NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Агрессивное наследие: как вести себя с его бывшей

Агрессивное наследие: как вести себя с его бывшей

«Бывшая жена моего молодого человека всячески меня оскорбляет», — читательница SHE столкнулась с агрессивным прошлым избранника. Как вести себя в такой ситуации, рассказал психолог-консультант Юрий Иванец.

Главная цель бывшей жены молодого человека состоит в том, чтобы как можно больше досадить вам и сделать жизнь невыносимой. Поэтому все попытки поговорить, надавить, проявить агрессию по отношению к ней будут иметь обратный результат: она увидит, что ее атаки достигают цели, и поймет, что она «на правильном пути».

Если же вы решитесь довести дело «до инстанций», бывшая жена будет просто торжествовать — она полностью достигла своей цели, более того, судебные заседания она будет использовать для еще более изощренных нападок и оскорблений.

В данной ситуации возможны две стратегии поведения. Первая — просто игнорировать все действия бывшей жены, какими они бы ни были оскорбительными, как будто бы ее просто не существует. Конечно, это гораздо проще посоветовать, чем выполнить на практике, но это возможно, так как существуют психологические методики (например, аутотренинг, методики релаксации), которые позволяют выработать «иммунитет» к подобного рода атакам на психику. Нужно просто потратить некоторые усилия на их освоение.

Вторая стратегия — это возвращение бывшей жене ее оскорблений, но не по типу «сама дура», а по типу «да, я дура, и не только дура, но еще и идиотка». То есть нужно вначале согласиться со всеми оскорблениями, а затем их еще усилить. Таким образом, противника будет бить его же оружие, и если прибегнуть к такой стратегии поведения, то вряд ли бывшая жена сможет долго продолжать свои нападки: невозможно оскорбить человека, который не оскорбляется.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления