Стало известно, сколько жилья ввели в Новосибирской области за полгода
7 августа 2026, 13:30
Гость
6 часов
Высоцкого 143/9 (стр.) построен. Ключи не выдают. Даже часть балконов остеклили за счёт пайщиков кооператива.
Гость
8 часов
"В этом году для Новосибирской области установлен план (!!!!!) по вводу более 2 миллионов квадратных метров." Ущипните меня! Я сплю! Мне снится сон про СССР. "Пятилетку" в четыре года!
Гость
6 часов
Да. Сжать зубы и работать, батенька, работать и работать!
Гость
6 часов
Свой бардак то зачем с СССР сравнивать?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Свой бардак то зачем с СССР сравнивать?
В СССР своего бардака хватало! То и дело бывало, Госплан накуролесит, а потом вся страна весь год то мыло искала по блату, то стиральный порошок, то зубную пасту, то сигареты... "Ошибочка в планировании"!
Гость
9 часов
последний год работаем
так говорят те кто с стройкой жилья работает )
60+% не распродано? т.е.стакан даже не наполовину пуст. а денег чуть на донышке. так себе оптимизм. Может тогда не будем городить новые КРТ, застраивать площадку ЦУМа человейниками? Скверик соорудим там.
Гость
8 часов
А вы что от чиновника хотите? Чтобы он сказал о плохом? Накануне выборов???
Он точно понимает, что говорит.
Рентабельность в строительстве максимум 50% при хорошем раскладе. Если не продано хотя-бы 51% , то это убыток + к этому содержание непроданного жилья.
Чистить двор, отопление и прочие ОДН.
То есть упрощенно застройщики реализуют около половины квартир, но при этом все равно в плюсе и более-менее стабильно себя чувствуют. Верно?
Кажется кто-то слишком много кушает
Гость
9 часов
Вам не кажется!
Гость
9 часов
Ну кто-то же должен жить хорошо, а не как все остальные(((
Гость
10 часов
Бред это а не статистика , особенно в части ИЖС, все забывают про "дачную амнистию" действующую до сих пор. (упрощенная форма оформления УЖЕ построенных дач и домов в СНТ) . Эти дома в 90-е построили, сейчас узаканивают, в статистику попадают - как вновь введенные ИМС.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев