NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Секс: чем опасна связь сразу с двумя девушками

Секс: чем опасна связь сразу с двумя девушками

В отличие от девушек, парней за большое количество единовременных половых связей осуждать не принято. Но есть проблема — и суть ее не в том, что можно попасться, просто в будущем твоя сегодняшняя ветреность может негативно отразиться на тех отношениях, которые для тебя по-настоящему дороги. Чем опасна связь сразу с двумя девушками, читателям he объяснила семейный психолог клиники «Инсайт» Анна Бердникова.

Эксперт говорит, что чаще всего такая ситуация образуется потому, что молодой человек испытывает какие-то чувства к девушке, но при этом не уверен, что это правильный и окончательный выбор: «Определенные потребности удовлетворяются, отношения вроде как есть, но нет ощущения, что она — та самая. Таким образом, парень находится в вялотекущем поиске».

По словам психолога, подобное состояние может привести к полному разочарованию в серьезных отношениях. В сознании вырабатывается алгоритм: проще сбежать от проблем, чем их решать. «Чем больше у человека циклов двойных связей, тем сложнее ему будет в отношениях, которые он будет ценить. Конструктивно-доверительный аспект станет проблематичным», — предупреждает Анна Бердникова.

Трудности могут возникнуть, даже если тебе кажется, что ты не испытываешь никаких эмоций к обеим девушкам, воспринимая их исключительно как половых партнеров. «Если это неоднократная связь, хоть сколько-нибудь устойчивая, то привязанность все равно возникает», — считает психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления