NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она HE - советы - Психология После развода: как избавиться от страха перед сексом с новой девушкой

После развода: как избавиться от страха перед сексом с новой девушкой

Бывает, что после развода или расставания с женщиной возникает некоторая боязнь новых и самое главное — серьезных отношений. Страх перед сексом с новой подругой может оказаться настолько большим, что в постели возможна «осечка». А потом — следующая и следующая… Интимное влечение пропадает. Как выбраться из этой западни рассказал сексолог клиники «Инсайт» Игорь Лях.

Доктор уточнил, что так называемые «осечки» случаются в разное время почти у всех мужчин — у кого-то один раз, у кого-то — больше. На это не стоит обращать внимание, если только такие «осечки» не становятся постоянными. Вот в таком случае обязательно надо обратиться к врачу.

«Страх оказаться неуспешным для большинства мужчин — совершенно нормальный. Его испытывает большинство, а многие и неоднократно. Тут (во время секса. — he) есть несколько правил: первое — не торопиться, второе — смотреть за тем, чтобы девушке было приятно», — сообщил доктор Лях.

А оставшийся в прошлом развод надо постараться действительно оставить в прошлом — не думать о нем, а начинать отношения с новой девушкой, как говорится, с нового листа. Если самому успокоиться внутренне и отрешиться от прошлых проблем долгое время не удается, лучше обратиться к специалисту. Возможно, потребуется психотерапевтический сеанс.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления