NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Не понтуйся: примеры мужского поведения, которое может ее разочаровать

Не понтуйся: примеры мужского поведения, которое может ее разочаровать

Понт — это твое высокомерное отношение к чему-то. Когда это не прикрывается даже для приличия, женщины начинают чувствовать себя неуютно. Особенно если это происходит в присутствии других людей. Пренебрежение, выставленное напоказ, выглядит пошло, однако сделанное по этому поводу замечание многие мужчины считают едва ли не оскорблением. Есть набор из нескольких ярких «понтов», которые вместо улыбки и смеха вызовут у женщин, по наблюдениям психологов, зевоту и даже разочарование.

Одно из таких действий подметила психолог-консультант Наталья Кожухова, которой посчастливилось увидеть своего знакомого в новом ракурсе: «Парень, выйдя из ресторана в компании со мной и еще несколькими моими знакомыми, вляпался в грязь, достал из кармана несколько купюр и стал ими вытирать обувь. У меня это вызвало сначала недоумение, а потом брезгливость. Я поняла, что человек он недалекий и любит дешевые «понты».

Вторая категория действий, вызывающих разочарование у женщин, это когда мужчина выдает подделки за настоящие вещи. Например, часы, запонки, ремни, обувь, сумки и т.д. Объяснить настороженность женщины просто. Она будет сомневаться, а не получит ли и она в подарок подделку под видом дорогой вещи. Пусть подарок будет недорогим, но нормальным, как гардероб и аксессуары мужчины.

Третья подобная категория — выдавать чужие квартиры, машины, яхты, катера и т.д. за свои. Это еще серьезнее, чем предыдущий «понт». Это значит, что мужчина хочет произвести впечатление за счет других. Тут у девушки может появиться желание познакомиться с настоящим хозяином недвижимости и транспортных средств.

И наконец, четвертая категория «понтов» — постоянные и навязчивые рассказы о том, какой он сильный и умелый боец. Реакция может быть простой. Она тут же, для проверки, спровоцирует драку, а «понторезу» придется подтверждать на деле свои слова.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможем разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления