NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Ты меня обижаешь: как справиться с мужской агрессией?

Ты меня обижаешь: как справиться с мужской агрессией?

«У моего парня нет ко мне уважения, постоянно кричит, обижает, но потом говорит, что любит. Но какие могут быть отношения, если он так себя ведет!» — пишет читательница SHE. Психолог клиники «Инсайт» Анна Бердникова считает: в такой ситуации нужно обратить взор на себя саму.

Агрессивное вербальное поведение мужчины может иметь множество причин. Но важнее причина, по которой женщина эти отношения продолжает.

Она может верить что, к примеру, «настоящий мужчина» не может быть ботаником в очках. А значит, мужская агрессия будет восприниматься ею как нормальное проявление «мужественности».

Еще вариант: женщина уверена, что она «сама виновата, спровоцировала». «На хорошую женщину так мужчина реагировать не может, значит, я плохая», — примерно такова ее схема размышлений, приводящая в логическую петлю.

Часто терпеть такое отношение позволяет усвоенная модель: таким был папа, сосед, муж подруги… Оно может подкрепляться еще и таким моментом: женщина уверена, что если кричит — значит, испытывает сильное чувство.

При таком подходе часто ссора через крики приводит к бурному сексу. Тогда это становится своего рода ритуалом, игрой. Получается, что мужчина кричит, создавая своего рода прелюдию для секса.

Если крики не несут элемент игры, описанной выше, корни стоит искать в самооценке женщины. Не уверенная, что она достойна кого-то еще, женщина терпит оскорбления просто потому, что так лучше, чем ничего. Но в отношениях, где ее унижают, она еще более разрушает себя. И даже если она расстанется с агрессором потом, велик шанс, что нового партнера найти будет крайне сложно.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления