перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Крупнейший банк страны отменил выгодную ипотеку

11 сентября 2026, 09:00
Гость
Гость
11 сентября, 11:56
слава сберу, слава грефу.
Гость
11 сентября, 11:20
От победы к победе...
Гость
11 сентября, 10:07
Чё- то я не видела ставок 3% )))))) в каком месте их выдавали...
Гость
11 сентября, 09:59
да потому что люди брали такую ипотеку, платили низкий процент в расчете что через 2-3 года ставка сильно снизится и они рефинансируются. ставка цб сильно не снизилась. у людей конские платежи
Гость
11 сентября, 13:19
так с чего бы снизилось? так минфин и продажники обещали. Нашли кому верить. Ладно процент конский та платеж 100-1000 рублей, все остальное проценты просто так подарить банку 1 ,5 млн за 3 года, зачем?
Гость
11 сентября, 09:44
Кого ни спросишь все плюются от "крупнейшего банка" и уходят в другие, а он всё на плаву. Как так? Неужто всё за счёт субсидий?
Гость
11 сентября, 10:01
никто от туда не уходит. крупнейшая база клиентов
Гость
11 сентября, 13:47
У вас круг общения такой.
Гость
11 сентября, 09:12
при таких ценниках за эти поделки из ггвна и палок по цене крыла боинга они хотят рынок ? Пусть дальше хотят ( все кони какие были давно присели от таких хочу )
Гость
11 сентября, 09:40
Пока они "хотят" будешь жить в коробке из-под холодильника?
Гость
11 сентября, 09:10
Объясните, почему вообще за ипотеку с использованием эскроу-счетов в банках, субсидирующих застройщиков, берется какой-то процент? Деньги уже лежат на банковском счету под ноль процентов (т.е. банк уже зарабатывает минимум ставку ЦБ), застройщик берет у банка проектное финансирование под коммерческий процент (банк опять получает за кредит). Почему в этой схеме еще и покупатель должен платить 15+ процентов банку? Что за тройной доход банка?
Гость
11 сентября, 09:38
Пока не выгонят последнего банкира из минфина так и будет всё крутиться вокруг прибыли банков, а не реального сектора экономики.
Гость
11 сентября, 09:59
потому что эта схема не для того чтобы сделать вашу жизнь лучше.
Гость
11 сентября, 11:58
Потому что капитализм. Финансовый капитал сам по себе расти не будет.
Гость
11 сентября, 09:04
За восемь лет закрыть ипотеку это как Т е платёж в сто тр а платить надо тристо. Ну ну что за антазии
Гость
11 сентября, 09:39
Почему нет? Не все берут ипотеку с нуля, часто в зачёт идут средства от продажи предыдущей квартиры.
Гость