NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения наоборот: 5 причин не звонить девушке первым

Отношения наоборот: 5 причин не звонить девушке первым

Пусть будет равноправие во всем. Даже в глупостях. Это же чисто женский стереотип — не звонить нам первыми. Но почему это они могут себе позволить эту роскошь, а мы нет? Шутки шутками, но есть причины не унижаться и не набирать номер ее телефона первым. Делать это можно в воспитательных целях. Смысл не в том, чтобы поставить ее на место, а в том, чтобы не потерять собственное достоинство. Именно потеря последнего низводит некоторых мужчин до роли пажей при самозваных принцессах, считают психологи.

Шаблонное мышление женщин относительно невозможности звонить первой выглядит примерно так: первой она не звонит, чтобы не быть навязчивой, чтобы ты не подумал, что она уже влюблена и из нее можно вить веревки, чтобы не показывать слабость. К этому стоит добавить, что доморощенные советчицы вбили в голову девушкам, что если она позвонит первой, то это означает, что женщина уже готова к сексу и можно не откладывать (как будто сами девочки секса не хотят?) и что после такого поведения пропадает всякая романтика со стороны мужчин. Есть ли в этом правда — знаешь только ты. Но прежде чем первым названивать ей, подумай.

• Ты организовал прекрасный вечер. Приложил массу усилий. Когда проводил до дома, то она была явно довольна. Разве ты не заслужил похвалы и награды? Если ей все это безразлично, то почему ты должен унижаться и заискивать?

• Это ей нечем заняться утром, а у тебя забот выше головы. И, между прочим, от того как ты решаешь дела, зависит следующий хороший вечер в ее честь. Так что могла бы и позаботиться о твоем хорошем настроении на день и позвонить. Если нет — ну значит ей безразлично, как ты себя будешь чувствовать.

• Третий повод подумать посоветовала психолог консультант Наталья Кожухова: «Надо просто сделать паузу и хорошо поразмыслить: правда тебе нужны эти отношения или ты хотел одно свидание и все? Утром часто мужчины чувствуют, что вечер был хорошим, но нет уверенности, что это именно та женщина единственная и неповторимая. Пауза даст возможность оценить все за и против».

• Не будь «просящим». В конце концов, ты не в болоте грязном вырос и знаешь себе цену. Не звонит, ну и ладно. Будет возможность провести еще один приятный вечер — ты ей позвонишь. Как-нибудь потом.

• Не звони. Пусть недоумевает. Пусть мучается в сомнениях вроде «что это было?». Если ты ее зацепил, то пусть не на звонок, то как минимум на СМС рассчитывать ты в праве. Ну а если она навсегда застряла в «бабушкиных советах» и предпочитает сидеть одна, то зачем тебе такая подруга?

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления