NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-в.

747мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Застройщик раскрыл планы на строительство ЖК на берегу Ини в Новосибирске

18 февраля 2026, 10:15
Гость
Наталья Подъяблочная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля, 11:14
Это изначально было понятно, что под застройку эти территории отдадут. Брусника крупный застройщик, уже там огромный участок освоили, все логично.
Гость
23 февраля, 18:25
Ха-ха,застроить берег и толкнуть подороже,-а уж слов-то сколько:"Комплексное развитие территории".
Гость
21 февраля, 16:08
Кто придумал отнимать у людей их собственость
Гость
20 февраля, 19:03
Люди наверное будут думать головой, прежде чем купить там жилье!!!
Гость
20 февраля, 19:01
Иню уничтожили, теперь за Обь взялись!! Кругом одни бетонные коробки!
dacota

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля, 17:44
Странно, строят вдоль Большевистской на этом участке уже как минимум год, уже три здания в коробке стоят, а согласовали только недавно?
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 17:21
когда нажретесь?
Гость
18 февраля, 17:13
Гнусника
Гость
18 февраля, 16:22
да вы эти то квартиры продайте-что есть
Гость
18 февраля, 14:21
И придется Большевистскую превратить в пешеходную зону, или в автомобильную парковку. Но вид на Бугринский мост, как и раньше, будет привлекать всё новых и новых покупателей жилья в этом красивом, но труднодоступном месте.
Гость
18 февраля, 13:56
И это всё опять ляжет своим транспортом на несчастную Большевистскую. Но застройщиков это мало волнует. А мэрию волнует только благополучие застройщиков.
Гость
18 февраля, 13:17
Ура! Скоро ещё два-три гамнапровода прорвет кабелем интернет-провайдера!
Гость
18 февраля, 12:33
///...раскрыл планы на строительство ЖК на берегу Оби в Новосибирске... А сузить ул. Большевистскую на две полосы идея не приходила в голову? Чтобы "развитие" стало бы действительно "комплексным"..
Гость
18 февраля, 14:06
По хорошему, надо 2ю Большевистскую строить над существующей. Но кому это надо?
Гость
18 февраля, 12:01
Целенаправленно уничтожают промышленное производство, а потом плачутся, что в бюджете города нет денег на дороги, транспорт, надлежащее состояние памятников...
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 11:58
И что там комплексного в этом развитии? Понатыкать свечек и высадить пару деревьев и пару качелей для детей поставить? В чем комплексность? Там не было жилья в принципе. Откуда новые мощности по воде, теплу, канализации... Не говоря уже о дорогах и ОТ.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 11:50
Лучше бы облагородили там все и сделали зону отдыха нормальную. Куда уже эти человейники мастить !! Из которых не уехать. Большевичка и так колом стоит круглосуточно. Скоро пробки надо будет по 15-бальной шкале оценивать. И кому эти квартиры? По неадекватной цене с бешенной ипотекой
Гость
18 февраля, 11:58
Зона отдых, это расходы. А им плевать на всё, даже на саму жизнь. Им доходы превыше всего. Больные люди. Денежным бешенством.
Гость
18 февраля, 13:01
Работать нада! Арбайтен, арбайтен... Нечего чилить и прокрастинировать. Ипотека сама себя не погасит.
Гость
18 февраля, 11:48
там забор вокруг промки с надписью "брусника" И правильно к стати.. Они красиво строят.. А старая промка.. уже не надо там..
Гость
18 февраля, 19:21
Красиво не значит качественно. Облицовка и внутренняя"начинка"дома разные вещи.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 11:35
Пусть «брусника» для начала решит проблему вечно рвущихся трубопроводов с горячей водой.
Гость
18 февраля, 12:56
А зачем? С какой целью?
Гость
18 февраля, 11:33
Европейский берег рядом с промышленными предприятиями.
Гость
18 февраля, 11:26
откуда только берутся эти богом и жизнью обиженные комментаторы?
Гость
18 февраля, 12:03
Из жизни. А вот ты откуда взялся? Из чьего кабинета или кошелька?!
Гость
18 февраля, 11:25
Желаю, чтобы все! Разорились.
Гость
18 февраля, 11:24
В пойме вообще строить нельзя, независимо от размеров охранных зон (их формируют чиновники в интересах застройщиков). Природу не обманешь, но навредить легко, что и происходит...
Гость
18 февраля, 11:21
И заборов с перекрытиями дорог по православному надо побольше.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 11:20
Ну чего разнылись то? Ну может кто то из вас был в Питере или Москве? Вот и у нас нужно также берега застроить!
Гость
25 февраля, 11:39
Мозги себе отстрой, необходимость точно есть...
Гость
18 февраля, 11:19
Население вроде не так быстро растет, а город застроили высотками от и до, и продолжают строить. Сознавайтесь, сколько пустых хат стоит пустых в них колом, скупленных предприимчивыми барыгами?
Гость
18 февраля, 11:31
У людей есть деньги, их надо куда-то пристроить, а то инфляция съест.
Гость
18 февраля, 11:55
Гость
18 февраля, 11:31
У людей есть деньги, их надо куда-то пристроить, а то инфляция съест.
У Вас экономиксизм, болезнь такая.
Гость
18 февраля, 13:05
Гость
18 февраля, 11:31
У людей есть деньги, их надо куда-то пристроить, а то инфляция съест.
Ну вот превратили "деньги" в бетонометры. В надежде, что уж недвига-то это надёжно, это на века. Но жисть показывает, что надёжность не надёжна, а вечность может закончиться весьма быстро.
Гость
18 февраля, 11:19
Это что за Воронья слободка на фотке?
Гость
18 февраля, 11:18
Евроберег был хорош, когда там было первые 3 очереди. После он превратился в каменные джунгли.
Гость
18 февраля, 11:16
Фотка прям показательная - нечищенная лестница, хоть катайся
Гость
18 февраля, 11:15
Когда-то власть в стране обязательно сменится, и неизвестно что потом будет с незаконно возведёнными, с нарушением всех норм и правил домами в водоохранных зонах. Скорее всего их потом будут сносить принудительно. Так что счастливые покупатели данной недвижки не удивляйтесь и не плачьте когда придёт то время! А оно обязательно придёт)
Гость
18 февраля, 11:30
рассмешил
Гость
18 февраля, 11:33
Не придет. не знаю к счастью или сожалению, главное что наша жизнь пройдет.
Гость
18 февраля, 11:55
Гость
18 февраля, 11:33
Не придет. не знаю к счастью или сожалению, главное что наша жизнь пройдет.
Проходит всё. Пройдёт и это. Нет ничего более постоянного, чем перемены.
Гость
18 февраля, 11:14
Нет - КРТ! Нет - нашим деПУТАТАМ! Нет - мЭрзскому чинушатнику!
Гость
18 февраля, 11:14
Чистый убыток — 886,9 миллиона рублей. Ну вы посмотрите только на этих альтруистов! Для людей стараются, чтобы было где им жить, а вы все недовольны))
Гость
18 февраля, 11:21
не показатель. смотрите отчетность следующего года
Гость
18 февраля, 11:45
на заемные средства строят дома, если бы на свои - то строили бы десятки лет
Гость
18 февраля, 11:14
Да что ж других берегов у Оби что ли нет? Сухарку, нет чтобы застраивать в сторону города, они стройку двигают в сторону заельцовского парка...
Гость
18 февраля, 12:00
И там испоганить??!!! Ради чего?!!! Ради их прибылей! А кому она кроме них нужна. Никому. Остальным их прибыль, злом оборачивается.
Гость
18 февраля, 11:13
Жк пшеница в краснообске, там действительно качества нет строение и слишком долго!!!
Гость
18 февраля, 11:13
ИЗ ДЕ ВА ЮТ СЯ! Мурые и гнусные. Узнать бы, где живут все эти разрешатели и продаватели..
Гость
18 февраля, 11:11
Брусника это беда, самое безграмотное управление,, катастрофически бардак на монтажном участке в жк пшеница много лет, а сейчас ещё и сокращение штата, все все тащат, кто металл, кто электроды!!!
Гость
18 февраля, 11:08
В этом месте застройка и так плотнее некуда, куда еще строить то? А главное - кто все это покупать будет? В стране демографический кризис (новой "крови" в экономику больше не поступает), а так же доходы населения не позволяют покупать подобные квартиры. Ипотека с нынешней ставкой - вообще при смерти.
Гость
18 февраля, 11:06
да, давайте совсем загадим обь
ruterist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 11:06
бабло победило...
Гость
18 февраля, 12:55
Дык! Бабло всегда побеждает зло.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 11:05
варвары.
Гость
18 февраля, 11:04
Интересно, а почему в союзе не строили там многоквартирники, знали что-то или образование хорошее было. Теперь то один специалист краше другого
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля, 11:20
Место там неудобное и сложное. Больше я думаю с топографией связано и неустойчивыми грунтами. Даже если всё выровнять и подсыпать, то смотрю как в это гетто заезжают/выезжают - радости за жителей не испытываю.
Гость
18 февраля, 11:03
Застройщик вдоль Большевички вырубил вполне аккуратные, не старые деревья, растущие вдоль дороги, они не мешали установке строительного забора. Зато сейчас там без деревьев, с серым забором и припаркованными на тротуарах и бывших газонах авто строителей.
Гость
18 февраля, 11:00
"Европейский берег" нужно строить до Бугринского моста. А уж только потом до Академгородка. И до Бердска
Гость
18 февраля, 11:18
До Барнаула.
Гость
18 февраля, 10:59
Поднимите руку у кого до сих пор нет квартиры ?
Гость
18 февраля, 10:43
да пропади оно все пропадом!
Гость
18 февраля, 10:42
Участок за домом Обская 50/1. Он практически у воды находится. И места там мало для посадки очередного шедевра. Так что делают хозяева этой земли. Они потихоньку подвозят землю периодически и отсыпают. Береговая линия в этом районе изменяется как хотят застройщики и владельцы причала в районе дома Обская 50. И куда смотрят Росприроднадзор и другие ведомства. В других городах река это достояние, а Новосибирске никому нет дела.
Гость
18 февраля, 10:44
они смотрят на смски
Гость
18 февраля, 11:00
Хотелось бы узнать кто в мэрии разрешил сформировать там земельный участок, который наполовину в реке. Вот вам и водоохранная зона. Не слепые же люди ставили земельный участок на кадастровый учет!
Гость
18 февраля, 11:19
Гость
18 февраля, 11:00
Хотелось бы узнать кто в мэрии разрешил сформировать там земельный участок, который наполовину в реке. Вот вам и водоохранная зона. Не слепые же люди ставили земельный участок на кадастровый учет!
за определенные деньги любой готов стать слепым на работе
Гость
18 февраля, 10:40
для кого они строят?
Гость
18 февраля, 11:03
для понаехов
Гость
18 февраля, 11:53
Для грабежа бюджета и ипотечных крепостных.
Гость
18 февраля, 10:34
Застройщики - зло! Зло должно быть уничтожено! Закон о КРТ - узаконенный грабёж.
Гость
18 февраля, 10:31
Не надо нам там нового района. Пусть лучше Лунопарк там построят.
Гость
18 февраля, 11:03
Цой, однажды побывав в америке и увидев там дисней-ленд был настолько поражен, что загорелся идеей чтобы и в союзе у детей было бы нечто подобное. Не успел. 35 лет нет Цоя, дисней-ленд, и даже скромный луна-парк так и не построили.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля, 11:05
да хотя бы просто парк.
Гость
18 февраля, 11:57
18 февраля, 11:05
да хотя бы просто парк.
Именно так! В городе откровенный геноцид зелёных насаждений.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля, 10:26
Очень надеюсь, что однажды это всё съедет в реку.
Гость
18 февраля, 10:32
Тебе речку не жалко?
Гость
18 февраля, 10:44
Пусть строят, и не забудут включить в план КРТ Большевичку.
Гость
18 февраля, 11:04
А на типун на язык не надеешься?
Гость
18 февраля, 10:22
Застройка Оби вызывает опасения — не повторится ли история с загрязнением берегов? «Брусника» — крупный игрок, но важно не потерять уникальность района.
Гость
18 февраля, 10:33
Застройка в водоохранной зоне повод для сноса всех зданий за счёт застройщика
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 февраля, 10:59
Гость
18 февраля, 10:33
Застройка в водоохранной зоне повод для сноса всех зданий за счёт застройщика
Причём без всяких компенсаций собственникам. Потому что видели, где покупали.
Гость