Новый жилой комплекс построят в Первомайском районе Новосибирска
12 марта 2026, 12:14
Гость
21 апреля, 08:36
Снесли бы бараки на кр факел 27, 29. Это реально жизненная необходимость. Эти жома аварийные. Но увы, это никого не интересует т.к. территория около школы и свечки там не воткнуть.
Гость
29 марта, 19:24
Карелин-какая-то очень знакомая фамилия...
Гость
13 марта, 22:54
В Первомайском районе по ул. Марта на сколько я помню идёт центральная канализация центральное водоснабжение (Холодная вода) плюс ТЭЦ рядом . Для застройщиков место перспективное минимум вложении в коммуникации. Я представляю там снесут весь частный сектор "Весенний" разрастается до моста через реку Иня .
Гость
12 марта, 21:18
Коренные жители Первомайки против всех новостроек,из района стало не выехать без пробок,как в предыдущем комментарии сказали "налета саранча",жили в тихом районе,и сюда добрались.Одна поликлиника на все новостройки.
Гость
12 марта, 18:59
А кто-то чего-то почему-то с чего-то другого ожидал?
Гость
12 марта, 16:03
А папа сына из учредителей, будучи депутатом голосовал за повышение пенсионного возраста. Сейчас он сенатор от нсо….
Гость
12 марта, 17:08
Это однофамилец
Гость
12 марта, 16:02
Вы посмотрите чей сын в учредителях, вопросы отпадут.
Гость
12 марта, 15:57
"Хорошее" место для жилого дома, через дорогу - прием металлолома и автосервис , изготовление мебели , а так вообще- тишина. А раньше ателье по пошиву одежды было.Жалко
Во разводилово и даже не стесняются.
Выходит КРТ -это таже очередная точечная застройка из человейников ,а Комплексное Развитие-это деревца вдоль дорожек и то если посадят и если кое кого не посадят.
Где в том месте точечная застройка, можно спросить? Вы житель первомайки или так, мысли вслух? Под КРТ может и не подпадает, но это точно не точечная застройка ради снятия сливок. Там пустырь и двухэтажная ненужная постройка, которую наконец-то снесут. Не понимаю вашего недовольства, просто удивляюсь. Территорию облагородят, построят новый дом. Предложите, как по-вашему развивать эту территорию?
Где в том месте точечная застройка, можно спросить? Вы житель первомайки или так, мысли вслух? Под КРТ может и не подпадает, но это точно не точечная застройка ради снятия сливок. Там пустырь и двухэтажная ненужная постройка, которую наконец-то снесут. Не понимаю вашего недовольства, просто удивляюсь. Территорию облагородят, построят новый дом. Предложите, как по-вашему развивать эту территорию?
Сначала создать рабочие места,например ,построить какое нибудь производство,потом одновременно со стройкой новых домов строить школу,поликлинику,детсад,места досуга -спортплощадку,спорткомплекс,дам культуры,где можно детям заниматься творчеством,дороги с выездами и въездами,разбить небольшой парк и т.д.вот это можно назвать КРТ. При этом,сначала построил дом ,расселил туда тех,кого сносят и только потом думай о прибыли.
А сегодня КРТ-это безудержная стройка человейников и пустые обещания построить остальное когда нибудь, из чего нибудь и может быть.И приэтом куда нибудь в условный быдлострой "Матрёшки" ,к чёрту на кулички, выселить жителей сносимых домов.
Где в том месте точечная застройка, можно спросить? Вы житель первомайки или так, мысли вслух? Под КРТ может и не подпадает, но это точно не точечная застройка ради снятия сливок. Там пустырь и двухэтажная ненужная постройка, которую наконец-то снесут. Не понимаю вашего недовольства, просто удивляюсь. Территорию облагородят, построят новый дом. Предложите, как по-вашему развивать эту территорию?
Ты сам то там был или хотя бы эту статью прочитал ?
Гость
12 марта, 14:55
Вонь со стрелочного завода туда доходит?
Гость
12 марта, 17:12
Туда доходит вонь кудряшевского свинокомплекса, когда накрывает весь славный город Новосибирск
3,6 га. О каком комплексном развитии территории одного квартала может идти речь? Дороги не войдут, школа через дорогу. Это не КРТ, а точечная застройка. Как в том анекдоте, меньше не имело смысла. Прокурор Новосибирска предлагает мэру разрешать КРТ только от 5 гектаров.
Бедная Первомаечка, она и так стала похожа город в худшем его смысле(
Гость
12 марта, 12:38
Комплексное развитие , красивыми фразами прикрывают застройку города многоэтажками !
Гость
12 марта, 12:48
Вот именно , застройте 10 гектаров на окраине всем необходимым и жилыми домами это и будет нормальное развитие города комплексной застройкой , а не тыкать многоэтажки на каждом свободном участке в городе .
Вот именно , застройте 10 гектаров на окраине всем необходимым и жилыми домами это и будет нормальное развитие города комплексной застройкой , а не тыкать многоэтажки на каждом свободном участке в городе .
Ага и будет вам чистая слобода, или матрёшки, или бронный с МЖК с маятниковой миграцией и адскими пробками. Всё правильно делают, в городе не место частному сектору. Вдобавок на участке между Марата и Красным факелом полно аварийных двухэтажек, жить в которых нельзя ну никак.
Ага и будет вам чистая слобода, или матрёшки, или бронный с МЖК с маятниковой миграцией и адскими пробками. Всё правильно делают, в городе не место частному сектору. Вдобавок на участке между Марата и Красным факелом полно аварийных двухэтажек, жить в которых нельзя ну никак.
Куда баще жить в коттедже в водоохранной зоне лесного фонда, нажившись на подобном "крт", насаживая на старые коммуникации на порядок больше потребителей и снимая сливки за центр, скажи же?
Гость
12 марта, 12:32
А что комплексного в одном здании? Это даже не квартал, судя по карте - какое комплексное развитие территории? Просто новая красивая обертка для точечной застройки
Это как раз квартал, а точечная застройка - это когда лепят свечку между хрущёвок без парковки. А ту халабуду двухэтажную действительно пора снести. Между Марата и Красным факелом давно пора наводить порядок.
Гость
12 марта, 12:30
Раньше такую застройку называли точечной.
Теперь же это КОМПЛЕКСНОЕ развитие территории. Новояз такой новояз...
=)
Гость
12 марта, 12:25
Младред пиши исчо.
Гость
12 марта, 12:22
А может это будет не жилой комплекс, а что-то другое? Хотелось бы ясности.
Гость
12 марта, 12:22
Хотелось бы знать, предусмотрены ли в проекте социальные объекты, или опять только жилые дома?
Гость
12 марта, 13:22
Конечно будут и театр, и ашан и аэродром!
Гость
12 марта, 12:20
А как же зелёные насаждения? Планируется ли их сохранение или компенсационное озеленение?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев