NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Секс: что делать, если она боится терять девственность

Секс: что делать, если она боится терять девственность

Благородные устремления жаждущего плотских утех молодого человека иногда разбиваются о страх дефлорации, присущий некоторым девушкам. Откуда берется этот страх, чего конкретно боятся такие барышни и что можно предпринять, если твоя подруга впадает в панику от одной только мысли о потере девственности, читателям he рассказал психотерапевт Александр Буцких.

По словам эксперта, женский страх перед дефлорацией — явление естественное. «У маленькой девочки присутствует колоссальный страх перед мужским половым органом — как перед реальным членом, так и перед абстрактным, то есть перед фаллическим символом», — подчеркивает Буцких. Страх бессознательный и может проявляться даже после потери девственности — некоторые женщины скованы настолько, что отказываются от секса в течение всей жизни.

Страх можно преодолеть, но для этого ты должен помочь своей девушке. Александр Буцких рекомендует попытаться подчеркнуть романтический, а не «первобытный» аспект ваших отношений. Сходите, к примеру, в театр. Также есть смысл поработать над собой. Приведи себя в форму: начни ходить в тренажерный зал, запишись в бассейн.

Психотерапевт также посоветовал подсунуть возлюбленной какой-нибудь ценный эмпирический материал — какие-нибудь книги, статьи или лекции на сексуальную тематику. Есть небольшая вероятность, что, ознакомившись с ним, она передумает.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления