NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

741мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Семьям в Новосибирской области придется копить на жилье более 7 лет

14 июля 2026, 23:00
Гость
Гость
15 июля, 14:05
Реально семья из 3-х человек будет копить на квартиру в Новосибирске 18,5 лет, с двумя детьми на трешку студию - 32 года. Все цифры есть в интернете посчитать несложно.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля, 13:12
"В регионе такое жилье стоит в среднем 7,3 миллиона рублей.2 И забыли приписать, что будет это жильё на дальних выселках
Гость
15 июля, 11:49
А накопив на половину стоимости квартиры, т.е около 3-х лямов, ты вдруг попадаешь в сверх богатые слои населения, которые собираются щемить
Гость
15 июля, 10:14
Я посчитала за вас: 7300 тыс стоит квартира, в течение 7 лет нужно будет копить по 87 тыс в месяц. И это без учета инфляции. У кого в регионе такие зарплаты, чтобы семья могла себе позволить копить по 90 тыс в месяц?
Гость
15 июля, 09:10
стоимость квартир подвели под выплаты вдовам. так что позволить покупки и накопления могут только избранные
Гость
15 июля, 09:09
за 4 года инфляция 200-300% процентов, какие 7 лет копить?
Гость
15 июля, 08:09
А что, бензин уже везде есть?
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля, 08:00
это каких таких трех человек поделили доход?? Что за шведская семья))
Гость
15 июля, 07:56
со средней копить бесполезно
Гость
15 июля, 07:25
Копить в месяц семья из трех человек будет 120 312,5 рублей.Делим на двоих, так как третий нетрудоспособный и требует больших затрат , получается по 65156,25 тыс в месяц каждый вкладывает в квартиру. Дальше оставить надо на продукты и одежду и съёмную квартиру. Это зпл должна быть примерно 120 тыс. у каждого взрослого.
Гость
15 июля, 07:16
То есть пять лет и четыре месяца семья из трех человек кушать и одеваться не будет??? Замечательно!
Гость
15 июля, 03:56
А что это за семья такая средняя, где 3 работающих человека? Муж, жена и родитель с пенсией генирала?
Гость
15 июля, 07:17
Не, это ребенок, зарабатывает как пенсионер
Гость
15 июля, 02:32
А "среднюю" зарплату озвучить побоялись?
Гость
14 июля, 23:12
Можно купить в Искитиме, например, или в Чике, гораздо доступнее
Ответ21

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 23:03
В США вот средняя зарплата $5000 :)) А вы например - продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 2.2млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 60 месяцев, 5 лет т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500 %)
Ответ21

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 23:02
"Для расчета специалисты взяли стоимость квартиры площадью 60 квадратных метров и поделили ее на средний доход семьи из трех человек. " ах ХА ха ХА ха))) т.е. они ни есть ни пить не будут ни одежду покупать, медицина учеба))))
Гость
14 июля, 23:17
Блохастый уже здесь.
Гость