NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Нелюбовь: как жить с нелюбящим мужчиной

Нелюбовь: как жить с нелюбящим мужчиной

«Мы живем вместе полгода, он говорит, что уважает меня, но любит до сих пор бывшую жену. Как нам жить дальше?» — пишет читательница. На тему, возможна ли жизнь с нелюбящим мужчиной, рассуждала психолог центра «Глорис» Наталья Герасимова.

«Мы живем вместе полгода, он говорит, что уважает меня, но любит до сих пор бывшую жену. Как нам жить дальше?» — пишет читательница SHE. На тему, возможна ли жизнь с нелюбящим мужчиной, рассуждала психолог центра «Глорис» Наталья Герасимова.

Первый момент. Очень часто такого рода проблемы у женщины тянутся из детства, как следствие каких-то нерешенных конфликтов с родителями, в первую очередь с отцом. Вы удовлетворяете какие-то важные инфантильные потребности в настоящих отношениях, но в то же время они являются постоянным травмирующим фактором, понижая вашу самооценку до критического уровня и усиливая травму. Поэтому стоит разобраться с вашими детскими переживаниями и их влиянием на вашу жизнь сейчас, а также работать над повышением вашей самооценки.

Второй момент. Некоторые люди не могут любить, не страдая. Эта неосознанная установка — тоже следствие неких событий детства. Женщин с такой установкой не интересуют мужчины любящие, хорошие, их постоянно тянет на партнеров, которые несут с собой опасности, проблемы. Это могут быть мужчины женатые, нелюбящие, страдающие зависимостями, обманывающие и т.д.

Третий момент. Если женщина находится в подобных отношениях длительное время, то можно сказать: в отношениях она больше связана с мечтой, чем с реальной ситуацией. Веря, что «он полюбит», можно ждать полгода, год или больше, но проблема не решится. Обычно в таких союзах есть и другие моменты, которые не устраивают обе стороны. Они требуют отдельного рассмотрения.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления