NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Сигнал к сближению: как понять, что он влюбился?

Сигнал к сближению: как понять, что он влюбился?

Когда мы влюбляемся — часто тревожимся: будет ли наше светлое чувство разделено и понято или все-таки завянет от невзаимности? Как увидеть в мужчине признаки ответной влюбленности, рассказала Ирина Павловская, психолог клиники «Инсайт».

• Самые верные признаки — физиологические. Их невозможно подделать. Когда влюбленный человек смотрит на вас, его зрачки расширяются, учащается пульс и дыхание, кровь приливает к лицу, а ладони потеют.

• Поведение влюбленного отличается готовностью идти на контакт. Мужчина легко и с удовольствием общается с вами: радуется и улыбается вашему присутствию, внимателен к тому, что вы говорите, его позы по отношению к вам открыты. При вашем появлении он заметно оживляется: говорит громче, смеется чаще, пытается совершить нечто такое, что требует вашего участия. Вы даже можете заметить телесную подстройку. Человек синхронизируется с вами телесных проявлениях: одновременно с вами вздыхает, жестикулирует, даже дышит в унисон. Мужчина часто смотрит на вас прямо или пытается взглянуть украдкой.

• О наличии сексуального влечения к вам может просигналить то, что околосексуальные темы, затронутые между вами в разговоре, либо смущают его, либо вызывают явную заинтересованность.

• Влюбленный человек ведет себя рядом с вами немного странно, неадекватно, «противоречиво и угловато». Его настроение может удивить перепадами: то он преувеличенно активен, то замкнут, колок и печален. Это может зависеть от того, сколько внимания уделил ему объект его страсти и какой стиль общения вы демонстрируете в его присутствии по отношению к другим мужчинам.

• Влюбленный интересуется тем, чем вы живете, переживая за вас порой больше, чем вы того желаете. Стремится помогать и оберегать вас.

Однако даже если все факторы красноречиво говорят, что мужчина проявляет сигналы к сближению — это не отменяет реального признания в любви и внятного разговора о будущих отношениях.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления