Этикет: как надо приветствовать женщину в разных ситуациях
19 июня 2013, 00:00
Гость
22 июня 2024, 00:13
На 'Вы' положено(!) обращаться к любому незнакомому человеку, и до тех пор, пока вы оба не договоритесь перейти на 'ты'. Женщина или нет - неважно; а также неважно какой у человека социальный статус и прочее. В современном обществе все равны, а уважительное отношение (не путать с уважением) - в принципе показатель того, что Вы настроены на контакт и сотрудничество, даже если в итоге не придёте к согласию.
Гость
20 июня 2013, 14:23
Мне кажется довольно странным, когда при деловой да и любой встрече мужчина жмет мне руку, все таки это привествие принято среди мужчин, со мной достаточно устно поздороваться. И тем более странно было бы протягивать мужчине при знакомстве руку для поцелуя) я бы сказала, что это женщине не стоит рисковать, тк в современном мире это редкость))
Обычно мужчина первым протягивает свою руку женщине либо для дружеского рукопожатия (такое, кстати, тоже бывает)))), либо с целью поцеловать руку женщине. А женщина, соответственно, должна правильно подать свою руку мужчине.
Гость
21 июня 2013, 08:32
Да это понятно. Просто если мужчина целует мне руку, это неожиданный, но приятно галантный жест для меня. А если он при знакомстве жмет мне руку, как мужику, у меня возникает легкое недоумение. Все-таки РФ не Европа, и не обязательно стирать уж совсем "любые половые различия" в деловом приветствии...
Гость
21 июня 2013, 08:43
и да, единственное рукопожатие, которое меня радует, это дружеское, шутливое, на которое я отвечаю с видом "своего парня" и всем весело)). А выше я говорила про приветствия незнакомых и малознакомых людей.
Достижения
Свой среди своих