NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: что делать с ее холодностью в общении

Отношения: что делать с ее холодностью в общении

Неприятно, когда тебя игнорируют, вдвойне неприятнее, когда это делает твоя возлюбленная. Попытки завести разговор на любую тему разбиваются о ее явное нежелание с тобой разговаривать, которое она объясняет то занятостью, то усталостью, то неважным состоянием здоровья. Как быть, если твоя девушка к тебе охладела? На этот вопрос отвечает психолог центра «Инсайт» Людмила Юрганова.

Объясняя, почему девушка становится холодна в отношениях, Юрганова говорит, что причин этому обычно три.

Первая — обида. «Некоторое время назад между вами произошло нечто такое, что очень сильно ее задело. А теперь прозвучало какое-то слово или какая-то фраза, что-то ей об этом напомнило. Это такая ситуативная холодность», — уточняет психолог.

Второе — желание что-то изменить. Если холодность продолжительная, скорее всего, ей хочется поменять некие элементы в ваших отношениях. Возможно, конкретно в твоем поведении.

Что делать? «Попытайся сделать «контрольный выстрел». Скажи прямо: я вижу, что ты злишься, что не так? Если в ответ прозвучит что-то бессодержательное, если она будет сопротивляться, надо это преодолеть. Попытайся снова. Спроси, можешь ли ты ей чем-то помочь», — говорит Юрганова.

Третье — ей просто скучно. Самая редкая, по словам психолога, причина. «Холодность девушки — демонстрация скуки. И тогда надо просто ее развеселить. Как понять? Либо задать прямой вопрос, либо понаблюдать за ней и понять, дело в скуке или в чем-то еще», — советует Людмила.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления