NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Новая подружка: что означает ее молчание после первой встречи

Новая подружка: что означает ее молчание после первой встречи

Первое свидание было приятным. Кажется, оно понравилось и твоей новой знакомой. Во всяком случае, она не убежала и даже разрешила себя проводить. Была мила и разговорчива. А вот позже замолчала. Не отвечает на телефонные звонки и СМС. Не вступает в диалог в интернете, хотя ты видишь, что она online. Не торопись делать выводы. Это может быть игрой или личными трудностями.

Возможно и то, что она посчитала вашу встречу ошибкой. Так бывает. Но если бы это было так, то, скорее всего, она тебе об этом написала или сказала бы. Не «накручивай» себя и не предавайся плохим фантазиям. Есть несколько оправданий ее поведению.

Ответ на вопрос, почему девушка не берет трубку, попыталась дать психолог Наталья Кожухова: «Я в свой работе сталкивалась с женщинами, которые боятся ответить на телефонный звонок, потому что их радость якобы может выдать голос. Они считают, что бурные проявления эмоций могут испугать мужчину. Это сложно объяснить мужчинам, но факт есть. Так что на это можно не обращать внимания».

Что же касается нежелания общаться через интернет, то тут все сложнее. Не ответив на самое первое сообщение, девушка как бы загоняет себя в ловушку. Теперь ей, возможно, придется объяснять свое молчание, и это ее пугает. Ей не хочется врать, что она просто пропустила сообщение, но и отговорка про более важные дела — тоже не выход.

Мужчине, советует психолог, надо вести себя спокойно и не выдумывать лишнего. И уж тем более не строить из себя обиженного мальчика. Если с вами действительно не хотят общаться, то надо просто забыть это свидание, и все. Это же не любовь, о которой стоит плакать. К тому же вы всегда можете назначить девушке второе свидание. И если она все-таки не против с вами встретится, то придет и все объяснит. Только не надо ее пытать. Мало ли какие события происходят в ее жизни.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления