NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

756мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Крупнейший банк страны отменил выгодную ипотеку

11 сентября 2026, 09:00
Гость
Гость
13 часов
слава сберу, слава грефу.
Гость
14 часов
От победы к победе...
Гость
15 часов
Чё- то я не видела ставок 3% )))))) в каком месте их выдавали...
Гость
15 часов
да потому что люди брали такую ипотеку, платили низкий процент в расчете что через 2-3 года ставка сильно снизится и они рефинансируются. ставка цб сильно не снизилась. у людей конские платежи
Гость
12 часов
так с чего бы снизилось? так минфин и продажники обещали. Нашли кому верить. Ладно процент конский та платеж 100-1000 рублей, все остальное проценты просто так подарить банку 1 ,5 млн за 3 года, зачем?
Гость
15 часов
Кого ни спросишь все плюются от "крупнейшего банка" и уходят в другие, а он всё на плаву. Как так? Неужто всё за счёт субсидий?
Гость
15 часов
никто от туда не уходит. крупнейшая база клиентов
Гость
11 часов
У вас круг общения такой.
Гость
16 часов
при таких ценниках за эти поделки из ггвна и палок по цене крыла боинга они хотят рынок ? Пусть дальше хотят ( все кони какие были давно присели от таких хочу )
Гость
15 часов
Пока они "хотят" будешь жить в коробке из-под холодильника?
Гость
16 часов
Объясните, почему вообще за ипотеку с использованием эскроу-счетов в банках, субсидирующих застройщиков, берется какой-то процент? Деньги уже лежат на банковском счету под ноль процентов (т.е. банк уже зарабатывает минимум ставку ЦБ), застройщик берет у банка проектное финансирование под коммерческий процент (банк опять получает за кредит). Почему в этой схеме еще и покупатель должен платить 15+ процентов банку? Что за тройной доход банка?
Гость
15 часов
Пока не выгонят последнего банкира из минфина так и будет всё крутиться вокруг прибыли банков, а не реального сектора экономики.
Гость
15 часов
потому что эта схема не для того чтобы сделать вашу жизнь лучше.
Гость
13 часов
Потому что капитализм. Финансовый капитал сам по себе расти не будет.
Гость
16 часов
За восемь лет закрыть ипотеку это как Т е платёж в сто тр а платить надо тристо. Ну ну что за антазии
Гость
15 часов
Почему нет? Не все берут ипотеку с нуля, часто в зачёт идут средства от продажи предыдущей квартиры.
Гость