NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: как развить уверенность в себе при общении с девушкой

Отношения: как развить уверенность в себе при общении с девушкой

Каждый мужчина мечтает выглядеть в глазах женщины уверенным и спокойным. Получается это далеко не у всех. Большинству из нас удается сказать пару банальных фраз вроде «привет, как дела», а потом начинаем отряхивать невидимые пылинки со штанов, не смотрим девушкам в глаза. Теряемся и упускаем верную возможность заполучить хорошую собеседницу или даже подругу на долгий срок.

Главное, советует психоаналитик психологического центра «Август» Михаил Ожиринский, это нарабатывать опыт. Знакомиться чаще и с разными девушками. И относиться нормально к неудачам. «Отрицательный опыт, опыт неудач гораздо ценнее для мужчины, чем удавшаяся попытка знакомства. Проанализировав провал, можно точно вычислить его причину и в будущем не повторять ошибок», — объясняет Михаил.

Чтобы побороть неуверенность, психоаналитик советует перед знакомством успокоиться. Возможно, надо сделать несколько дыхательных упражнений для снижения давления и спокойствия, может быть даже помедитировать.

Успокоился — убеди себя, что все хорошо. Ты должен знать, что ты хорошо выглядишь, хорошо говоришь и у тебя есть чувство юмора.

Интересуйся девушкой искренне. Все женщины любят рассказывать о себе, своих увлечениях и достижениях. Пусть даже и о мнимых. Их надо вызвать на этот разговор.

Не робей. Поздоровайся и обязательно скажи комплимент, но избегай двусмысленностей. Можешь отметить загар, хорошую спортивную форму, чувство стиля или вкус.

Комплимент обязательно надо закончить вопросом — как она этого добилась, достигла, получила. Ты должен подчеркнуть ее достоинства.

Не делай комплименты, явно намекающие на ее сексуальность. Всему должно быть свое время.

Не стесняйся говорить о ее чувстве юмора, но не шути плоско и ниже пояса.

Смотри ей в глаза, взгляд в пол или в сторону выдадут твою неуверенность.

И запомни: ей тоже хочется познакомиться и она тоже стесняется. Помоги ей преодолеть неуверенность, возьми разговор в свои руки.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления