NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Ударь меня нежно

Можно ли считать желание причинить боль во время секса извращением и к чему это приводит

«Бить или не бить?» — такая ситуация в отношениях между двумя партнерами наверняка разрушила не один союз. Одни успокаивают себя: «Бьет — значит, любит», другие категорически не приемлют никакого рукоприкладства. Но есть еще и третьи, кому такие отношения только в удовольствие, а их отсутствие, наоборот, раздражает и делает жизнь пресной. Кто эти люди, получающие определенную долю адреналина от физического (или психологического) насилия в постели, — извращенцы или просто любители острого секса?

Любителей «жесткого секса», или по-другому — садо-мазо, или просто БДСМ (BDSM), как называют его посвященные, в нашем обществе принято считать все же какими-то извращенцами. Сразу оговорюсь, что речь идет только о причинении боли по обоюдному согласию, когда один получает удовольствие от ее ощущения, а второй ловит адреналин, доставляя эту боль своему партнеру.

Справка: Термин BDSM расшифровывается не четырьмя словами, как может показаться изначально. BD — бондаж (по-русски — рабство, подневольность) и дисциплина, DS — доминирование и сабмиссивность (по-русски — подчинение), SM — садизм и мазохизм. «Жестким сексом» называют еще и просто грубоватый секс без прелюдии, о котором порой мечтают, как показывают различные опросы, многие девушки.

Здравомыслящие люди, когда спор заходит о сексе, отвечают примерно следующее: «В сексе приемлемо все, что причиняет удовольствие обоим партнерам и никак не вредит окружающим». В принципе, тут трудно что-то возразить.

Психотерапевт-сексопатолог Игорь Поперечный в разговоре с корреспондентом he заметил: «Любые виды секса, если они принимаются обеими сторонами, — это нормально. Мы не имеем права вмешиваться в те взаимоотношения, которые принимают оба партнера».

Специалисты считают, что в мыслях к «жесткой» форме секса склонны в большинстве случаев именно женщины, хотя озвучивают такие желания чаще всего мужчины. «Любая женщина, несмотря на свое сопротивление, свои попытки доминирования, свою уверенность, хочет, чтобы партнер был сильнее ее и эту силу показал. Часто многие женщины любят, когда им во время секса говорят скабрезные слова. Или когда мужчина берет ее жестковато за волосы, сильно прижимает… Женщина требует к себе, с одной стороны, бережного отношения, а с другой стороны — сильного», — объяснил специалист.

Некоторые пары идут еще дальше, выходя за рамки легких игр с меховыми наручниками из секс-шопа и пробуя более жесткие игрушки — плетки, розги, грубое связывание и т.д.

К таким формам поведения в сексе (именно — к БДСМ) склонны женщины и мужчины, как правило, независимые и успешные в жизни. Многие из них — руководители крупных компаний, которые в постели хотят обыграть обратный жизненный сценарий: оказаться в подчинении у кого-то другого. Или наоборот — те, кому в жизни постоянно приходится, как говорится, «прогибаться».

«Здесь происходит еще и компенсация психологических проблем — неуверенности, страха… Вот женщины часто представляют сценарии изнасилования. Это идет из детства, когда хочется попробовать секса, но страшно перед родителями. В этом случае, если ее изнасилуют, она вроде бы и попробует это, и виноватой не будет», — рассказал г-н Поперечный.

Юрист Ирина, практикующая БДСМ, в частной беседе с корреспондентом he призналась: «Мне было интересно получить новые впечатления, ощущения и вообще понять, мое это или нет. Скрытая опасность здесь есть только в том случае, когда не знаешь человека, с которым будешь этим заниматься, так как для БДСМ нужен адекватный, грамотный партнер с нормальной психикой, который отдает отчет в том, что он делает, и никогда не причинит тебе вред».

Ирина пояснила, что у любителей таких жестких отношений (эти люди друг друга еще называют «те, кто в Теме») существует договоренность на слово-код (им должно быть какое-то совсем нейтральное слово, например, «красный»), которое каждый из пары может выкрикнуть в любой момент, после чего секс тут же прекращается.

Опасность в подобных отношениях, замечают специалисты, помимо невольного причинения незапланированной в оговоренном сценарии боли, существует еще и в том, что после человек может перенести такую форму жесткого поведения и в обычную жизнь.

«Человек, если не может контролировать себя, будет доминировать там, где этого не надо, например, по отношению к детям, к супруге (в обычной жизни. — И.К.), становится агрессивным в вождении автомобиля и т.д. Да и мания величия и мазохизм всегда ходят где-то рядом», — заметил психотерапевт-сексопатолог Игорь Поперечный.

Есть мнение, что для возобновления свежести в отношениях иногда полезно ссориться. Мол, и секс после этого становится острее, и эмоции — более яркими. Только вот если увлечься таким способом получать в жизни остроту, то можно легко через какое-то время начать друг друга просто ненавидеть. Так же и в жестком сексе. Главное — не заиграться.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления