NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Свидание по телефону: как заинтересовать и правильно пригласить ее на встречу

Свидание по телефону: как заинтересовать и правильно пригласить ее на встречу

Понравилась тебе девушка — возьми у нее телефон и обязательно позвони. Пригласи провести вместе вечер. Если не использовать такие шансы, то зачем вообще смотреть в сторону женщин? Вот ты выдержал паузу и решился. Не надо слушать доморощенных психологов, — говорят те, кто в человеческих отношениях разбирается профессионально. Если тебя убеждают, что по телефону можно произвести хорошее впечатление, потому что якобы возможно скрыть выдающие твои намерения жесты, мимику и эмоции, — не верь. По телефону человек «отдает» не меньше информации, чем при разговоре воочию. Поэтому готовься правильно провести первый разговор.

Начни даже не со звонка, а с СМС. Представься вежливо, сделай хороший комплимент, ну что-то вроде — «не могу забыть нашу встречу, все время думаю о тебе». Только помни, что отвечать на ее СМС надо будет без задержки, девочки этого не любят. И вот настал момент звонка.

Психоаналитик Александр Буцких так охарактеризовал общение людей по телефону: «Общение по телефону и вживую различается, но совсем не так сильно, как полагают многие. Проблема в том, что многие из «психологов», которые проводят между этими способами общения большую грань, пользуются устаревшими «совковыми» представлениями о психологии человека. Эта «психология» ориентируется лишь на «объективную реальность», в случае с индивидом — на его поведение. Поэтому так важно для таких людей следить за жестами, выражением лица, звуками и запахами собеседника.

При разговоре по телефону это делать невозможно. Но по телефону звучит речь. Речь и является основным инструментом. Когда человек начинает слушать собеседника, то ему открываются смыслы. Тем более что в любой речи, кроме непосредственной информации, выражаемой словами, есть еще и интонации, индивидуальные особенности речи собеседника, паузы, заминки, слова-паразиты, междометия, нецензурные слова и выражения и пр. И все это богатство смыслов, при должном внимании и умении слышать и слушать, способно очень многое сказать заинтересованному собеседнику. Тогда невозможно будет скрыть эмоции. Это сделать будет еще сложнее, чем при очном общении. Там необходимо контролировать главным образом глаза, а по телефону — речь в целом».

Поэтому ты должен помнить, что:

– Твоя речь должна быть спокойной, без слов-паразитов вроде «ну», «это», «блин» и т.п. и тем более без матов.

– У тебя должен быть готов ответ на любой вопрос, а именно: где вы встретитесь, что будете делать, кто еще будет, когда все закончится, и как она попадет домой. Потом все может меняться по ходу дела.

– Не дай ей повода сомневаться, что это будет ей интересно. Другими словами, не уговаривай ее, а рассказывай так, как будто пропустить этот фильм, спектакль или концерт, значит выпасть из тренда навсегда.

Если ты ее заинтересуешь, то она придет на свидание хотя бы для того, чтобы проверить тебя. Дальше придумывай, как будешь выкручиваться на встрече.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления