NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Из бабочки — в жабу: 3 признака, что подруга превращается в сварливую бабу

Из бабочки — в жабу: 3 признака, что подруга превращается в сварливую бабу

Она стала всем недовольна. Твое удивление сменяется раздражением, а затем и протестом. Понять истоки этого невозможно. По ее мнению, ты все делаешь неправильно и во всем виноват. Доводы не действуют, разговоры не клеятся. Твоя любимая женщина превращается в сварливую бабу. Еще задолго до того, как это станет свершившимся фактом, можно заметить изменения в ее поведении, которые, как симптомы, подскажут приближение болезни. С ними еще можно бороться, а вот упущенное время может стоить мужчине счастья и даже жизни, утверждают психологи.

Первый признак превращения бабочки в жабу — это постоянная критика в твой адрес, даже если она произносится в шутливой форме. Значит, за твоими поступками не только следят, но и фиксируют, размышляют и делают выводы. Ты постоянно под прицелом критического взгляда, как солдат под «оком» снайпера. Наступит время, и «снайпер» нажмет на спусковой крючок.

Второй признак — участившиеся случаи молчания без причин. Недовольство еще есть, но пока женщина борется с желанием его высказывать вслух. Это уже «роль», она уже ее играет.

Третий признак — апелляция по любому поводу к мнению других. Мама лучше знает, папа всегда говорил, подруга предупреждала и т.д. Это уже попытка обосновать свою позицию. Придать ей вес и правомочность.

Могут быть и другие симптомы. Как с этим справляться — здесь путь надо искать самому. Или просить помощи у специалистов. Главное — не затягивать, потому что это опасно и для тебя, и для нее.

«На мой взгляд, таких женщин у нас много, очень много. По сути, женщина такая обычно с большими психологическими проблемами (чувство неполноценности, тревога, депрессивные проявления, слишком высокие идеалы, в том числе представления о мужчине), которые она решает главным образом за счет близких — мужа и детей. Унижая, заставляя испытывать страх или чувство вины, такая женщина хоть в какой-то степени повышает собственную самооценку, становится «здоровой». Если она каким-то чудом поймет, что серьезно «больна», то она может просто «развалиться», т.е. впасть в психоз или тяжело заболеть соматически. Возможен вариант, когда в один прекрасный момент у мужчины протест и отчаяние «зашкаливают», и он уходит. В том числе из жизни. Или от этой женщины», — такой не очень приятный вывод сделал психолог Александр Буцких.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления