NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Проблемные квартиры в Новосибирске продают с дисконтом

25 мая 2026, 08:30
Гость
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 09:10
Шумные соседи или компании , разваливающиеся дома со всеми документами о приемки, дырявые крыши , а вот всё это не про функционал государственных органов?! Поэтому застраховаться от этого крайне сложно , добиться справедливости в судах почти не возможно. Это система.
Гость
25 мая, 09:54
О хамла не застрахуешься. Оно везде. Самое странное, что правнуки крепостных рабов считают себя элитой мира и строителями цивилизации.
Гость
25 мая, 10:56
Гость
25 мая, 09:54
О хамла не застрахуешься. Оно везде. Самое странное, что правнуки крепостных рабов считают себя элитой мира и строителями цивилизации.
Что значит странно? За это и боролась октябрьская социалистическая революция.
Гость
25 мая, 11:30
Гость
25 мая, 09:54
О хамла не застрахуешься. Оно везде. Самое странное, что правнуки крепостных рабов считают себя элитой мира и строителями цивилизации.
О, мелкобуржуазная субстация повылазила. Интересно, из какого тебя замесили😃😃😃😃😃😃?
Гость
25 мая, 08:41
А теперь Расскажите про новостройки где люди годами воюют с застройщиком или как на Королева построили дом посреди капитальных гаражей
Гость
25 мая, 08:52
А что, из капитальных гаражей по ночам тоже лезет всякая нечисть?
Гость
25 мая, 08:54
Постоянно рассказывают. Пусть будет и про вторичку. Предупрежден, значит вооружен ☝️
Гость
25 мая, 09:05
Гость
25 мая, 08:52
А что, из капитальных гаражей по ночам тоже лезет всякая нечисть?
Тараканы из розеток.
Гость
25 мая, 08:55
Коммунальные долги не могут достаться вместе с квартирой, долг имеет участник сделки, живой человек, но никак не неодушевлённый предмет квартира. Жалко что кто то это не способен понять.
lesopatolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая, 09:49
Кроме долгов за кап.ремонт, они переходят
Гость
25 мая, 10:53
25 мая, 09:49
Кроме долгов за кап.ремонт, они переходят
Так бумага при сделке берётся от продавца , выписка об отсутствия долга . Без неё документы в могут могут не принять . Головой думать надо
Гость
25 мая, 11:47
Я купила с долгом по кап.ремонту,причем очень большой долг . Обращалась,писала,доказывала,толку то,все прописано в законе черным по белому,долг переходит новым хозяевам.
Гость
25 мая, 08:57
Что за антиреклама вторички
Гость
25 мая, 11:39
застройщики первички подсуетились, разве не очевидно?
Гость
26 мая, 07:42
Гость
25 мая, 11:39
застройщики первички подсуетились, разве не очевидно?
100%
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 11:24
Как минимум обойти соседей по кругу + выше-ниже пару этажей, хоть на входные двери посмотреть.
Гость
25 мая, 12:06
Ну если только посмотреть, потому что в наше время вряд ли кто то откроет дверь незнакомым людям
Гость
25 мая, 12:10
Чем дешевле жилье, тем больше вероятность встретить там контингент.
Гость
25 мая, 12:20
Гость
25 мая, 12:10
Чем дешевле жилье, тем больше вероятность встретить там контингент.
В дорогом жилье свой контингент. Неизвестно, какой из них хуже.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 12:48
Самое духоподъемное в этих историях, не качество стройки (тут можно перевести стрелки на гастрарбайтеров). Умиляет, что русские продают русским квартиру с косяками и не говорят о них, т.е. мошенничают. И после этого спокойно идут в церковь, ходят крестным ходом и судят о бездуховности загнивающего запада. При этом они недовольны, как работают чиновники. Эти чиновники плоть от плоти, кровь от крови народные и воруют, и жульничают, и обманывают они так же, как и сам народ.
Гость
25 мая, 13:17
На рынке 2 дурака, один продает, другой покупает
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 13:27
Гость
25 мая, 13:17
На рынке 2 дурака, один продает, другой покупает
Тот, кто продает, жулик, в данном случаи. А поскольку мы живём в рыночной экономике и вся страна продаёт и покупает, то мы живём в стране дураков и жуликов, и партия реальных дел, ПЖИВ, народная партия, да?
Гость
25 мая, 15:30
То, что жулики потом ходят крестным ходом, это ваши фантазии, не более. Как баба, сама придумала, сама обсуждаю и возмущаюсь.
Гость
25 мая, 11:41
Соседи могут поменяться и всё. Родственники выбирали квартиру, чтоб тихо было, выбрали – соседи старые бабки со всех сторон. Первые годы тишина, потом бабки стали коньки отбрасывать, и в одной квартире наследники поселились молодые с музыкой в 3 ночи, другую начали сдавать по часам и т.д.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 11:51
Была же новость, как бороться. Достаточно заварить дверь и пустить газ через замок
Гость
25 мая, 12:00
Была же новость, как бороться. Достаточно заварить дверь и пустить газ через замок
Да я просто таким счетчики обесточивал и все дела
Гость
26 мая, 10:40
Была же новость, как бороться. Достаточно заварить дверь и пустить газ через замок
И зажигалкой ?
Гость
25 мая, 09:15
Продавал и покупал квартиры на вторичке с жилфондом, такого количества вранья я ни разу не слышал, те еще "специалисты"
Гость
25 мая, 09:55
Там нет ни одного специалиста, тетеньки и дяденьки предпенсионного возраста тыкают одним пальцем в клавиатуру.
Гость
25 мая, 10:38
не даром их называют жюльфонд
Гость
25 мая, 10:56
Неправда . Я от Жилфонда в восторге . Молодцы , вовремя предупредили что квартира в обременении и уже у финансового управляющего за долги . Хотя продавец якобы не знал . Юрист Жилфонда , не смотря на мои авось , сказал что это очень опасно . Хотя те же этажи показывали нам эту квартиру и хвалили ее . Так что видимо вам попался такой риелтор
265861561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 15:11
Такое ощущение, что "эксперт" топит за новостройки. Вот там-то уж в 200 раз больше проблем, чем с вторичкой.
Гость
25 мая, 08:48
Ну вот и реклама новостроек подтянулась, давно не было.
Гость
25 мая, 08:44
Ой, а в новостройках то всё таааак прозрачно и понятно же, ага? Что, "стоят" новостройки??
Гость
25 мая, 09:39
Еще как стоят! Просторный и Плющихинский всех перестоят!
Гость
25 мая, 11:40
Статья полезна для новоселов. Хотя есть перебор "страшилок" вторички в пользу новостроек. Все познается в сравнении. Во вторичке покупают именно жилье готовое, где перед продажей еще лоск наводят продавцы. А в новостройке вам очень повезет, если будут готовые голые стены с дыркой под унитаз. А то будете, как поклонники Джулая, ждать квартиру много лет.
Гость
25 мая, 13:37
Зачем покупать на котловане? Можно и готовую
Гость
25 мая, 10:19
Выбирая будущее жилье нужно обращать внимание на все. Некоторые, особенно женщины, зашли в квартиру, сердце екнуло и все -берем. Да, агентство может помочь с документами, сделкой но не более. Текущие крыши, ветхие коммуникации еще полбеды. Хуже когда конструкционные диффекты, близлежащие стройки, неспокойные соседи. Спешка здесь чревата.
Гость
25 мая, 11:54
И я о том же говорю. Квартиру купить, не за хлебом сходить! И очень подозрительны продавцы квартир что сами спешат и покупателей подгоняют! Еще и задаток просят в первый день осмотра.
Гость
25 мая, 13:18
Соседей как узнать, ночью в подъезде дежурить под дверями слушать?
Гость
25 мая, 20:08
Гость
25 мая, 13:18
Соседей как узнать, ночью в подъезде дежурить под дверями слушать?
Гость, автовышку нанять и в окна заглядывать.
Гость
25 мая, 10:36
еще один маленький нюанс, который может стоить покупателю больших денег, - "сорванные" пломбы на счетчиках, особенно за электричество штрафы впечатляют
Гость
25 мая, 11:45
Не подсказывайте новый вид мошенничества для энергосбыта или куда там идут штрафы?
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 11:52
Нет счётчиков - нет проблем.
Гость
25 мая, 12:39
Нет счётчиков - нет проблем.
это если на воду, а на электрические в подьезде насчитывают такие штрафы, что у меня вышла 1/4 стоимости квартиры
Гость
25 мая, 13:11
Крыша может течь и в новостройке, проблема с фундаментом и прочее, все тоже самое, один минус там это может быть сразу не видно
Гость
25 мая, 11:34
ну да, ии не в силах увидеть, работает мусоропровод или нет только статейки кропать может бездумно
Гость
25 мая, 09:56
Шумная компания во дворе? Ха-ха, летом такая компания может появиться в любом дворе и может даже не проживать в этом доме. Также и шумный сосед может быть в любом районе, в любом доме, про него естесственно продавец технично умолчит.
Гость
25 мая, 10:03
Такие компании везде, где появляетесь вы и начинаете плодиться.
Гость
25 мая, 10:35
Гость
25 мая, 10:03
Такие компании везде, где появляетесь вы и начинаете плодиться.
Я не плодюсь , у меня детей нет
Гость
25 мая, 17:58
У НАС ПРОСТО УБРАЛИ ЛАВОЧКИ И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
Гость
25 мая, 10:27
"Рэд флаг"? А по-русски нельзя выражаться???
Гость
25 мая, 11:59
Флаг советского союза
Гость
25 мая, 09:18
Сейчас дома строят из навоза и палок, не советую
Гость
25 мая, 11:23
квартиру надо покупать зимой, зашёл в хату, тепло, углы сухие, значит бери. авто тоже касается. постойте возле подъезда, посмотрите кто живёт, если молодняк то лучше че то другое. у бабулек поспрашивать за дом. они всё расскажут.я так делал когда хату искал.
Гость
25 мая, 11:29
бабульки щас на лавках не сидят
Гость
25 мая, 12:21
Гость
25 мая, 11:29
бабульки щас на лавках не сидят
И лавок сейчас нет.
Гость
25 мая, 12:41
у бабулек может начаться деменция, и тогда будет не менее весело, чем жить с молодыми соседями
Гость
25 мая, 12:22
В новых домах тоже никто ни от чего не застрахован, а строят сейчас еще хуже, чем раньше, это просто реклама, чтобы покупали новостройки?
Гость
25 мая, 18:14
ЕЩЕ ЗАБЫЛИ ПРО УСАДКУ ДОМА.ВОН ОДИН УЖЕ В СТОРОНУ ПОВЕЛО.ВТОРОЙ НОРОВИТ В ОБРЫВ УПВСТЬ.
Гость
25 мая, 18:40
Вот как то слабо верится, если купили квартиру и тут же перепродали. А налоги, если срок владения всего 2 месяца? Конечно понятно что это скрытая реклама новостроек!!
Гость
25 мая, 22:15
налог с прибыли платят, если вы не в курсе
Гость
25 мая, 10:01
Человейники с 20-ю+ квартирами на этаже и очередями в лифты, по конским ценам на краю земли, спасибо живите сами.
Гость
25 мая, 20:02
Со вторичным рынком понятно, а в новостройках вообще Ж полная.
Гость
25 мая, 11:56
Здесь не написан еще самая распространенная проблема в многоквартирных домах - очень хорошая слышимость и если по соседству сдаются квартиры в аренду. Особенно тяжко если аренда посуточный или сдается студентам. По соседству с таким жильем жить невозможно.
Гость
25 мая, 13:25
не брать квартиру со студией за стенкой 100% особенно если спальня примыкает это трешь, с однешкой если кухни только соседствуют, гарнитуры гасят хоть немного звуки, чисто из своего опыта, еще верхний этаж брать чтобы по голове не ходили, но один нюанс может течь крыша но это дело времени
Гость
25 мая, 18:11
ЗНАЧИТ НАДО В НАЛОГОВУЮ СООБЩАТЬ.
Гость
25 мая, 23:17
А с бабкой у которой деменция, и она всю квартиру мусором завалила или 50 кошек завела?
Гость
25 мая, 10:10
Мне вот любопытно, кто пользуется жилфондом, это же просто деньги на ветер, так называемые "риелторы" днище, ответственности ни за что не несут, никакой помощи в оформлении если проблемы, люди вы что не можете без них к нотариусу записаться?
Гость
25 мая, 20:37
Назови нотариуса который за косяки ответил???
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:16
Забайтился "нечистью", но в итоге так и не долистал до нее.
Гость
25 мая, 12:08
Судя по твоей аватарке, ты и так должен быть в курсе
Гость
25 мая, 09:01
Проверенный и недорогой способ, снять квартиру в интересующем вас районе и пожить там пару месяцев
Гость
25 мая, 18:05
РАЙОН-ЭТО НЕ ДОМ.
Гость
25 мая, 22:13
Гость
25 мая, 18:05
РАЙОН-ЭТО НЕ ДОМ.
А вы все это время походите по району, пообщайтесь с соседями, они сами много чего и расскажут и про свои дома и главное про соседние
Гость
25 мая, 23:18
А продавец квартиры будет тебя ждать...
Гость
26 мая, 11:20
"Чтобы снизить риски, эксперт посоветовала перед покупкой изучить публичную кадастровую карту, Генплан и ПЗЗ..." - а это и есть прямая обязанность риэлтора, который хочет денег за свою "работу".
Гость
25 мая, 11:27
Что и следовало ожидать от домов, построенных в буржуинстве. Интересно, когда начнут расползаться дома более новее?
Гость
25 мая, 11:58
Риелторы дают советы что надо сделать будущим собственникам жилья, а почему они сами честно не говорят о проблемах квартир и не несут ответственность за сокрытие информации? Может стоит принять закон что если после сделки в течении месяца выявляются проблемы серьезные, то сделка считается недействительной? Тогда риелторы будут более ответственные.
Гость
25 мая, 12:44
возможность признать сделку ничтожной и сейчас есть, другое дело, что деньги вам могут возвращать по 100 рублей всю жизнь
Гость
25 мая, 13:27
каким образом?? как то продали квартиру и вот уже ключи передавать, а ук что то делала и произошел скачет давления в трубах, потекла душевая, затопила пол? кто виноват?
Гость
25 мая, 17:24
а как почитать домовой чат если еще не купили квартиру?🤔
Гость
25 мая, 20:40
Никак
Гость
26 мая, 07:44
Реклама новостроек смысл этой сиатьи
Гость
25 мая, 11:29
Живу в доме советской постройки с мусоропроводом на 1 этаже. Никакого запаха, дом не рушится. Благодать
Гость
25 мая, 11:56
От капитализма в России не застрахован никто.
Гость
25 мая, 12:00
И это самое печальное
Гость
25 мая, 23:19
Какой ещё капитализм...
Гость
26 мая, 09:16
Гость
25 мая, 23:19
Какой ещё капитализм...
Капитализьма, клизьма.. вот это
Гость
25 мая, 13:21
если вторичка то только ссср
Гость
26 мая, 15:17
Да-да! Мы уже всё поняли - нужно покупать новостройки. Вторичка - это полный ад. Вы серьезно? Хорошая попытка (на самом деле - отвратительная) - Но Нет!
Гость
27 мая, 22:56
Застройщики хватит заказных статей и кошмарить вторичный рынок, всё равно ваши новостройки из г. и палок быстрее развалятся, поэтому по такой цене никому они не нужны.
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 08:32
В старых квартирах живут души старых бабок. И сильный запах старости впитывается в стены навсегда.
Гость
25 мая, 08:56
В планету земля души впитались... Иди проспись ))
Гость
25 мая, 09:39
GNUS111, От старых, не мытых, хрычей остается ядовитый запах в квартирах навсегда ! 😏 Эт как, у кошек- коты воняют зловоннее, чем кошки! 😼..
Гость
25 мая, 10:02
Гость
25 мая, 09:39
GNUS111, От старых, не мытых, хрычей остается ядовитый запах в квартирах навсегда ! 😏 Эт как, у кошек- коты воняют зловоннее, чем кошки! 😼..
Значит не приезжайте к нам в Сибирь, сидите в своих голопузово и воняйте там.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 08:34
У Украины был сначала мрия про безвиз, а потом - потеря территорий. А у Армении наоборот: сначала потеря территорий, а потом мрия про безвиз. Видимо, ещё более древний и прозорливый народ, чем протоукры.
Гость
25 мая, 09:19
Безвиз с ЕС означает визы в РФ. Хотят ли это сами армяне. В том же Сочи (от Сириуса до Туапсе) экономически активных армян проживает больше, чем в самой Армении.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 09:22
А со вторичкой как там?
Гость
25 мая, 09:58
И какие территории Армения потеряла? Вы с бодуна или просто глупы? Карабах по всем законам азербайджанская земля, даже Армения это признает.
Гость
25 мая, 09:21
Купили за пятерку трешку и ожидают беспроблемное жилье. Это цена однушки в обычном доме.
Гость
25 мая, 10:42
Ну, года полтора назад сноха купила 3-ку на 1 этаже за 3,7, с бабушкиным ремонтом. Никаких проблем.
Гость
25 мая, 09:16
Прежде чем смотреть квартиру, нужно посмотреть на каких авто ездят жильцы. Если на парковке стоят не старые кроссоверы корейских и японских марок, свежие китайцы, то скорее всего с домом более менее нормально. Потом осмотреть подъезд и лифт. Обратить на запахи в подъезде. Если все нормально, то можно и смотреть.
Гость
25 мая, 09:56
А своими русскими автомобилями брезгуете? Тогда может и вы такой -же как ваши автомобили и вами надо брезговать?
Гость
25 мая, 10:17
Гость
25 мая, 09:56
А своими русскими автомобилями брезгуете? Тогда может и вы такой -же как ваши автомобили и вами надо брезговать?
Хавалы и Тенеты (типа Чери) выпускают в РФ. Камри, РАВ 4, БМВ, Солярисы, Креты выпускались в РФ
Гость
25 мая, 10:18
Зачем смотреть на авто )) бери больше смотри в карман соседу.. по шарить там может что найдёшь ...
Гость
25 мая, 09:52
Дома не порядку. Кой кого надо убирать.
Гость
25 мая, 10:29
В статье написано все совершенно верно.
Гость
25 мая, 11:03
Черные риэлторы сейчас активны как в 1990 и 2000 годах.
Гость
28 мая, 02:09
2/3 ситуаций - это бездействие УК. Еще порядка 20% - лоховство покупателей.... Как можно поверить словам про "нерабочий мусоропровод"??, не сделав 2 шага и (даже по запаху) не убедившись в правдивости??
Гость
1 июня, 08:04
Люблю показы в выходные, сразу понятно, какой контингент.
Гость
25 мая, 09:46
Ну с новостройками я вам скажу нужно выбрать нормального застройщика, и будет вам счастье
Гость
25 мая, 11:28
какое счастье может быть в поле на краю географии?
Гость
25 мая, 12:22
Гость
25 мая, 11:28
какое счастье может быть в поле на краю географии?
какое счастье может быть в поле на краю географии?-- Вы правы ! Это вам не Новая Москва, в которой сразу всё , включая станции метро и очень быстро...
Гость
25 мая, 21:11
Сейчас нет нормальных застройщиков: продают антураж, качество - 0.
Гость
25 мая, 11:14
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ…
Гость
25 мая, 16:50
Я тебе красавчик Маваши Гири дам бананового питона! И ты чернослив вообще перестанешь торговать даже носками!
Гость
26 мая, 10:43
Лечись, поправляйся
Гость