NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

751мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ипотечный брокер предупредил о новых методах проверки клиентов банка

10 августа 2026, 16:44
Гость
Гость
10 августа, 22:47
Самый выгодный сценарий для банка это когда заёмщик сдулся на полпути.
Гость
10 августа, 19:34
Соцсети банк не может отслеживать если не является вашим подписчиком и если вы не лох, который из держит открытыми, а геолокацию он по номеру телефона без санкции прокурора получить не сможет. В противном случае смело идите к оператору связи и требуйте с него по досудебке пару лямов, если не даст, то его ждут многомиллионные штрафы и выплата вам компенсации морального вреда и материального вреда, если таковой будет доказан.
Гость
10 августа, 19:24
А соц сети мигрантов, которым они дают ипотеку, они проверяют?
Гость
10 августа, 19:20
Зачем локация, личные персональный данные. В договоре указан адрес объекта ипотеки..
Гость
10 августа, 19:12
Вот вы Америку открыли. Не захочет банк, ипотеку не даст. Причину для отказа не скажут.
Гость
10 августа, 17:29
Ну пользуюсь я кредиткой в рамках льготного, бесплатного периода - это что минус, а не плюс? Вроде как это ж финансовая грамотность в действии?
Гость
10 августа, 17:44
Минус или плюс - это ИИ решит. Причём здесь финансовая грамотность?
Гость
10 августа, 17:08
если фото в бикини то ипотеку не одобрят ???
Гость
10 августа, 17:13
Наоборот. Директор может внезапно одобрить.
Гость
10 августа, 17:15
Гость
10 августа, 17:13
Наоборот. Директор может внезапно одобрить.
у нас в чопе одобрено
Гость
10 августа, 17:18
Гость
10 августа, 17:15
у нас в чопе одобрено
Прям всем ЧОПом одобрили?
Гость
10 августа, 17:07
все выше и выше и выше тарам пам пам пам пам и в каждом пропеллере слышим
Гость
10 августа, 16:59
"запрос военного билета" А чё не справку из военкомата? Очень даже рыночный инструмент!
Гость
10 августа, 16:52
Ещё медицинскую карту заёмщика надо подробно изучать и последние анализы, вдруг у него не будет возможности выплатить всю сумму и он раньше времени отправится на встречу с Богом !? 🙏
Гость
10 августа, 17:19
У банка есть залог, ему то что.
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 17:20
давно уже все долги передаются по наследству...кстати, а вот почему то пенсия наследникам не передается, а переходит государству...тоже очень интересный момент четко характеризующий российские законы...
Alex_RUT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 18:56
Типа, анализы приносить прямо в банк ?
Гость
10 августа, 16:51
А что они смотрят в соцсетях? Нет ли фотографий в купальниках? А по геолокации что смотрят?
Гость
10 августа, 17:00
Алгоритмы смотрят. ИИшница и big data. А как это конкретно работает - никто даже не скажет. Главное цифр побольше.
Гость
10 августа, 17:05
Гость
10 августа, 17:00
Алгоритмы смотрят. ИИшница и big data. А как это конкретно работает - никто даже не скажет. Главное цифр побольше.
Они сами не знают, что им ИИ смотрит.
Гость
10 августа, 17:06
Гость
10 августа, 17:05
Они сами не знают, что им ИИ смотрит.
Вот именно. ИИшница хороша, поскольку слабо предсказуема. Что с восторгом воспринимается начальственными дундуками за объективность :)
RS2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 16:48
Пусть далее проверяют.
Гость
10 августа, 17:07
кому продавать то ? ))) денех нету
Гость
10 августа, 17:17
Гость
10 августа, 17:07
кому продавать то ? ))) денех нету
«Отвратительный процесс»: подписчики захейтили актрису Катерину Шпицу, показавшую, как она кормит сына грудью
Гость
10 августа, 17:45
Гость
10 августа, 17:17
«Отвратительный процесс»: подписчики захейтили актрису Катерину Шпицу, показавшую, как она кормит сына грудью
она наверно цыганка
Гость
10 августа, 16:47
И не сильно то надо 😃
Гость