Банки сокращают льготные ипотечные программы в России
24 июня 2026, 09:00
Гость
24 июня, 13:38
Ой, держите меня четверо! Государство то у нас, оказывается, щедрое по отношению к своим гражданам!
Гость
24 июня, 13:27
многодетным русским семьям, а не новым скороспелым гражданам, жилье вообще должно выдаваться бесплатно, а не с ипотекой в 4 процента
Гость
24 июня, 11:19
Надо в принципе отказаться от понятия льготной ипотеки, только адресная помощь (пускай и только тем кто уже родитель) гражданам РФ являющихся таковыми минимум лет 15. Нет возможности купить - получи квартиру, 5 лет в социальном найме, если не копишь долги по ЖКХ, то спокойно оформляй в собственность, а количество детей должно влиять только на метраж
Гость
24 июня, 10:25
Можно ехать жить в призрачные деревни, а то трава руины поглощает. Их упразднили ещё года не прошло. Руины бесплатно можно самозахватом приватизировать.
Гость
24 июня, 10:03
то есть, чтобы взять ипотеку, надо нарожать на улице детей, потому с каких то шишей с оравой детей нагребсти на первоначальный взнос и ремонт. А потом радоваться жизни?
Гость
24 июня, 09:55
Тяжело было нам. Наши родители жили в ссср и 90х. После этих периодов у многих вообще ничего не было и помочь они могли мало. Сейчас я смогу купить всем 3м своим детям по квартире. Не факт, что буду, но точно теперь не проблема. Да и детям с их зарплатами, теперь жилье вообще не проблема. Большинство уже в 20-22 способны самостоятельно снимать себе квартиру.
На практике с родителями будут жить. По данным Сбера, лишь около 8% работающих россиян могут накопить стандартный первоначальный взнос в 20% от стоимости жилья. Не более 8–12% молодых семей в Новосибирске могут взять ипотеку на текущих условиях. Средняя зарплата значительно ниже требуемой для ипотеки, а комфортный уровень сопоставим с ним, но не оставляет средств на огромный ежемесячный платеж.
На практике с родителями будут жить. По данным Сбера, лишь около 8% работающих россиян могут накопить стандартный первоначальный взнос в 20% от стоимости жилья. Не более 8–12% молодых семей в Новосибирске могут взять ипотеку на текущих условиях. Средняя зарплата значительно ниже требуемой для ипотеки, а комфортный уровень сопоставим с ним, но не оставляет средств на огромный ежемесячный платеж.
Глупо верить, что жизнь не изменна. Только за этот год ставка кредита упала почти на 50 %.
Ну и в разных условиях, разные решения. Сейчас лучшее решение- аренда. Я помню времена, когда только 8-12 % молодых семей могли арендовать, а взять ипотеку могли 0,1-0,2 % .
Гость
24 июня, 09:51
У меня последняя ипотека не льготная. 8,5 %. Через несколько лет будет такая же.
Гость
24 июня, 09:48
Зачем кидать якорь в тонущем корабле
Гость
24 июня, 09:47
Новым гражданам с двумя-тремя детьми будут выдавать ипотеку за счет старых граждан. Ну ок, все всё поняли..
Гость
24 июня, 09:45
Бездетным не место в собственной квартире...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июня, 09:42
То есть надо где-то родить и вырастить (частично) детей, чтобы потом можно было иметь свою квартиру? Вау. Надёжный план. Можно ещё по аналогии с целевым обучением заключать контракты с молодыми семьями на рождение детей в будущем.
Гость
24 июня, 09:33
"Для семьи с одним ребенком — до 12%"
И эти люди нам говорят рожайте и плодитесь? Вы по сути закрываете доступ к ипотеки для людей, желающих завести 1 ребенка.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев