перейти к новости

Сбрось маму с поезда

19 октября 2007, 00:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
19 октября 2007, 09:13
Правда такое бывает?
Гость
19 октября 2007, 09:29
Корреспондент явно никогда в жизни не читала \"Маленького принца\" Э-де-С.Экзюпери: иначе бы не стала употреблять словосочетание \"Маленький принц\" в значении \"маменькин сынок\". Если прочитаете книжицу, милый журналист, узнаете, что Маленький принц жил всю жизнь один, сам убирал свою Планету и вполне себе уверенно спорил с Летчиком и доказывал свою правоту. Кроме того, чего-чего, а решения он умел принимать: ведь он сам принял решение умереть, чтобы вернуться к Розе. И никогда не видеть Землю.
Гость
19 октября 2007, 10:06
Да уж, извините, но очередной \"бабский штамп\", в мужском понимании \"маменькин сынок\" это ни что иное, как размазня, тряпка и \"ваще не мужик\". И таким может быть кто угодно, вне зависимости отношений с матерью. Меня к примеру, воспитывали с малолетства 3 женщины: мама, бабушка и тетя. ВСЕ мои друзья и знакомые все девушки с которыми я близко общался и общаюсь спрашивают меня, есть ли в моём воспитании хоть часть женского внимания. И никто не верит, когда я говорю правду. У меня прекрасные отношения с матерью, но в личную жизнь друг друга с советами мы никогда не лезем. Все зависит от характера и воспитания. И хочу вам сказать, что эти 3 женщины вложили, вдолбили, привили (как угодно) один очень хороший стержень моего характера - ты мужик, никогда не ной, всегда решай всё сам и отвечай за свои решения и поступки. Так что, женщины, если вы встретились (встречаетесь) с таким....\"мужиком\", бегите от него далеко и долго, а если нравится, тогда терпите))))
Гость
19 октября 2007, 10:13
А \"Маленький принц\" - моя любимая книга, и моего сына, которого я воспитываю одна, кстати, тоже! Конечно, такие мужчины, как в статье были, есть и будут, как и такие мамы тоже! Здесь, как и во всем - дело вкуса, женщинам ведь многим хочется быть мамой, многим дочерью, также как и многим мужчиной соответственно хочется быть сыном или папой! А некоторым хочется быть мужчиной и женщиной друг для друга!:)))
Гость
19 октября 2007, 10:35
вот я живу именно так уже 5 лет...его мать, просто не счастливая женщина....одинокая и не кому не нужная и тянет его к себе...она плачет о том, как ей плохо...хотя у самой ресторан, магазин, яхта, еще куча всего, и отпуск каждые 4 месяца...мой муж говорит, что она его выростила и кроме него у неё нет никого...а моё мнение, что она и не ищет..ей и так удобно..я уже даже не знаю как жить дальше...
Гость
19 октября 2007, 10:59
Мне очень понравилась эта статья! Терпеть не могу маменькиных сынков,мужчина всегда должен быть мужчиной,а не тряпкой,об которую вытирают ноги. Смелость,решительность,умение принимать самостоятельные решения-вот качества настоящего мужчины.Даже сильным женщинам хочеться иногда почувствовать себя слабыми.
Гость
19 октября 2007, 11:33
Очень понравилась статья! Я на жизненом опыте убедилась, что все именно так и есть, как пишет автор. А конец, так просто порадовал. Оказывается, маменькины сынки могут измениться! Но, все же, их женам можно только посочувствовать, а вот матрям - позавидовать.
Гость
19 октября 2007, 15:47
если мужчина будет мужчиной, в Вашем понимании, с учетом Вашего мнения о маменьких сынках, то ноги будут вытирать о Вас
Гость
19 октября 2007, 16:23
А почему сразу ноги вытирать? в семье всегда есть человек, который принимает решения, и человек, который с ними соглашается. Если по-Вашему это ноги вытирать, то я не знаю.
Гость
19 октября 2007, 18:00
то есть человек, который согласился с Вашим решением - это человек,о которого Вы вытираете ноги?
Гость
19 октября 2007, 18:02
Дорогие женщины всеравно виноваты во всем мы сами. Хочется прямо мужского мужика такого, а когда у самой рождается мальчик,хочется ведь что б любил тебя,хочется быть для него самой значимой фигурой,т.к нормальный такие схемы в голове возникают-кто привязан к маме тот в старости будет рядом.Мамы не думают о мужественности своих мальчиков, они думают о том как обезопасить свою старость.
Гость
21 октября 2007, 13:39
Маменькин сынок - это не просто термин,это состояние души. Ему необходимы вечная забота и контроль. Вечно второй. Найдется женщина \"Первая\", и мама перейдет на второстепенные роли. Все в руках женщины...
Гость
24 октября 2007, 11:46
Прийдется с мамой больше жить,чем с ним...))))))) Это елси бывает такое,то очень редко.Приувеличили.
Гость
27 ноября 2007, 19:10
уф...знакомая ситуация. мой благоверный - 100% такой типчик. но меня это не особо раздражает..потому что меня он любит преданно, как собака, и влияние я на него имею большое, пусть и действую не такими способами, как его мать. ну а то ч то он бегает к ней за советом и вечно расписывает по минутам свой день - тоже можно терпеть, потому что его мама очень мудрая, умная и сильная женщина, которая в жизни многого добилась) короче у меня с ними обоими все отлично.