NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Секс: как случайно не «выключить» ее возбуждение

Секс: как случайно не «выключить» ее возбуждение

Все шло хорошо. Тебе казалось, что будет ночь любви и блаженство в финале, как вдруг ты ощущаешь, что подруга ведет себя как-то отстраненно — еще 5 минут назад была полна желания, а сейчас бревно бревном. Не торопись предъявлять претензии. Возможно, причина, по которой секс резко стал ей не в радость, кроется и в тебе. Ты нечаянно нажал не на тот «тумблер», и она просто «выключилась». Этого можно избежать.

Заведующий отделением психотерапии клиники «Инсайт», врач-психотерапевт Игорь Лях объяснил: «Женщина находится в предвкушении приятного ощущения. Если надежды на разрядку рушатся, то у нее может сместиться внимание. Ну, она может, например, начать почесываться. Могут быть и другие реакции защитного порядка, например, предложение: «Давай просто поговорим». Возможна даже агрессия». По мнению Игоря Ляха, такое поведение может быть связано с неприятными воспоминаниями или поведением партнера. Бывает и мстительный мотив. Внезапно в ее памяти может всплыть давняя твоя измена или отказ подарить что-то.

Надо устранить причины, которые могут оттолкнуть женщину. Запах изо рта, немытое тело, похабные шуточки, насмешки. Осторожнее с экспериментами. По словам специалиста, экспериментировать можно только с согласия женщины, чтобы твои действия были ожидаемыми для нее. Возможно, ее не устраивает твоя техника. Ей хочется «медленно и печально», а ты несешься, как породистый скакун, и она за тобой не успевает. А еще женщины жалуются, что, как только они приноровятся к партнеру, он берет и без спроса меняет позу.

Не надо вести во время занятия любовью разговоров о неуплаченных кредитах или ссориться — возбуждению это не способствует. А еще надо избегать всего, что может вызывать у нее страх. Для этого надо поговорить. Прояснить все, чтобы это не повторялось. Если ситуация повторяется раз от разу и разговор не дает результатов, то придется уговаривать подругу сходить к психотерапевту.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления