Почти 60 домов в Заельцовском районе Новосибирска продадут на торгах по КРТ
16 сентября 2026, 12:10
Гость
34 минуты
Ждём выборов. Принимаем решение
Гость
43 минуты
Как всегда - убыточной организации или с копеечной прибылью?
Гость
1 час
А правда, что крепостное право отменили?
Гость
1 час
Вспомните или узнайте, люди, сколько застройщиков заседает и их принадлежность!
Гость
1 час
Мэрия пусть обоснует НЕОБХОДИМОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ ГОРОДА И ГОРОЖАН, ане для застройщиков!!!
Гость
2 часа
Беспредел!
Гость
2 часа
И построят там вот такую красотень, как на фото...
Как же вы достали, спецы по комплексному распилу территории
Гость
2 часа
Народ жм Станиславского Ты не устал каждый день бегать в горочку на троллейбус тебе не жалко ног твоих
Гость
2 часа
Валерий 1951Конечную остановку троллейбусов 7 и 24 перенести к поликлиннике24 сСколько можно издеваться над старикамии инвалидами Даешь останоаку
Гость
3 часа
Когда построят район то тогда и метро придет туда, значит и до дачи если доживу буду на метро ездить.
Гость
2 часа
Сам то понял ,что написал,
Гость
3 часа
Кому строят? Рождаемость бьет рекорды? Роддом наверно рядом построят?
Гость
1 час
Мигрантам
Гость
3 часа
Мэр собирает последние сливки с города, не удивлюсь если потом будет за границей!!!!?
Гость
35 минут
попытается.
Гость
4 часа
Наконец-то снесут старые дома в которых нет центрального отопления, воды и канализации. Здорово
Гость
2 часа
А зачем им сбоящее центральное отопление? У них газовое, какую температуру хотят, такую и выставляют. Бойлер гарантирует горячую воду. Ну, канализация сливная, так раз в полгода машинку ассенизаторскую вызывают...
Гость
28 минут
Гость
2 часа
А зачем им сбоящее центральное отопление? У них газовое, какую температуру хотят, такую и выставляют. Бойлер гарантирует горячую воду. Ну, канализация сливная, так раз в полгода машинку ассенизаторскую вызывают...
Пара крупных деревьев выкачивает воду так, что и ассенизаторскую машину годами не требуется вызывать.
Гость
25 минут
Гость
2 часа
А зачем им сбоящее центральное отопление? У них газовое, какую температуру хотят, такую и выставляют. Бойлер гарантирует горячую воду. Ну, канализация сливная, так раз в полгода машинку ассенизаторскую вызывают...
Плюс баня, теплица, плодово-ягодные растения, грядки (кому насколько нужны), чистая песочница для детей, возможность позагорать, в бассейне с чистой водой летом прохлаждаться, гараж в доме или во во дворе.
Гость
4 часа
Ужасную Жуковку не трогают.Помойка,а не улица.Одни автомойки и "домики" -бомжатники.
Гость
33 минуты
На Жуковку не лезут, так как там какие-то меньшинства.
Гость
4 часа
Мэрия сошла с ума окончательно ? Похоже что так и есть! Люди да придите же вы на выборы , хоть так указать им на свалку истории. Достали же уже !!!!
Гость
3 часа
За кого голосовать - одни застройщики?
Гость
4 часа
Читаю комментарии и поражаюсь глупостям, которые пишут...
1) цена крт это то, что платит застройщик в бюджет города, потому что в состав включена нераспределенная земля также, в эту цену НЕ ВХОДИТ стоимость частных земельных участков, об этом застройщик и собственники сами будут договариваться либо по договорной цене ли по оценочной либо по судебной оценке если не договорятся.
2) у мэрий городов и не только Новосибирска, вообще нет никаких средств на выполнение соц.обязательств по строительству школ, детсадов и новых дорог, с помощью КРТ они перекладывают все эти обязанности на застройщиков помимо платы в бюджет города при заключении на торгах.
3) все расходы на строительство соц.обьектов, дорог, скверов застройщик закладывает в цену квадрата, так что наши граждане не единожды обдираются государством, хоть и опосредованно через застройщика это происходит.
Поэтому крт есть и будет как основной механизм строительства новых домов, государство сделало всё, чтобы у застройщиков не было альтернатив по строительству так как без договоров крт теперь нельзя получить разрешение на строительство домов (читайте правила землепользования и застройки города Новосибирска на оф.сайте департамента строительства и архитектуры Новосибирска).
Гость
4 часа
Все верно, все так.
Гость
3 часа
Вот именно что эти 300млн не входят, но за них купили чужую собственность, а потом по рынку выплатят крохи. Получается за счет собственников домов построят садик. Вот ты готов свой дом или квартиру обменять на строительство садика? Пусть там чиновники с себя крт начнут, свое имущество отдадут под застройку, там миллионы в коттеджы вбуханы, но по рынку они стоят копейки, тк никто не покупает дом с перспективой под снос. А по тв говорят 63% семей хотят жить в ижс, 90% многодетных семей появляется в ижс, развивайте ижс, но нет - у нас истребляют ижс - в чем комплексное развитие территории - даже дорога не предусмотрена - в чем развитие города? Чтобы всез загнать в студии по 7млн из домов в 100квадратов по 7млн и чтобы каждую пятницу весь город ехал на дачу? Может лучше оставить в покое ижс - и не будет еженедельной миграции всего города на дачу? И не будет пробок.
Гость
2 часа
1) дадада, особенно популярна судебная оценка, да? почему все скромно умалчивают, что получают люди вместо своих домов на своей земле?
2) дадада, и сколько ж школ, садиков и поликлиник построили по этой системе? с полгода назад один застройщик уже рыдал, что у него не осталось денег на садик и сквер, просил... у мэрии.
3) и снова тот же вопрос. Вы думаете, застройщик платит расселенцам ДОСТАТОЧНО, чтобы они могли купить взамен своего дома не студию в Березовом?
Гость
5 часов
крт будет в районе дачного шоссе-?
Гость
5 часов
Строительный геноцид продолжается!
Гость
5 часов
Безумие прогрессирует!
Гость
5 часов
Запретить мерии торговать!
Гость
5 часов
Запретить мерии торговать землей!
Гость
36 минут
ЧУЖОЙ, заметьте, даже не муниципальной!
Гость
5 часов
Издевательство над людьми микрорайона! Отсюда ни уехать, ни приехать. Школы и детские сады переполнены. В поликлинике нет врачей. Общественный транспорт ездит сюда как попало. Плотной застройки запредельная, прям сейчас на берегу озера на крошечном пятаке лепят 19-ти этажный дом и два по 14 этажей. Ну куда, куда еще??? Лишь бы продать, а дальше хоть трава не расти. Здесь нет ничего общего с развитием, это угробление тихого спокойного района.
Гость
5 часов
А мэр больше ничем и не занимается, только нашу землю распродает на право и налево, как свою собственную
Гость
2 часа
ЧУЖУЮ землю. Да еще по кадастровой стоимости. И НИ РАЗУ не рассказали, какие суммы в итоге получают жертвы комплексного распила территории
Гость
5 часов
Там рядом 2 замороженные стройки стоят. Место ужасное. Не выехать ни заехать. Пробки постоянные.
Гость
6 часов
А кто-нибудь может сказать сколько детсадов, школ, больниц построено по крт? Или только дома строят?
Одна фирма добралась до строительства садика... и деньги кончились )))
Гость
6 часов
Почему на Богаткова не заходят, или сауны кого надо не хотят сносить?
Гость
6 часов
Кто возьмет? Поляков? Стрижи сдулись
Гость
6 часов
По 5 миллионов за участок в среднем получается - даже однушку на этом месте не купить. Какая справедливая мэрия - как бандиты с большой дороги.
Гость
5 часов
почему как? с настоящими бандитами договориться можно, а с этими нет
Гость
6 часов
А под строительство новых дорог или расширение старых дорог - какой нибудь участок попал???
Город и так задыхается в пробках, а они лепят и лепят новые человейники без строительства новых дорог!!!
Гость
6 часов
До Гусинки далеко, меня не коснется..., а этих сносите.
Гость
6 часов
Жди они к тебе уже на пол дороги.
Гость
6 часов
Вот и отлично!
Гость
6 часов
Ну а в Октябрьском районе Локоть из КПРФ зашел на КРТ вместе со своим работодателем Абалаковым из Ф1. 300 Га. Не лопнут?
Вместо того, чтобы поддерживать ИЖС, опять лоббируют человейники для мигрантов.
Гость
6 часов
Надеюсь, кризис этой осени добьет застройщиков и их купленных лоббистов -чиновников в Новосибирске. И их продажных депутатов из партии власти, и не только
Гость
6 часов
только после нас
Гость
6 часов
Неинтересно! Вот во Франции забостовки - И ЭТО ПРЕКРАСНО))))))))))
Когда же руководство переведёт в КРТ то место , где они живут сами ... И покажут , что они тоже терпят лишения ...
Гость
4 часа
В Вологду чтоль? Не переведет, там свое начальство.
Гость
6 часов
По гордости своей нечестивый преследует бедного: да уловятся они ухищрениями, которые сами вымышляют. Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя. В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!». Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
говорит в сердце своем: «не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла»;
уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком – его мучение и пагуба;
сидит в засаде за двором, в потаенных местах убивает невинного; глаза его подсматривают за бедным; подстерегает в потаенном месте, как лев в логовище; подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в сети свои;
сгибается, прилегает, – и бедные падают в сильные когти его. Девятый псалом, если что.
Гость
6 часов
Может,тебе пора похмелиться? Заговариваться стал.
Гость
35 минут
И против врагов народа есть псалмы.
Гость
6 часов
Давно пора снести все частные сектора в городе.
Гость
6 часов
нужно больше пробок. Больше
Гость
6 часов
Пора снести тех, кто издевается над людьми
Гость
2 часа
КРТ разрешает выкупать чужую собственность по кадастровой цене.
Я вот даже сравнила рыночную цену своей квартиры с кадастровой. По кадастровой - 5,1 млн, а по рыночной - 6,3 млн. Фиговая разница, да? А преимущества частного дома рассказывать?
Вот таких сносителей бы снести в ноль. В Тогучинский район.
Гость
7 часов
Кому и для чего столько строят? Эти новостройки не продаются, годами и стоят полупустыми. Нет денег у людей покупать квартиры
Гость
6 часов
Почему всех так волнует чужой бизнес? Не правильнее ли будет думать о своих проблемах?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Почему всех так волнует чужой бизнес? Не правильнее ли будет думать о своих проблемах?
Думайте о своих проблемах и не думайте о чужих комментариях
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Почему всех так волнует чужой бизнес? Не правильнее ли будет думать о своих проблемах?
А почему всех волнуют чужие частные дома при наличии пустырей для застройки?
Гость
7 часов
даешь больше небоскребов над головами горожан
Гость
6 часов
Пока ни одного нету.
Гость
6 часов
Небоскреб передумали строить
Гость
7 часов
Когда они уже нажрутся.....
Гость
7 часов
Очередная продажа чужой собственности!!!
Гость
7 часов
Прямо крепостное право напоминает.
Люди совсем бесправные. Они там (застройщики видимо) решили денег заработать, и вот... А люди?
А всё ругаем советскую власть!
Гость
5 часов
Не напоминает, а это оно и есть, людей заживо продают для наживы на их земле
Гость
2 часа
Да какие деньги? Построенные квартиры непроданными стоят, а уж тут, считай, у черта на рогах...
Гость
7 часов
Жаль собственников, которые рассчитывали, что их не тронут, потому что они от Красного проспекта, 34 далеко. Дотянулись.
Все правильно, весь частный сектор под бульдозер, больше человейников !
Гость
7 часов
Трололо толстое.
Гость
7 часов
Вот как раз эти деньги и уйдут на переселение пострадавших или эти 60 домов будут намного дороже стоить
Гость
6 часов
Там делается "оценка" недвижимости.
Оценщик называет цену твоего жилья и всё ты права голоса не имеешь.
На полученную сумму сможешь купить такой же домик где-нибудь под Бердском.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Там делается "оценка" недвижимости.
Оценщик называет цену твоего жилья и всё ты права голоса не имеешь.
На полученную сумму сможешь купить такой же домик где-нибудь под Бердском.
Под бердском уже дороже дома, чем в новосибирске, тк под бердском пока нет крт
Гость
1 час
Гость
6 часов
Там делается "оценка" недвижимости.
Оценщик называет цену твоего жилья и всё ты права голоса не имеешь.
На полученную сумму сможешь купить такой же домик где-нибудь под Бердском.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев