NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: что делать, если твоя девушка трудоголичка

Отношения: что делать, если твоя девушка трудоголичка

Обычно на работе пропадает мужчина, но случается и так, что в паре трудоголик — она, а не он. Ненормированный рабочий день вынуждает откладывать встречи, отменять договоренности и раз за разом переносить запланированное на потом. Возникает ненужное напряжение, а там уже и до конфликтов недалеко. he выяснил у психолога, что делать, если твоя возлюбленная слишком много работает.

Лариса Мишенина, руководитель центра «Ваш психолог», уверена, что если девушка слишком много работает, об этом обязательно нужно поговорить с ней откровенно: «Нужно поговорить, сказать, что тебе это не по душе, что ты тревожится за нее. Мол, эта тема тебя волнует, ты бы хотел ее обсудить. Возможно, у нее это временно: именно сейчас ей светит повышение, потом можно будет найти компромисс».

В каких-то случаях работа становится проблемой, и человеку может понадобиться помощь. Если трудоголизм становится аддикцией (навязчивая потребность к определенной деятельности), его можно сравнить с алкоголизмом, говорит Лариса Мишенина. В тех случаях, когда человек просто постоянно задерживается на работе, однако после работы включен в основную жизнь, это нормально. Но если человек начинает раздражаться в отношениях с близкими, ему действительно может понадобиться помощь.

Что делать, если появляется осознание того, что в ближайшее время ситуация вряд ли изменится? «Молодой человек должен для себя решить: либо он соглашается и принимает ее такой, какая она есть, с ее образом жизни, и подстраивается под нее. Либо он с ней расстается», — рассуждает психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления