NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

753мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Девелоперы строят новые ЖК, несмотря на отсутствие спроса

3 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
3 мая, 16:15
Даже в Питере 63% новостроек не продано. А это город, в которые мноооогие стремятся (чего про наш Нск не скажешь). Но и цены тут... повыше, мягко говоря. (Если что, Мурино - это не Питер, это Ленобласть.)
Гость
3 мая, 14:19
Апрель-- апрель...
Гость
3 мая, 11:32
За последние 25 лет по моим наблюдениям цены на квартиры не снизились ни разу: да, были застойные периоды, когда цены стояли на одном уровне годами, но ни разу не снизились. И, если бы мы слушали советчиков про кредитную кабалу, так и жили бы на съемной чужой квартире. А сейчас и жильё своё, и кредит давно погашен. Стоимость квартир не снизится, скорее будет очередной скачок инфляции, и будет проще рассчитаться со взятой ранее ипотекой. Покупатели сейчас просто ждут лучших условий по кредитованию.
Гость
3 мая, 12:39
Продавцы квартир Камчатки и Чукотки тоже ждут покупателей, которые ждут лучших условий по кредитованию, и вот скоро они появятся но все никак. Цены никто не снижает, но и дураков покупать неликвид нет.
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 11:01
Кто-нибудь вспомнит, было ли хоть раз за последние годы реальное падение цен на недвижимость? Только вверх.
Гость
3 мая, 11:16
Все выглядит еще проще: в россии появился класс обеспеченных граждан с лихими доходами (СВО), которые спасают свои деньги в единсвенном надежном по нынешним временам инструменте - недвижка, и государство и бизнес и банки через свои ценники отжимает этот капитал у людей, прикрывая это накачкой экономики инвестициями! Да ток у россиянских управленцев это не работает, т.к. у них цель единственная - собственный карман. Ну а с окончанием СВО мы получим груду необеспеченного жилья и обязательств, которая и обрушит отрасль (при условии что режим не сменится)!!!
Гость
3 мая, 11:00
На гробовые рассчитывают тов девелоперы?
Гость
3 мая, 10:35
Если есть деньги, то их точно не стоит закапывать в бетонную коробку в Сибири.
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 10:03
Да они скорее снесут только что построенный человейник, чем сделают доступный ценник. Куча новостроек стоят с тёмными окнами, только подъездные окна светятся. Или перекупы всё скупили или вообще никто ничего не купил, пустой железобетон стоит.
Гость
3 мая, 10:05
" железобетон стоит." там хорошо, если каркас из ж/б, а остальное из г-на и г-на
Гость
3 мая, 13:51
В Китае сносят целыми кварталами, но цена особо дешевле не становится.
Гость
3 мая, 09:34
У кого есть деньги, они потом будут покупать три по цене одной. Золотая лихорадка закончилась. Если запретить ипотеку, то цены станут адекватными.
Гость
3 мая, 10:06
"У кого есть деньги, они потом будут покупать три по цене одной." а зачем? Численность сокращается
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 09:28
У нас ничего дешёвого нет, а с чего жильё подешевеет. Цены в магазинах космос, спрос так себе, но цены не снижают.
Гость
3 мая, 10:34
С того что население вымирает, кому продавать?
Гость
3 мая, 11:44
Гость
3 мая, 10:34
С того что население вымирает, кому продавать?
И население интересно только населению
Гость
3 мая, 09:25
Очередной набор слов и предположений ничего не понимающих экспертов
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 09:13
Нужно доступные цены на жильё делать в сельской местности, что бы все кто не может купить квартиру в городе уезжали обратно к себе и занимались развитием сельского хозяйства.
Гость
3 мая, 09:15
В городе тоже должны быть доступные цены. В городе будут развивать промышленность
Гость
3 мая, 10:07
"Нужно доступные цены на жильё делать в сельской местности" два вопроса: 1. что там делать? 2. кто там будет строить?
Гость
3 мая, 10:15
"......и занимались развитием сельского хозяйства." Это когда у них животину живьём сжигают?????
Гость