перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Стало известно, сколько жилья ввели в Новосибирской области за полгода

7 августа 2026, 13:30
Гость
Гость
7 августа, 18:08
Высоцкого 143/9 (стр.) построен. Ключи не выдают. Даже часть балконов остеклили за счёт пайщиков кооператива.
Гость
7 августа, 16:19
"В этом году для Новосибирской области установлен план (!!!!!) по вводу более 2 миллионов квадратных метров." Ущипните меня! Я сплю! Мне снится сон про СССР. "Пятилетку" в четыре года!
Гость
7 августа, 17:40
Да. Сжать зубы и работать, батенька, работать и работать!
Гость
7 августа, 17:52
Свой бардак то зачем с СССР сравнивать?
Гость
7 августа, 19:34
Гость
7 августа, 17:52
Свой бардак то зачем с СССР сравнивать?
В СССР своего бардака хватало! То и дело бывало, Госплан накуролесит, а потом вся страна весь год то мыло искала по блату, то стиральный порошок, то зубную пасту, то сигареты... "Ошибочка в планировании"!
Гость
7 августа, 15:32
последний год работаем так говорят те кто с стройкой жилья работает )
Гость
7 августа, 17:44
Похоже, что да
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа, 15:04
60+% не распродано? т.е.стакан даже не наполовину пуст. а денег чуть на донышке. так себе оптимизм. Может тогда не будем городить новые КРТ, застраивать площадку ЦУМа человейниками? Скверик соорудим там.
Гость
7 августа, 16:23
А вы что от чиновника хотите? Чтобы он сказал о плохом? Накануне выборов???
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 августа, 16:32
Гость
7 августа, 16:23
А вы что от чиновника хотите? Чтобы он сказал о плохом? Накануне выборов???
уверен на выборах победит несокрушимый блок системных партий
Гость
7 августа, 14:58
Распроданность квартир в домах, которые планируется ввести в эксплуатацию в 26 году - 54% по данным на июнь. Нормально.
фыв

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа, 14:31
Он точно понимает, что говорит. Рентабельность в строительстве максимум 50% при хорошем раскладе. Если не продано хотя-бы 51% , то это убыток + к этому содержание непроданного жилья. Чистить двор, отопление и прочие ОДН.
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа, 14:11
То есть упрощенно застройщики реализуют около половины квартир, но при этом все равно в плюсе и более-менее стабильно себя чувствуют. Верно? Кажется кто-то слишком много кушает
Гость
7 августа, 15:14
Вам не кажется!
Гость
7 августа, 15:21
Ну кто-то же должен жить хорошо, а не как все остальные(((
Гость
8 августа, 13:12
Зачастую не так. Если дома строятся за счёт банков, а не за свои средства застройщика, по мере строительства строители понемногу продают квартиры и пополняют счета эскроу. Если к окончанию хотя бы половина не продана, а деньги вложены банком полностью, то строители попали, банк заберет оставшиеся квартиры, проценты то капают.
Гость
7 августа, 14:06
Бред это а не статистика , особенно в части ИЖС, все забывают про "дачную амнистию" действующую до сих пор. (упрощенная форма оформления УЖЕ построенных дач и домов в СНТ) . Эти дома в 90-е построили, сейчас узаканивают, в статистику попадают - как вновь введенные ИМС.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа, 14:05
Может казнокрадам и прочим олигархам зубы повышибать, чтобы жрали меньше? А то никак не нажруться!
Гость
7 августа, 17:42
Они вставят себе золотые!
Гость
7 августа, 13:58
Давай, сжимай...
Гость
7 августа, 14:24
и сглатывай
Гость
7 августа, 13:53
я все понимаю, но не понимаю как можно тратить деньги на новосибирск, у меня как только появились деньги я купил в красавице Москве.
Гость
7 августа, 14:12
А нужно было покупать в свободной цивилизованной демократической стране
Гость
7 августа, 15:35
Гость
7 августа, 14:12
А нужно было покупать в свободной цивилизованной демократической стране
Наверное ты сейчас оттуда и пишешь))
Гость
7 августа, 15:35
Гость
7 августа, 14:12
А нужно было покупать в свободной цивилизованной демократической стране
Живите в своем Зимбабве сами
Гость
7 августа, 13:53
Примерно 15 тысяч квартир на примерно 30 тысяч жителей?? А где их возьмёте, Богомолов, да ещё и платёжеспособных??
Гость
7 августа, 16:25
В банках денег много. Ипотеку не все еще оформили? Поторопимся, граждане))).
Гость
7 августа, 13:51
Я строю, потому что я строю...
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 августа, 13:49
Прощай деревня люди говорят. В Красноярск многие переезжают. Квартиры распродают. Почти 80 процентов. Ну куда вам!!??
Гость
7 августа, 13:59
Это хде такое? Скорее Туда на работу переезжают от безденежья и бесперспективности...
Гость
7 августа, 15:34
Не в Красноярск, а в Кроаснодар.
Гость
7 августа, 16:28
Гость
7 августа, 13:59
Это хде такое? Скорее Туда на работу переезжают от безденежья и бесперспективности...
Денежно и перспективно. Подпишите контракт.
Гость
7 августа, 13:45
Все хотят понаехать в ДС-1 и ДС-2, деньги только там. Хотя и воздушная обстановка в последнее время не очень
Гость
7 августа, 13:38
прорвало штоле энжээсу на тему строитильства желья
Гость
7 августа, 14:34
Видать проблему в первой статье хотят перекрыть другими статьями - сверху решили накидать кучку
Гость
7 августа, 17:41
Гость
7 августа, 14:34
Видать проблему в первой статье хотят перекрыть другими статьями - сверху решили накидать кучку
Схема отработана
Гость
7 августа, 17:42
Гость
7 августа, 17:41
Схема отработана
Не зря там редакторов. как перчатки меняют
Гость
7 августа, 13:37
Всегда было непонятно, почему чиновники отчитываются по вводу ИЖС. Люди сами себе строят, а в чём собственно заслуга властей !? 😠
Гость
7 августа, 13:50
Они разрешают...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
7 августа, 14:03
Гость
7 августа, 13:50
Они разрешают...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
То есть вопреки их вредительству квадратные метры ИЖС прибавляются, об этом они и отчитываются!
Гость
7 августа, 14:19
"А мы пахали!" - сказала муха, сидя на быке.
Гость
7 августа, 13:36
Застройщики с пониманием относятся. Да тут вся страна с пониманием относится, а иначе статью за госизмену нарисуют
Гость
7 августа, 16:26
О горе то какое! На СВО по этой статье из тюрьмы не возьмут. Один живой останешься.
Гость
7 августа, 13:34
В отставку такого министра-лоббиста
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 13:45
Скорее, на опору уличного освещения
Гость