NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Секс: зачем тебе интим с бывшей

Секс: зачем тебе интим с бывшей

Стоит ли заниматься сексом со своей бывшей возлюбленной, если тебе вдруг подвернулась такая возможность? Удержаться от соблазна, конечно, сложно, но надо хорошо понимать, что проблем в итоге можно получить значительно больше, чем удовольствия. О плюсах и минусах интима с бывшей девушкой he рассказала руководитель центра «Ваш психолог» Лариса Мишенина.

За:

Однозначно стоит пойти на поводу у страсти, если ты уверен, что вы оба просто хотите секса прямо сейчас, без последствий и без продолжения отношений, просто ради физического удовольствия.

Психолог также говорит, что заняться сексом с бывшей стоит, если с момента разрыва прошло больше полугода, а тебе не хватает ее именно как близкого человека, не хватает ее присутствия и общения с ней. Есть вероятность того, что чувства и страсть вспыхнут снова и отношения возобновятся.

Против:

Отношения бывших партнеров иногда сохраняются благодаря чувству вины, утверждает Лариса Мишенина. И если ты считаешь себя виновником разрыва, то, убегая от этого чувства, ты можешь захотеть утешить свою бывшую любовь.

«Нужно задаться вопросом: не принесут ли эти отношения мне боль? Я хочу только физической близости или чего-то еще? Ведь она стала по каким-то причинам бывшей. Полюбилось все то, что раньше категорически не устраивало? Вспомните, чем закончились ваши отношения раньше. Как мучительно было забывать ее. Вспомните ваш секс до расставания, оцените: стоит ли он того, что ждет после», — советует психолог.

Выносить тебе мозг она умеет — ты это прекрасно знаешь. Может, безопаснее для себя найти на этот вечер другую девушку, без возможных последствий?

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления