NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как ужиться с болтливой девушкой

Отношения: как ужиться с болтливой девушкой

Находиться в обществе чрезвычайно разговорчивой особы иногда очень приятно — никаких тебе неловких пауз в разговорах, а вот жить с такой барышней под одной крышей может быть тяжело. Особенно если ты очень много общаешься на работе или просто интроверт по природе. О том, как управляться с болтливой девушкой, читателям he рассказывает психолог клиники «Инсайт» Людмила Юрганова.

Рассказывая о том, как усмирять излишне словоохотливую особу, психолог говорит, что, если она болтает без умолку и хочется резко, но не грубо ее остановить, можно остановить ее точным уточняющим вопросом. «Скорее всего, она транслирует мнение или информацию, полученную где-то еще, например, из телевизора. Спроси, что она сама думает по этому поводу», — рекомендует психолог. Это может охладить ее пыл.

Другой вариант: в ответ на очередной ее вербальный взрыв сказать что-то вроде «хорошо, раз это так, пусть будет так». «Таким образом, ты помогаешь ей примиряться с тем, что раздражает ее речевой центр, при этом не подогревая ее эмоционально».

Еще можно просто ее послушать и в момент паузы попросить начать рассказывать все сначала. «Может выясниться, что она просто не помнит, с чего все началось. Еще вполне возможно, что на второй раз она лучше прислушается к тому, что говорит, и ей покажутся ахинеей ее собственные слова», — уточняет психолог.

По словам Юргановой, болтливость есть стремление к власти. «Такой человек хочет захватить власть, захватить эфир. При этом болтливость, не связанная с надобностью передать ценную информацию, говорит о том, что она недостаточно внимательна к чувствам собеседника. Ей уже просто неважно, хотят ли ее слушать», — отмечает Людмила.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления