакральные знания о родах в массы. А то здоровье у всех разное.
Гость
21 мая 2015, 08:59
Как это 7 дней не обрезать пуповину? Т.е. плацента родилась, происходит процесс гниения и этим малыш питается через пуповину? Или я не правильно поняла, чем малыш питался 7 дней.
Гость
21 мая 2015, 10:19
В наше время даже рожая в больнице нет гарантии успеха, что уж говорить про домашние роды... В конце статьи не хватает надписи "не повторять!!!" все эти лотосовые методы, сыроедение и тд очень сомнительная авантюра...
21 мая 2015, 08:31
Домашние роды, нет прививкам, развитие талантов ребенка вместо образования. Весь набор.
Гость
21 мая 2015, 07:23
Надеюсь про процесс родов и плаценту все прочитали, порадовались за девушку и НИКТО пытаться повторять не станет.
21 мая 2015, 09:31
Каждый по-своему с ума сходит.
Гость
21 мая 2015, 09:10
Мне вот интересно как они неделю с плацентой возились? Ну вышла она после родов, ребенок с ней соединен - льдом ее обкладывали или как? Жара же, вонять начнет...
Гость
21 мая 2015, 09:35
Ну чё сказать: хорошо - пока все хорошо. .. Не подвергайте своих детей и себя рискам лишним.
Гость
21 мая 2015, 10:22
... Вот , если бы начался у ребенка сепсис? За неделю плацента должна была уже разложиться . ....Что то мало верю в это чудо
Гость
21 мая 2015, 06:59
Взяла сына и вышла с ним на крышу? И это во время землятресения! Дальше даже можно не читать.....
Гость
21 мая 2015, 09:53
Безусловно, человек с собственной позицией, выбрал такой стиль жизни. Но мне кажется, что как-то сильно все безмятежно, волшебно и прекрасно, сильно идеализировано. Путешествовать - это очень здорово, но постоянно кочевать, жить не в своем доме, не имея своего имущества, притом, что есть маленький ребенок - немного безответственно. К сожалению, когда этот ребенок вырастет, он встретится с суровой действительностью, а такое легкое и безмятежное восприятие всего, навеянное и навязанное родителями может сыграть злую шутку. Современные хиппи. Да и домашние роды - ну что за каменный век, есть специалисты, врачи, она не профессионал, сколько бы она литературы не читала, риск все равно большой, что пойдет что-то не так. Конечно, и со специалистами также может казус и проблемы произойти. Я не в праве одобрять или не одобрять подобные вещи, но что касается меня, вряд ли я бы рискнула так жить.
21 мая 2015, 11:19
прочитал статью..сделал дл себя заключение. эти люди "хиппи"
Гость
21 мая 2015, 03:32
девушке крупно повезло с плацентой
Гость
21 мая 2015, 08:20
Если бы я так рожала, меня бы уже точно не было. Всегда было хорошее здоровье, беременность тоже проходила "на ура", никакой "химии" не требовалось. И даже были мысли "может, дома родить", хорошо, что родственники мне быстро вправили мои беременные мозги. Девушки, рождать дома огромный риск! Лотерея! Ваше отменное здоровье - не гарантия, что все пройдет хорошо!
Недавно, от подобных родителей сын сбежал. Ну помните, от тех, что в лесу жили. Похожий случай, только лес на джунгли поменяли)))))) Я бы лучше в тайге жил, мне джунгли не понравились. Жара, влажность, под ногами месиво, деревья какие-то непонятные.
Гость
21 мая 2015, 00:38
Вангую, она будет его кормить до 5 лет ! Кто в теме, поймет :) Про образование. То чему они его научат (с таким подходом) осложнит ему жизнь. С другой стороны, может ребенку понравится жизнь в стиле Маугли. Не знаю, чтобы не говорили, но мне образование дает достойный зароботок и свободные путешествия. Посмотрим, как их ребенок будет снимать за эти деньги жилье после свей "школы" по интересам. :) Если такие не от мира сего, так и жили бы в хижине...А то сами получили нормальное образование и пользуются им, но продолжают негативить.
Гость
21 мая 2015, 09:18
Хватит уже женские завихрения преподносить как норму или правильные действия.
Гость
21 мая 2015, 08:11
А разве во время землетрясения можно на крышу? Про все остальное сказать не могу, я в этом не очень разбираюсь, но как у нее хватило ума лезть на крышу и "балансировать" там?
Гость
21 мая 2015, 14:08
Моим тараканам всегда были интерсны чужие тараканы. У этой девушки тараканы отменные! Очень за нее рад.
Гость
21 мая 2015, 00:44
После Гоа и Бали им, скорее всего, трудно будет осесть в Сибири - настолько велика разность климатов. Многое в интервью мне показалось странным, нет, даже не так - многое не от мира сего. Практически во всех отношениях. И это перманентное странствие мне напомнило героиню книги "Шоколад", которая никак не могла остановиться и осесть в каком-то конкретном городе, стране. Думаю, что это тяжело прежде всего для детей, ведь связи, которые они устанавливают (касаемо друзей, к примеру), рвутся куда болезненнее.
Гость
21 мая 2015, 12:03
Да,с плацентой странно конечно.кошка рожает,и сразу перегрызает пуповину и съедает послед.женщина конечно не кошка,но звери по-моему уже лучше знают что делать на уровне инстинктов, чем люди.правда остаток на цепочке засыхает,пока сам не отваливаются,а там заявивший прочее,а детям отрывают еще в роддоме, и получаем эту пупочную ранку.и еще не поняла про сыроедение,объясните плиз мне,дочке моей третий год, до сих пор от сырых овощей пучит и боли в животике,овощи вообще до года не усваиваются,обычно в горшке их и видишь
Гость
21 мая 2015, 12:08
Я на своих родах плаценту не видела, убрали быстро. Но муж-врач говорит, что выглядит она весьма тошнотворно. А если она еще и гниет неделю на жаре?!.. И все это протухшее месиво с ребенком таскать? Или они его в холодильнике неделю держали?
Гость
21 мая 2015, 09:54
Я бы сказала так: как школа мешает талантам? рисуешь-рисую, поешь-пой, ладится с химией-химич. Сомневаюсь, что хоть из одно школы для талантов вышел настоящий талант. Все знаменитые гении были из обычных семей, из обычной системы.
21 мая 2015, 08:12
Насчет прививок - избитая и противоречивая тема. У ребенка не будет антител против болезней, которые есть у наших детей. При контактах в другими детьми могут быть серьезные осложнения......
Гость
21 мая 2015, 15:47
Поглядела тут ее инстаграм. А плаценту-то они в океан пустили, щас плавает где-то :D И написала она так прям захватываще, мол если ребенку перерезать сразу пуповину, то он вынужден делать резкий вдох, получает ожог легких и потом всю жизнь стресс и миру не доверяет :) А если оставить плаценту, то ребенок дышит двойным дыханием и переход мягкий. Блин, оказывается у 90% населения планеты стресс и недоверие к миру :D
21 мая 2015, 12:27
Про прививки вопрос спорный. Тут правда не знаешь как лучше поступить. НО... отказываться от прививок в странах Азии я бы не рискнула, всякая там малярия и прочая гадость. Очень опасно на мой взгляд
Гость
21 мая 2015, 08:22
Неинтересная абсолютно. "С тараканами".
21 мая 2015, 08:44
Интересные роды, но в любом случае это все на здоровом организме, в хорошей обстановке и с участием 2х врачей. А у нас больные и уставшие от жизни "мамашки" в антисанитарии хрущевки и без врачей пытаются повторить тоже самое, думая что будет лучше. Да не будет, даже не надейтесь. У нас в больницах то осложненные роды бывают заканчиваются плачевно, а уж дома и подавно. Потом бегают по следователям, доказывают что они правильно все сделали и ребенок сам виноват что умер.
из рассказа героини пунктах, "вебинары, сетевой маркетинг, интернет-продюсер, тренинги" и тд - я как бизнесмен и мужчина сразу всё понял ( К сожалению появилась прослойка такая в нашей стране, делающих непонятно что по удалёнке за деньги. Но к счастью нормальные бизнесмены и руководители работают только с живыми людьми. А не по вебке. А удалённо товарищ только сайты делает и то сильно по знакомству. Никому не нужен админ сайта, которого никто не видел. Про сетевой маркетинг через интернет я вообще молчу - впаривать фуфло доверчивым людям - это достойно аплодисментов, но не достойно что я это читал всё на НГСе. Моё мнение.
Гость
21 мая 2015, 01:08
Ээммм.. Ну конечно здорово, все дела- свобода, путешествия..) но как то насчет ребенка - мне не понятен такой метод его воспитания 😳😐 я наверно старого взгляда на это)))
Гость
21 мая 2015, 08:19
О родах и всем, что с ними связано очень доступно пишет Соломатина - к. м. н. акушер- гинеколог с огромным стажем. И про домашние роды в ванну, и про пуповину там все очень популярного изложено. Всем беременным и планирующим рекомендую.
Гость
21 мая 2015, 09:41
Люблю Гончарова. Я прям считаю его самым талантливым писателем 19 века. Помните его роман "Обломов"? Вроде как, добродушный мужчина, который ориентирован на ценность, а не на цель, предпочитает духовное материальному, часто задает вопрос из серии "Что это все они как будто сговорились торопиться жить?" и т.д. Ориентация на созерцание, уход от суеты и покой. Только основная причина обломовского идеализма связана с проблемой инфантилизма, роковой неспособности вписаться в цивилизованный процесс. "Началось с неумения надевать чулки и кончилось неумением жить." - сказал Штольц.
Гость
21 мая 2015, 11:01
Еще про школу и образование. Я получила хорошее образование, но только по тем предметам, где были хорошие учителя. Сейчас чувствую острый недостаток в некоторых предметах. Но я их просто отказывалась хорошо учить, потому что ненавидела. А сейчас совершенно другой взгляд на сами предметы, когда они не ассоциируются у меня с учителями.
Гость
21 мая 2015, 09:33
Здоровье разное у всех. Если она решила родить дома, сама, то это значит, взяла на СЕБЯ ответственность за последствия.И никого , кроме себя, обвинять не пришлось бы в случае неблагоприятного исхода. вообще не понимаю, как можно быть на все 100 быть уверенным в своем организме? Могло бы так случиться, что ребенок мог застрять , потому что таз узкий... ей же никто его не мерил? и что бы в таком случае сделала бы эта мадам? Верно, поехала в больничку. .....
Гость
21 мая 2015, 09:38
Что я сейчас прочитала??? Не понимаю таких людей и понимать не хочу!!
Гость
21 мая 2015, 21:33
некоторое время назад заинтересовалась такими вот свободно живущими удаленщиками, все хотела понять чем же они зарабатывают. оказалось что большинство из них ничего не умеют и тупо впаривают непонятные семинары за бешеные деньги наивным мечтателям, главное при этом улыбаться и красиво говорить. и совесть их не мучает они на бали живут за ваш счет))
Гость
21 мая 2015, 11:02
Бедный ребенок... мяса не дают... :(((
21 мая 2015, 15:31
да если бы был пассивный доход 3000 долларов в месяц, многие бы так жили
Гость
21 мая 2015, 08:39
Я не поняла про пуповину....это как? Она с не перерезанной пуповиной ходила целую неделю? Я может чего то не понимаю, но разве такое возможно в принципе?
Гость
21 мая 2015, 23:59
Ну ничего нового героиня статьи и ее муж не изобрели, просто так сказать ремейк «детей цветов», т.е. хиппи ))) Но история с плацентой («братиком-сестренкой»), которая еще неделю после родов «охраняла» младенца пока сама не отвалилась.... меня лично шокировала, особенно когда я эту неделю жизни попыталась представить ..хорошо что ребенок еще ничего не понимал в этом возрасте и не помнит ничего )))
Гость
22 мая 2015, 00:47
Извините, но это просто Сюжет для сценария какого-нибудь фильма ужасов или триллера. Бррр, неделю плаценту вместе с ребенком няньчить... и не говорите мне, что это нормально. Это даже не альтернативно. эта затея могла бы кончиться очень печально для ребенка. А это вообще законодательству не противоречит? Я бы рассматривала это как подвергание опасности жизнь и здоровье человека, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
21 мая 2015, 09:37
в америке такие роды переходит в норму, а у нас это только книга... а на деле в роддомах с женщинами обращаются как с вещами, чуть что сразу наркоз и женщина лишается самого ценного в жизни - памяти родов, а без этого никакая женщина не будет заботиться о своём ребёнке по настоящему. она просто не будет его ощущать своим.
Гость
21 мая 2015, 15:18
Милые мои девочки, замужние, холостяки в хорошем смысле этого слова, я всех вас уважаю и добрых и хороших и злых и милых, и пафосных и вредин все вы наши женщины, и все вы либо матеря уже, либо у вас нет детей пока еще, либо кто хочет детей, а есть те которые не хотят детей, все выше описание поясню, мы с вами люди которые наделены способностями думать совершенно разнообразно, это и есть критерия человека, раз эта мадам решила быть индуской и верить Будде флаг ей в руки и барабанные палочки на шею, самое главное что мы все с вами выбираем по какому нам жизненному пути идти, кто то хочет уехать и пожить в другой стране с другими традициями, кому то просто хочеться поехать на пару недель посмотреть другие страны отдохнуть или кто то поэкскурсировать, и этого будет достаточно, кому-то ваще пофиг на все это, кто то предпочитает Алтай и так далее тому подобное. Как говорится что хочу то и ворочу
Гость
21 мая 2015, 08:22
Необычная дама ) Интересно было бы узнать про жизнь этой семьи через несколько лет, каким выростит их сын, смогли ли осесть где-нибудь или так и путешествуют?)
Гость
21 мая 2015, 09:37
зарабатывать 3000$ кочуя по разным странам по моему это бред. И способы заработка какие то сомнительные
21 мая 2015, 12:12
Комментарии нормальные :) У нас самый большой запрет - это Инакомыслие. Если человек вдруг отличается чем-то - сразу бе, фу, какой ужас, тупость! :) Эмоционально - страх, злость, вплоть до ненависти в отдельных случаях. Причем мало кто вообще задумывается, почему он испытывает те или иные эмоции. Начинается все с воспитания - сначала мама с папой запрещали мыслить иначе, чем они, потом в школе запрещали думать своим умом, потом общество подключилось. Тела-то растут, а эмоциональное развитие как-то не особо :( По идее к 30 годикам человек может уже полноценно освоить сократовскую мудрость "я знаю, что я ничего не знаю..." А мне нравятся люди, которые пытаются выйти за привычные рамки, у меня самой есть такая необычная пара знакомых :) Я вижу в них то, чего не хватает мне - легкости на подъем.
Гость
21 мая 2015, 09:48
А я в чем то им завидую, я не такая смелая. Работа-дом, работа-дом. Выходные: дача, домашние дела, магазины. Вначале копим на машину, потом на квартиру и т.д. Раз в год: ура - отпуск, возможность увидеть новую страну и отдохнуть всем вместе. Посмотрела ее инстаграм, счастливые люди. Молодцы.
Гость
21 мая 2015, 22:35
Очень рада за девушку и ее семью. Очень важно найти себя в жизни и заниматься тем, что приносит удовольствие. А про свой путь - так ей решать как жить, как и всем нам надо больше заниматься собой и своим развитием, а не критикой всех и вся. Меня лично только одно смутило - ребенок с плацентой жил неделю, но они показали своим примером, что и так можно. А про роды - я рожала и не раз, в самом обычном роддоме, сама, первый ребенок был 4 кг, что для меня было очень много, но родила сама и без разрывов, да и роды мне казались очень легкими, боль не значительной, а когда малышку положили на живот я испытала настоящую эйфорию. На следующие роды я шла как на праздник))) Так что все зависит от человека, а не от обстоятельств.