NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Юрист Манько: жильцы вправе пожаловаться на шум соседского кондиционера

2 июня 2026, 00:45
Гость
Гость
2 июня, 08:35
почему ночью можно громче, чем днем?
Гость
2 июня, 09:28
Вероятность выиграть дело высока, если есть подтверждения нарушений, а также акты управляющей компании и Роспотребнадзора. Если есть...., а если нет? РПН не имеет право прийти и замерить уровень шума, он должен обратиться к хозяину источника шума, а хозяин в этот момент может затаиться ))) Выиграть по шуму в суде сложно. Ответчик имеет право демонтировать кондиционер, а потом снова его повесить, чтобы измерить уровень шума было нельзя, а может просто его не включать при измерении шума. ООО "Камелот-А" (сеть магазинов "Ярче") снимают холодильное оборудование со стены, чтобы нельзя было измерить шум при экспертизе и вешают с другой стороны, а это уже другой иск. И так бегать они могут годами!!! #юрист
Гость
2 июня, 01:00
хм..обращалась в Роспотребнадзор, они таким не занимаются!
Гость
2 июня, 04:12
Они вообще ничем не занимаются, одни отписки
Гость
2 июня, 08:35
Гость
2 июня, 04:12
Они вообще ничем не занимаются, одни отписки
Гость, а кто плодожорку выявил в армян фруктах? То то
Гость
2 июня, 15:01
Гость
2 июня, 08:35
Гость, а кто плодожорку выявил в армян фруктах? То то
И в коньячке, который и не коньяк, а так.
Гость
2 июня, 11:45
Пролетарии Сибири обьединимся! Не дадим буржуям тарахтеть кондерами! Ишь какие!
Гость
2 июня, 16:10
надо просто ветку засунуть в вентилятор, и шум снизится
Гость
2 июня, 04:18
Корбофос Лейте в кондиционер соседа и другие ароматы.
Гость
2 июня, 08:36
Гость, отхватить можно за такое и до полиции не добежишь
Гость
2 июня, 15:02
Сам и будешь его нюхать.
Гость
2 июня, 02:21
Что делать? Не селиться в человейниках.
Гость