NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: что делать, если тебе не нравится, как она одевается

Отношения: что делать, если тебе не нравится, как она одевается

Все мы в той или иной степени зависим от общественного мнения — в частности, нам не все равно, что люди могут подумать о внешности наших возлюбленных. Как быть, если тебе не нравится, как одевается твоя подруга? Ведь если сказать прямо, она может сильно обидеться. Варианты решения проблемы читателям he предлагает руководитель психологического центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

По мнению специалиста, тебе нужно выбрать подходящий момент и сообщить об этом в пространной форме. «Ты хочешь, чтобы девушка прислушалась к твоим пожеланиям по поводу ее внешнего вида? Попробуй рассказать о том образе и стиле, в котором она бы больше нравилась тебе. Расскажи о преимуществах этого образа для тебя», — советует Мишенина.

Психолог предупреждает — ты не в силах переделать свою девушку в ту, которую ты представляешь: «Ты можешь только помочь ей измениться, и только если ей самой этого хочется. Предлагать ей новый стиль нужно тактично, без давления, рекомендуя ей попробовать примерить новую одежду. Твоя задача: стараться выйти на диалог и искать компромиссы».

«И тогда твоя девушка может захотеть изменить свой образ. Дай ей столько времени, сколько нужно, и при этом уважай ее выбор. Если ваши отношения для нее дороги, она и сама будет готова искать выход из создавшегося положения и захочет услышать тебя», — полагает психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления