В России запретили стройку на участках в зонах затопления: к чему это приведет
16 августа 2026, 06:30
Гость
16 августа, 20:32
Реально этот закон надо было принимать лет 35 назад, а по уму то и дачные, садовые дома, да и наши деревни, города у рек надо стоить на сваях, как туземцы сотни лет строят, но увы к сожалению у нас всегда опаздывают, ждут когда негатива, несчастий накопится, а недвижимость это не туристическая палатка. Мой дом стоит высоко над рекой, у реки весной всегда подвалы затапливает, и качают мужики воду на улицу ежегодно. Строительство в РФ вообще упростили в угоду быстрого обогащения и показухи, сказка есть "Три поросёнка", даже Библия указывает, что не с той у реки, на песке, но у нас власть и население ни Библию не читают, ни строительную науку презирают, а затем МЧС ерундой, списки пишут, ущерб, кино показывают как на лодках дебилы людей возят и т. Далее, любят у нас несчастья. По другому жить не желают.
Гость
16 августа, 17:17
Этот закон коснётся всех? Депутаты и чиновники вне закона? Построенные дома будут сносить? Как быть с отелями для отдыхающих, построенные около рек, морей? Это не реально и кто будет следить за этим? Рука руку моет
Гость
16 августа, 12:59
Почему бы не строить подрядной организации только не так что хозяева будут переделывать всё что на. Рано ими и не в три дорога слеплено ужас посмотриш как все после них и все прорехи за них отвечает строитель ..не так как за в Америке даже с большой буквы не хочется писать такое ..Ра но он строительство но лаза залепят г КП Антоном а там трава не рости есть пример потому и пишу а это что сложно не сложно как говорится на пром основе проще..а закон он как то дышло туда сюда вертится
вообще то подтопление не при чем.
вообще на берегу строить запрещено. есть зона отчуждения.
Только на закон плевали. занесут денег и строят
Гость
16 августа, 09:51
давно пора, а то настроят в пойме реки, а потом им всем миром помогают, спасают
Гость
16 августа, 09:25
"Уведомления о разрешении на строительство не имеют обратной силы"
Ну, пока не примут закон, что имеют. ;)
Гость
16 августа, 09:08
А почему застройщикам -депутатам разрешают застраивать берег Оби? Уже чуть ли не в самой реке свои ЖК натыкали. там не зона подтопления? Или это "другое"?
Гость
16 августа, 09:56
Вот для того и закон такой нарисовали эти же депутаты, чтобы люди не вкладывались в ИЖС, а покупали их человейники нераспроданные! + Сечас, на этой волне, сколько еще участков будет брошено в привлекательных местах на берегу Оби.
Гость
16 августа, 09:04
Марсель, Евроберег, Венецию теперь снесут?
Гость
16 августа, 10:31
По карте затоплений надо сносить все, до Затулинки включительно.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев